Четверг, 28.03.2024, 18:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Минздрав края и представители различных территорий обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения населения
21:20
Минздрав края и представители различных территорий обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения населения

На базе  Красноярского медико-фармацевтического колледжа состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие специалисты министерства здравоохранения края, представители горздрава, лечебно-профилактических и аптечных учреждений краевого центра  и территорий.

На встрече речь шла о механизме реализации программы обеспечения населения лекарственными средствами,  мерах по снижению уровня отсроченного обеспечения и сохранению страхового принципа получения лекарственной помощи.

Текущую ситуацию на территории края представила начальник отдела лекарственного обеспечения  министерства здравоохранения Елена Кожухова. По состоянию на  сентябрь обслужено около 937 тыс. рецептов. Уровень обслуженных рецептов  составил почти сто процентов. На отсроченном обеспечении находится 1,8 тыс. рецептов, что составляет менее 0,2 % от общего числа выписанных.

Был отмечен положительный опыт работы  городской поликлиники №14 Красноярска и центральной районной больницы Емельяновского района – там прослеживается явная тенденция к снижению уровня лекарств, находящихся на отсроченном обеспечении.

По итогам совещания рекомендовано усилить межведомственное взаимодействие руководителей лечебных учреждений и аптечных организаций. Участники встречи также обсудили работу на местах с федеральными  льготополучателями -  вопрос возвращения граждан к пакету социальных услуг. Предложено усилить информационно-разъяснительную деятельность как  в самих поликлиниках и больницах, так и на муниципальном уровне.

Для справки

Ситуация в крае с лекарственным обеспечением по состоянию на первую половину сентября этого года стабильна. Общая сумма средств, выделенных на реализацию программы обеспечения населения лекарственными средствами на год, – 1 млрд 245 млн рублей.

Сумма обслуженных рецептов   -   более 500 млн. рублей. Средняя стоимость  рецепта  - 530 руб., среднее количество  рецептов на одного пациента с начала года – 12. Также выписано и обслужено более 4 тыс. рецептов на дорогостоящие лекарственные средства на сумму 295,45  млн. рублей. Дополнительная информация по тел. 211-40-70, Зоя Масленникова.

© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах