Четверг, 18.04.2024, 18:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Безопасность – прежде всего
21:52
Безопасность – прежде всего
Два судна на воздушной подушке "Хивус-10”, шесть снегоходов и столько же квадроциклов администрация Норильска закупила в этом году для управления по делам ГОиЧС. Аэроходы выйдут на работу весной, "армейцы” уже при деле, а квадроциклы вот-вот прибудут в Норильск и впоследствии смогут  использоваться при пожаротушении.
Начальник управления Андрей Магеров уточняет, что муниципальный отряд спасателей хорошо оснащен и подготовлен к тому, чтобы работать и в тундре, и в селитебной зоне Норильска. И все же добраться до некоторых точек Таймыра на снегоходах и даже вездеходах проблематично. Другое дело – по воздуху. Так что поддержка федеральных сил норильским спасателям не будет лишней.

Самолетом можно долететь

На прошлой неделе Норильск и Дудинку посетил министр по делам ГОиЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Сергей Шойгу. Глава МЧС проверил техническую оснащенность таймырского спасотряда, осмотрел здание создаваемого в Дудинке комплексного аварийно-спасательного центра. Специалисты, которые войдут в новую структуру, при необходимости будут работать в тесном взаимодействии с норильским и дудинским муниципальными отрядами спасателей.
Всего на территории России до 2015 года планируется создать десять арктических центров, в том числе в Певеке, Тикси, возможно, на Диксоне. Это делается для обеспечения безопасности, в том числе экологической, людей и территорий Крайнего Севера.
– Арктический центр спасения будет оснащен современным оборудованием, в том числе авиационным, здесь появится комплекс мониторинга метеоусловий, где будут разрабатываться долгосрочные прогнозы, – сказал министр. – Существующие технические возможности спасательной службы в настоящее время позволяют совершать операции в радиусе до 500 километров, а с использованием авиации без проблем можно будет добраться в любую точку Таймыра и не только.
Создание центра поможет возродить санитарную авиацию. По предварительным данным, базироваться она будет в Дудинке, а вертолеты "пропишутся” на Вальке. Как уже сообщал "Заполярный вестник”, новую технику для комплексного центра начнут закупать уже в 2012 году. Тогда же  в Дудинке и Норильске построят два дома на 50 квартир каждый для обеспечения жильем экипажей воздушных судов.
Как сообщил журналистам Сергей Шойгу, на Таймыре кроме малой авиации будут использоваться Би-200 "Альтаир” (самый большой в мире многоцелевой земноводный самолет, разработан по инициативе МЧС России. – Ред.).  Министр также отметил, что вопросы развития авиации в регионе он будет обсуждать с губернатором края и руководством "Норильского никеля”.
На следующий день в Красноярске глава МЧС провел совещание "Развитие региональной авиации Центральной Сибири на базе пилотного проекта Красноярского края”. Совещание было  подготовлено по поручению Дмитрия Медведева. Президент РФ обозначил Красноярский край, около 80 населенных пунктов в котором имеют только воздушное сообщение, площадкой для отработки принципов развития малой авиации.
Как отметил Сергей Шойгу, возглавляющий предвыборный список "Единой России” в Красноярском крае, нужно быстрее запускать этот пилотный проект, чтобы показать всем, как должны осуществляться местные перевозки. Добавим, что в федеральном бюджете 2012 года уже запланировано 1,9 миллиарда рублей на  приобретение самолетов для региональных перевозок.

http://norilsk-zv.ru/articles/bezopasnost__prezhde_vsego.html


Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах