Суббота, 20.04.2024, 19:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Группа "ГАЗ" не подтверждает информацию о массовых сокращениях
22:59
Группа "ГАЗ" не подтверждает информацию о массовых сокращениях

Группа компаний "ГАЗ" до конца текущего года планирует сократить 14 тысяч сотрудников, почти 5,5 тысячи уже сокращены, сообщил РИА "Новости" представитель минздравсоцразвития России.

По его словам, из 16 тысяч сотрудников "ГАЗа" до конца года планируется сократить 5840 человек, почти 2400 уже уволены. Другая крупная компания, которая входит в группу и в которой работали 7781 человек, - ООО "Автозавод ГАЗ" - до конца года намерена сократить 5840 сотрудников, или 75% от их общего числа.

"Уже сокращены 2471 человек, из них 2012 зарегистрированы в качестве безработных, 117 трудоустроены на том же предприятии, а 513 - на других предприятиях", - сказал собеседник агентства.

В число 14 тысяч человек, которым грозит сокращение до конца года, попали и представители мелких компаний, входящих в группу "ГАЗ".

Сокращения будут происходить поэтапно, людям будет предложено пройти переобучение, получить поддержку государства для открытия собственного бизнеса. Так, из числа уволенных сотрудников ОАО "ГАЗ" 70 уже направлены на программы переобучения, на автозаводе "ГАЗ" под такую программу попали 64 человека.

Из сокращенных сотрудников "ГАЗа" 984 человека были устроены в той же организации, 707 признаны безработными, еще 605 нашли работу в других местах.

На "ГАЗе" заместитель председателя правления группы Елена Матвеева агентству эту информацию минздравсоцразвития не подтвердила.

В пресс-службе "Группы ГАЗ" заявили "Прайм-ТАСС", что с сентября совместно с министерством здравоохранения и социального развития приступили к реализации программы опережающего обучения, которое должно помочь сокращенным работникам получить новые специальности, не теряя своего рабочего места и сохраняя основанную часть зарплаты. Обучение рассчитано на 12 месяцев.

Только на нижегородской площадке планируется в этом году переобучить 4 тысяч сотрудников Горьковского автозавода по 55 специальностям. Обучение проходит на базе собственного учебного заведения "Группы ГАЗ" - Корпоративного университета, где для профессионального обучения работников созданы два компьютерных класса и восемь производственных мастерских.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры.
 
 


Просмотров: 777 | Добавил: otipb | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах