Суббота, 20.04.2024, 20:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 2 » Из пылающего кафе спасли сотню гостей
06:59
Из пылающего кафе спасли сотню гостей

К моменту приезда пожарных бригад площадь очага составила около 160 кв. м, посетители и персонал были своевременно эвакуированы. Как уточнили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС в момент пожара в помещении кафе "Изюм" находились около ста гостей. Гудок  01.01.12 10:17

По данным МЧС, через 45 минут после наступления Нового года в посёлке Лазаревское под Сочи загорелась крыша в кафе «Изюм». Общая площадь пожара, предварительно, составила около 160 квадратных метров. Русская Служба Новостей  01.01.12 09:15

Около 100 человек, праздновавших в ночь на воскресенье Новый год, были эвакуированы во время пожара из кафе в поселке Лазаревское под Сочи, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС РФ. РИА Новости  01.01.12 07:57


http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gudok.ru%2Fincident%2F%3Fpub_id%3D422311&cat=3218&lang=ru


Из пылающего кафе спасли сотню гостей

В новогоднюю ночь вспыхнул сильный пожар в кафе «Изюм» в поселке Лазаревское под Сочи
Автор: Иван Гребенников
Фото: ku66.ru

По информации управления МЧС Краснодарского края, сообщение о возгорании поступило примерно через 45 минут после наступления Нового года. К моменту приезда пожарных бригад площадь очага составила около 160 кв. м, посетители и персонал были своевременно эвакуированы.

Как уточнили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС в момент пожара в помещении кафе «Изюм» находились около ста гостей.

В борьбе с огнем принимали участие 20 человек и 5 единиц техники. Пожарные опасались, что огонь перекинется на соседние здания. К двум часам ночи специалисты МЧС ликвидировали возгорание. В результате пожара пострадал крыша здания

Причины пожара пока неизвестны. Данные о пострадавших разнятся. Если в МЧС сообщают, что при пожаре никто из посетителей и работников кафе не пострадал, то по словам очевидцев, медицинская помощь понадобилась троим. Как сообщили в приемном отделении центральной районной больницы поселка Лазаревское, при пожаре в кафе пострадал один человек. «Мужчина 47 лет, сейчас находится в реанимации. Он был доставлен с ожогом и наглотался дыма», - сообщил сотрудник приемного отделения.

В новогоднюю ночь в Санкт-Петербурге спасли постояльцев отеля «Карелия».  Пожару в гостинице «Карелия» был присвоен 3-й номер сложности по 5-балльной шкале

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании по адресу улица Маршала Тухачевского, дом 27, корпус 2 поступил в 04:18. 

На 14-м этаже выгорел один из номеров и часть коридора. Из отеля были эвакуированы 40 человек, пострадавших нет. К 5 часам утра пожар был локализован. 

Как сообщает МЧС России, за сутки от пожаров в РФ погибло свыше полусотни человек. «За прошедшие сутки на территории России зарегистрировано 539пожаров, из них 416 - в жилом секторе. Обнаружены тела 53 погибших. Спасено 67 человек. Пострадало 120 человек», - сообщает сайт ведомства.  В МЧС отметили, что число погибших на пожарах в предновогодний день находится в пределах среднестатистических показателей

По тем же данным, на водных бассейнах в минувшие сутки произошло три происшествия, в результате которых погибли четыре человека.

Как уже сообщал Gudok.ru, 17 ноября в Красноярске сгорело кафе «Форсаж». Заведение располагалось в одноэтажном павильоне на улице Кутузова. К пожару привёл взрыв газа.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, здание кафе было полностью охвачено пламенем. В помещении частично обрушилась крыша. Работники кафе успели самостоятельно эвакуироваться. Но двух женщины, 1978-го и 1991 года рождения, госпитализировали с сильными ожогами.

Причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств, отмечают в МЧС.

19 октября в здании информационного агентства «Интерфакс» произошел крупный пожар. Журналистов из здания спасли пожарные.

При этом огонь «захватил» и несколько кафе и ресторанов, располагавшихся в доме на 1-й Тверской-Ямской улице. «К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. В тушении принимали участие 10 пожарно-спасательных подразделений», - сообщили в столичном управлении МЧС.

В ночь на 15 августа сгорело кафе возле Курского вокзала столицы. Огонь вспыхнул в помещении, расположенном в цокольном помещении здания на Верхней Сыромятнической улице. Затем огонь перекинулся на соседнее административное здание. Площадь возгорания составила 250 квадратных метров. К счастью в результате пожара никто не пострадал.

20 июня вспыхнул пожар в кафе «Кишмиш» на Новом Арбате. Возгорание возникло в электродвигателе вентиляционной камеры в одном из служебных помещений, также горел утеплитель. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали посетителей и персонал кафе, после чего ликвидировали возгорание. В результате происшествия никто не пострадал.

13 мая на летней веранде кафе «Кристи» сработала бомба мощностью около 200 граммов тротила. По данным ГУВД Москвы , в результате взрыва никто не пострадал. «Взрыв произошел около 0 часов 13 мая в летнем кафе «Кристи 500» на улице Свободы, владение 56 на летней веранде кафе . Мощность сработавшего безоболочного взрывного устройства составила 200 граммам тротила», - говорится в сообщении управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

Полицию вызвали сами посетители кафе . На место происшествия тут же выехали сотрудники правопорядка и медики. Оказалось, что в кафе взорвалась самодельная бомба. Устройство находилось под дощатым настилом веранды

В результате взрыва была повреждена часть деревянного пола и деформированы два металлических листа, отделяющих пристройку кухни.

http://www.gudok.ru/incident/?pub_id=422311



Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах