Пятница, 26.04.2024, 00:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » «Норильские сезоны» в Красноярске
18:13
«Норильские сезоны» в Красноярске

С 3 по 19 октября в Красноярском крае пройдет театральный фестиваль «Норильские сезоны». Фестиваль организован фондом Михаила Прохорова при поддержке министерства культуры края. Фестиваль «Норильские сезоны» проводился в Норильске с 2004 года и стал одной из самых популярных и ожидаемых культурных акций в жизни заполярного города. За пять лет существования театрального проекта на самой северной сцене страны побывали более 35 столичных и региональных театров. В 2009 году фестиваль впервые будет проходить на сценических площадках Красноярска, Железногорска и поселка Малиновка Ачинского района.

Театральная программа этого года представит современный театр во всех его проявлениях. Впервые фестиваль принимает зарубежных участников. Благодаря сотрудничеству с Французским культурным центром в Москве в рамках «Норильских сезонов» пройдет «французский уикенд». Один их лучших театров Франции - театр Сан-Туа станет гостем фестиваля. Волшебные спектакли этого театра, объединяющие виртуозную технику работы с марионетками и живую музыку на сцене, объехали с успехом полмира.

Тему музыкальных французских вечеров продолжит концерт по произведениям Жака Оффенбаха в исполнении известных певцов - меццо-сопрано Дельфин Эдан и баритона Оливье Грана.

Музыка - главное действующее лицо и в постановке ученика Петра Фоменко - молодого режиссера Ивана Поповски. Спектакль «Абсент» построен на истории французского шансона, так что тема Франции возникает в программе фестиваля неоднократно.

Не обошли стороной и юных почитателей театра. Один из самобытнейших театров России - Коляда-театр из Екатеринбурга - привезет два спектакля для самых маленьких зрителей по пьесам Николая Коляды - «Карлсон вернулся» и «Кот, дрозд и петушок».

Традиционно в фестивальную программу войдут премьеры. Красноярский драматический театр им.А.С.Пушкина представит фантазию по рассказам Ивана Бунина «Темные аллеи». А Норильский заполярный театр драмы покажет красноярской публике интригующую историю о вечном противоборстве страсти и совести - премьерный спектакль «Мистификатор» режиссера Александра Исакова.
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 746 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 1
12.11.2011
1. Gerry   [Материал]
Boom shakalaka boom boom, prlobem solved.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах