Пятница, 29.03.2024, 13:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Механик "Сергея Абрамова" провел 15 часов в адском пекле
10:40
Механик "Сергея Абрамова" провел 15 часов в адском пекле
На борту сгоревшего в Москве теплохода "Сергей Абрамов" найден выживший член судовой команды. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, его доставили в реанимацию.

Механика теплохода, 33-летнего Алексея Шатина обнаружили в понедельник около 19:30 – спустя 15 часов после начала пожара, сообщает Lifenews.ru. Пострадавший был доставлен в реанимацию 36-й городской больницы с множественными химическими и термическими ожогами.

В то же время ряд СМИ сообщает, что до сих пор остается неизвестной судьба еще одного члена экипажа – моториста Германа Колигаева. Ранее днем представители ГУ МЧС по Москве сообщали, что на горящем теплоходе оставался механик-моторист. Всех остальных членов судовой команды удалось своевременно эвакуировать.

Сообщение о пожаре в Северном порту столицы поступило в экстренные службы 14 ноября в 04:15. Возгорание произошло в трюме трехпалубного теплохода "Сергей Абрамов", который использовался при съемках фильма "День выборов". В считанные часы пламя охватило машинное отделение и первую палубу, где расположены каюты. Хотя к месту ЧП прибыли 12 пожарных расчетов, локализовать пожар не удалось, и вскоре огонь распространился через системы вентиляции на все три палубы.

В момент возгорания на борту находился 21 человек. Как сообщили журналистам в штабе пожаротушения, развернутом на месте происшествия, 13 человек покинули судно самостоятельно, еще семерых спасли сотрудники экстренных служб, один член экипажа числился пропавшим без вести. Двоих пострадавших доставили в больницу с ожогами дыхательных путей и отравлением продуктами горения. Другим спасенным госпитализация не потребовалась.

Около 08:00 спасатели начали откачивать воду из трюмов горящего теплохода, чтобы избежать затопления судна, которое в результате пожара накренилось на 45 градусов. К этому времени борьбу с огнем вели 20 пожарных расчетов, им помогали спасательные катера и 240 спасателей. К четырем часам дня кормовая часть судна полностью затонула. Еще полтора часа спустя специалисты МЧС отчитались о ликвидации пожара.

Общая площадь возгорания составила порядка 1,5 тыс. кв. метров. Пожару была присвоена повышенная третья категория сложности по пятибалльной шкале. Сгоревшее судно почти полностью ушло под воду.

Известно, что "Сергей Абрамов" прибыл в порт вечером накануне ЧП и стал на стоянку около полуночи. Ожидалось, что в ближайшие дни судно начнет функционировать как плавучая гостиница. По словам представителей ФГУП "Канал имени Москвы", теплоход должен был встать на так называемый горячий судостой, то есть к нему должны были быть подключены все необходимые коммуникации.

Причины пожара все еще выясняются. Спасатели рассматривают две основные версии: возгорание проводки и неосторожное обращение с огнем. Происшествие в Северном порту уже стало причиной прокурорской проверки всех плавсредств в Центральном федеральном округе, которые используются как гостиницы или рестораны.

Напомним, после затопления теплохода "Булгария" президент России Дмитрий Медведев призвал законодательно ужесточить ответственность за нарушения в области пассажирских перевозок. Он также потребовал от судовладельцев списать все "старые посудины", не подлежащие капитальному ремонту.


http://www.utro.ru/articles/2011/11/15/1010760.shtml



Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах