Пятница, 26.04.2024, 05:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 25

Напомним, 8 июля около 18 часов в одном из помещений ГЭС при проведении ремонтных работ произошел «хлопок паровоздушной смеси». В результате происшествия погибли два человека, еще один был ранен и доставлен в больницу. Разрушений на ГЭС и угрозы для плотины не возникло. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ — нарушение правил безопасности при ведении работ.

По данным комиссии трудинспекции, причиной несчастного случая стало «отсутствие контроля за состоянием загазованности при выполнении покрасочных работ внутри подкрановой балки и наличие в рабочей зоне предметов, способствующих искрообразованию». Работы проводились на металлической эстакаде, расположенной на гребне левобережной части плотины ОАО «Красноярская ГЭС». Рабочие наносили антикоррозийную защиту на поверхность подкрановой балки.

«Один из них наносил грунт-эмаль на поверхность балки с помощью покрасочного пистолета, а другой, с целью уменьшения загазованно ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Передовой опыт | Канада

Безопасность молодежи, в первую очередь на работе, является большой проблемой для министерства образования Канады. Многие студенты подрабатывают после занятий, не зная о правилах и требованиях охраны труда. Поэтому, минобразование решило обучать настоящих школьников, а в скором времени будущих студентов, правильному поведению на рабочем месте. Программа также нацелена на то, чтобы студенты узнали свои трудовые права, а также право отказаться от выполнения работы, если она представляет опасность. Вопросы идентификации опасностей также затрагиваются программой.

Жанин Верезак из министерства образования Канады, говорит о том, что молодежь чрезвычайно подвержена получению травм на работе в первые месяцы поступления на службу. Она считает, что это происходит из-за недостаточности знаний как бывших школьников, так и работодателей. «Молодежь, как правило, думает, что они в 10 футов высотой и пуленепробиваемые, и не особо ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Инициатива установки видеокамер родилась не на пустом месте, уж слишком много за последнее время нарушений, как трудового, так и законодательства о промбезопасности, выявляется на стройках. А еще эта борьба с нелегальными работниками, которые буквально живут и работают «не отходя от кассы». Чаще всего строительные объекты представляются чуть ли не территориями военных объектов: все закрыто высоченным забором, нет никакой толковой информации, что творится внутри никому не понятно.

Однако пока неизвестно за чей счет планируется установка сложных технических устройств. Будет ли это входить в обязанности застройщика или, раз инициатива исходит от властей, то они сами должны будут устанавливать камеры. Тем не менее, установка видеокамер возможно и выльется во что-то дельное.

В принципе, сейчас ни одна маломальская стройка не обходится без систем видеонаблюдения, установленных в охранных целях. Возможно некоторыми подрядчиками системы уже используются для на ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах