Пятница, 19.04.2024, 06:35
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 25 » Губернатор Лев Кузнецов: "Четырёхсторонние соглашения позволяют говорить о действительно эффективном решении ключевых проблем Норильска"
14:43
Губернатор Лев Кузнецов: "Четырёхсторонние соглашения позволяют говорить о действительно эффективном решении ключевых проблем Норильска"

Губернатор Лев Кузнецов, находясь с рабочим визитом в Норильске, побывал на строительных площадках социальных объектов, которые возводятся в рамках четырёхсторонних соглашений между Правительством России, Правительством Красноярского края, компанией "Норильский никель" и муниципалитетом.

Глава края проинспектировал площадки строительства трёх детских садов, осмотрел места, где также в рамках соглашений были снесены ветхие здания, угрожавшие безопасности норильчан. Губернатор посетил стройплощадку нового жилого дома, построенного в северном городе впервые за последние 20 лет. Строительсво нового жилья в Норильске стало возможным благодаря специальной краевой программе, разработанной по поручению Губернатора. Сегодня в доме ведутся отделочные работы. Руководитель региона дал высокую оценку качеству работ, выполняемых на всех объектах. Представители мэрии и горно-металлургической компании сообщили Льву Кузнецову о том, что детские сады планируются к сдаче в ноябре 2012 года. 

Позже в администрации Норильска Губернатор провёл совещание с руководством города, Таймырского муниципального района и компании "Норильский никель" по итогам реализации четырёхсторонних соглашений в 2011 году и планам на 2012 год. Открывая совещание, глава края поблагодарил руководство муниципалитетов и компании "Норильский никель" за эффективную реализацию планов, закреплённых в соглашениях, и выразил уверенность в том, что все поставленные задачи и в дальнейшем будут выполняться также эффективно и точно в намеченные сроки.

"2011-й год стал первым годом реализации соглашений. Нам удалось сделать то, во что почти никто не верил. В России много северных территорий. Их объединяют общие проблемы – переселение пенсионеров, нехватка социальных объектов, дорогое ЖКХ. И до сих пор ни одной территории не удавалось комплексно подойти к решению этих вопросов. Кроме нас. Конечно, решающая роль здесь принадлежит Председателю Правительства России Владимиру Владимировичу Путину, который стал инициатором появления соглашений. Вместе с тем, хочу отметить, что целенаправленные усилия местной власти, "Норильского никеля", Правительства края сделали всё необходимое, чтобы проект заработал в полную силу", - сказал Лев Кузнецов.

Губернатор также подчеркнул, что сегодня создан, запущен и эффективно действует механизм переселения старшего поколения норильчан и дудинцев. "Более 1 млрд рублей вложено в инфраструктуру Норильска и Дудинки. Мы начали восстанавливать жилой фонд и инженерные сети, строим три детских сада и крытый каток. В Норильске и Талнахе появились футбольные поля с искусственным покрытием", - отметил Лев Кузнецов.

При обсуждении планов реализации соглашений на текущий год руководство города сообщило Губернатору о проблеме нехватки малотоннажных контейнеров для перевоза имущества переселяющихся норильчан и жителей Таймыра. Губернатор дал поручение и.о. председателя Правительства края Виктору Томенко решить этот вопрос с руководством Красноярской железной дороги.

Завершая совещание, Губернатор отметил, что удовлетворён уровнем подготовки реализации четырёхсторонних соглашений на 2012 год. В то же время призвал всех ответственных руководителей продолжать контроль за этой работой. "Перед нами стоят очень серьёзные задачи. В общей сложности, за 10 лет будет потрачено свыше 27 млрд рублей. Это требует от нас исключительной ответственности и внимания к гражданам по всем вопросам, связанным с реализацией соглашений", - сказал Лев Кузнецов.


Для справки

В 2011 году возможность переехать в регионы с более благоприятными климатическими условиями получили 1 тыс. 203 семьи жителей Таймыра, в том числе 1 тыс. 14 норильчан и 189 дудинцев.

http://mssdelka.ru/news/gubernator_lev_kuznecov_chetyrjokhstoronnie_soglashenija_pozvoljajut_govorit_o_dejstvitelno_ehffektivnom_reshenii_kljuchevykh_problem_norilska/2012-01-25-2596


Просмотров: 646 | Добавил: otipb | Теги: Норильск, переселение, Дудинка | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах