Среда, 24.04.2024, 09:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Красноярск станет базовым центром по подготовке нотариусов
15:20
Красноярск станет базовым центром по подготовке нотариусов

Пресс-служба Сибирского федерального университета

17-26 октября Юридический институт СФУ впервые проведет курсы повышения квалификации по актуальным вопросам нотариата и нотариальной деятельности, участие в которых примут нотариусы из 13 регионов Российской Федерации.

В студенческую атмосферу окунутся 60 действующих нотариусов Республики Тыва, Алтайского, Амурского, Красноярского краёв, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Московской, Омской, Оренбургской, Томской, Челябинской областей.

Широкий отклик нотариусов на предложение пройти повышение квалификации в СФУ обусловлен программой курсов, разработанной преподавателями Юридического института совместно с Нотариальной палатой Красноярского края. По словам директора Юридического института СФУ Ирины Шишко, "программа составлена специалистами кафедр гражданского права и гражданского процесса с учетом предложений самих нотариусов и имеет практико-ориентированный характер. Обучение на курсах позволит нотариусам не только получить знания, но и принять участие в обсуждении проблемных вопросов, способствующих выработке единой нотариальной практики".

Нотариусам предстоит обновить знания в области гражданского, корпоративного права, в сфере удостоверения договоров, обсудить проект нового закона о нотариате и нотариальной деятельности, прошедшего чтение в Государственной Думе. "Если традиционно эти специалисты учились на курсах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, то в этом году Красноярск стал также одним из центров переподготовки нотариусов России", - отметила Ирина Шишко.

"Все семинары, проводимые палатой, не обходятся без участия преподавателей университета, - рассказала президент Нотариальной палаты Красноярского края Светлана Зылевич. - Многие практики получают действенную помощь от наших университетских партнёров. Более того, доценты СФУ Нина Качур, Елена Тарбагаева и другие ученые являются признанными специалистами не только в крае, но и в других регионах страны, куда их неоднократно приглашали для ведения занятий на курсах повышения квалификациии для участия в научно-практических конференциях, проводимых Федеральной нотариальной палатой".


© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Теги: новости, нотариус, Красноярск, Обучение | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах