Пятница, 19.04.2024, 14:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 30 » 3М провела семинар по основам промышленной гигиены
09:09
3М провела семинар по основам промышленной гигиены


   На производственном комплексе компании 3М в Волоколамске прошел семинар по основам промышленной гигиены и применению средств индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания и слуха от вредных факторов на рабочих местах промышленных предприятий.
   В семинаре принял участие Стрелков В.М., первый заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области, Федосеева Е.И., заместитель главы администрации Волоколамского муниципального района, руководители профильных отделов Комитета по труду и занятости населения Московской области и администрации Волоколамского района, а также более 20 инженеров по охране труда промышленных предприятий и организаций Волоколамского района. Семинар организован компанией 3М совместно с отделом по труду администрации Волоколамского района в рамках мероприятий Праздника труда, сообщает пресс-служба компании.
   Компания 3М предлагает оптимальные решения задач по обеспечению охраны труда и техники безопасности в любых производственных условиях, специалисты компании – эксперты в области применения прогрессивных технологий промышленной безопасности и профессионального здоровья. Участники семинара получили теоретические знания по основам промышленной гигиены в области защиты органов слуха и дыхания от вредных производственных факторов, а также практические навыки по правильному выбору средств индивидуальной защиты органов дыхания, самостоятельной проверке и оценке эффективности их работы. Праздник Труда в Московской области проводится уже в десятый раз. В 2011 году впервые организована экскурсия дл специалистов по охране труда на производственный комплекс 3М в Волоколамске, во время которой участникам была предоставлена возможность лично увидеть и оценить, как организована работа сотрудников на производстве с точки зрения безопасности и профессионального здоровья. Это подтверждает признание эффективности корпоративных программ и стандартов 3М в области охраны труда, экологической и промышленной безопасности, внедренных и применяемых на российском промышленном предприятии международной корпорации.
   «После семинара мы планируем продолжить сотрудничество с предприятиями нашего района. Для этого участникам семинара предложено протестировать на своих предприятиях образцы респираторов 3М, которые производятся на нашем заводе в Волоколамске, и дать нам свои комментарии по результатам данного эксперимента», - отметил Вячеслав Кузьмин, инженер по охране труда и промышленной безопасности «3М Россия». Всего участникам было предоставлено около 500 противоаэрозольных фильтрующих полумасок 3М 8101. «Обмен практическим опытом между специалистами по охране труда предприятий нашего района, а также участие компании 3М, как одного из лидеров в этой области, считаю одним из ключевых факторов повышения квалификации и профессионального уровня специалистов по экологической и промышленной безопасности и профессиональному здоровью, а также действенным механизмом обеспечения социальной ответственности промышленных предприятий Волоколамского района и Московской области вцелом», - прокомментировала Маргарита Косилова, руководитель отдела по труду и социальным отношениям администрации Волоколамского района.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Ремедиум"


Просмотров: 554 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах