Пятница, 29.03.2024, 16:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 17
6 августа 2012 года в г. Ленинске-Кузнецком Кемеровской области Председатель Правительства Дмитрий Медведев провел совещание, по итогам которого был подписан Протокол «О мерах по развитию угольной промышленности». Согласно данному документу Дмитрий Медведев поручил до 1 октября 2012 года разработать поправки в нормативную базу, позволяющие изменить перечень тяжелых работ, на которых запрещается применять труд женщин, с целью сократить его. Решение данной проблемы возложено на Министра труда М.А. Топилина, Министра здравоохранения В.И. Скворцову, Министра энергетики А.В. Новока. В своей работе им необходимо будет учитывать мнение представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и угледобывающих предприятий. 
Эти нововведения следствие усов ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Недавно правительство РФ утвердило Положение о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 
Положение главным образом прописывает порядок осуществления федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 
Так, федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (государственных инспекций труда), в отношении любых работодателей (юридических лиц (организаций) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. 
Документом так же определяется предмет надзора, которым является соблюдение работодателями в процессе осуществл ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин отмечает негативные тенденции в развитии системы медицины труда, затрудняющие дальнейшее развитие системы. Среди них отмечается повышение показателя профессиональной заболеваемости с 2006 по 2011 год, сообщает пресс-служба ведомства. 

До сих пор сохраняется высокий удельный вес работающих в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормативам. Это 35% от общей численности занятого населения, из них 34,7% — женщины. Низкая доступность профпатологической помощи в регионах и низкая выявляемость профпатологических заболеваний среди лечебных учреждений общей сети — показатель выявления предварительных диагнозов профессионального заболевания в лечебно-профилактических учреждениях в 10–12 раз ниже, чем в центрах профпатологии. Роспотребнадзор замечает, что отсутствует персонифицированн ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

В период с 27.08.2012 г. по 31.08.2012 г. Государственная инспекция труда совместно с Казанской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах РТ провела совместные проверки соблюдения законодательства об охране труда на территории строительного объекта «Футбольный стадион на 45000 зрителей в г. Казани» субподрядные организации: ООО Производственно-строительная фирма «Сталькон», ЗАО "Стальмонтаж-ОПТИМ", ЗАО «Стальконструкция–В» , ООО "ГЕЛАР ГРУПП". 
Выявлены следующие нарушения: 
Наряд-допуск на монтаж металлоконструкций оформляется с нарушениями: не указаны места крепления страховочных фалов предохранительных поясов, не указаны конкретные места установки защитных ограждений и их тип; не указаны места подъема на высоту; 
Не предоставлен журнал учета и осмотра съемных г ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

На ОАО «Уральский завод пожарной техники» г. Миасс проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о труде и об охране труда. 

Так, в нарушение п. 2.3.2 «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», утв. Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003г. №1/29 17 работников предприятия занимающих должности категории руководители и специалисты не прошли обучение по охране труда, за что были отстранены от работы. 

Кроме того, работодателем не разработан и не введён в действие Порядок, определяющий периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний охраны труда работников рабочих профессий. Работники не ознакомлены с условиями труда. Инструкции по охр ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

В Государственную инспекцию труда из Прокуратуры г. Кургана пришло обращение работника ГБУ «Курганская БСМП» о том, что не расследован несчастный случай на производстве, который произошел с ним в 2 июля 2012 года. 

Непосредственный начальник структурного подразделения пострадавшего был извещен о несчастном случае в этот же день, когда несчастный случай произошел, но решил, что проблемы ему не к чему исправил код в листе временной нетрудоспособности с 04 (производственная травма) на 02 (травма) вместе со специалистом по охране труда. И пострадавшему при следующем приеме у врача был вручен больничный лист с исправленным кодом, с которым он обратился в прокуратуру по поводу не расследования несчастного случая и смены кода. 

По данному факту была проведена внеплановая совместная проверка Государственной инспекции труда с участием представителя Объединения ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Недостаток сна, приобретенный в течение трудовой недели, нельзя наверстать в выходные дни, пишет The Telegraph.

Ученые из Техасского Университета доказали, чем дольше спит человек в выходные, тем больший сбой происходит в его внутренних часах, что сказывается на самочувствии в понедельник. Если человек долго спит в воскресенье, даже на час дольше обычного, то всю неделю его не будет покидать ощущение сонливости.

Эксперты советуют лечить недосып не поздним подъемом, а ложиться спать пораньше в субботу и ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Красноярцы повторили «Полет надежды» президента РФ Владимира Путина на дельтаплане, в котором он пытался выступить в роли вожака стаи редких журавлей-стерхов.

На видеохостинге Youtube появился ролик «Полет надежды», в котором двое молодых людей в белых костюмах поднялись в воздух на паралете, взяв с собой домашних птиц: курицу, индюка и гуся.

В аннотации к ролику его герои напоминают о полете президента и о том, как на саммите АТЭС, отвечая на вопрос журналиста, Путин в довольно резкой предложил всем критикующим «попробовать самим» совершить такой же полет.

«Мы вняли совету Владимира Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Правда о терактах 9/11: почему упали башниНЬЮ-ЙОРК, 13 сентября /Азиатский репортер/. 11 сентября 2001 года, по официальной версии правительства США, 19 террористов угнали четыре авиалайнера на внутренних линиях, чтобы протаранить ими здания Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке, Пентагона и президентскую резиденцию в Кэмп-Дэвида. Первые три тарана ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Число умерших в Чехии в результате отравления нелегальным алкоголем достигло 20 человек. В стране был введен полный запрет на продажу алкоголя крепостью свыше 20 градусов. Владельцы баров честно предупреждают посетителей: "Никакого алкоголя, только вино и пиво".

Как передает РИА "Новости", последней жертвой паленой водки стал 63-летний мужчина, скончавшийся в больнице города Пржерова. Мужчина был доставлен в клинику в пятницу в критическом состоянии. "Больной был без сознания, врачи сразу же подключили систему ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Алюминиевый завод в уральском моногороде Краноснотурьинск, работники которого выходили на митинги, а позже объявили голодовку, продолжит работу, причем с сохранением всех рабочих мест. Интересно, что еще в декабре прошлого года проблемой очередного моногородазанимался лично Владимир Путин, но ситуация до последнего момента оставалась неразрешенной.

В прошлую пятницу стало известно, что семь человек, в том числе три депутата Краснотурьинской думы, объявили бессрочную голодовку в поддержку работников Богословского ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Вместе с марсоходом Curiosity на Красную планету могли попасть микроорганизмы с Земли - в результате ошибки, допущенной при подготовке аппарата к космическому путешествию. Об этом сообщают СМИ Соединенного Королевства.

В NASA признают, что допустили нарушение строгих карантинных нормативов, не простерилизовав бур для твердых пород, которым оснащена мобильная лаборатория Curiosity, передает ИТАР-ТАСС.

Перед запуском ракеты с марсоходом инженеры открывали герметичный отсек с буром, чтобы изменить его положение, не поставив при этом в известность коллег.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Обязан ли водитель выходить из авто?

П.69. При обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник ГАИ разъясняет лицу, какое правонарушение им допущено и в чём оно заключается. Дальнейшие действия осуществляются в соответствии с законодательством РФ в порядке, предусмотренном Административным Регламентом.

П.70. Сотрудник ГАИ вправе предложить участнику дорожного движения:

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)

Российская газета - RG.RU
04:31
Просмотров: 415 | Добавил: otipb | Дата: 17.09.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах