Среда, 24.04.2024, 10:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 16

Вступление России во Всемирную торговую организацию, в которую страна официально войдет 23 августа, для Красноярского края сильнее всего скажется на местном сельском хозяйстве. Такое мнение выразили опрошенные ИА «Пресс-Лайн» красноярские эксперты.

По мнению председателя краевого Союза промышленников и предпринимателей Михаила Васильева, пока сложно давать полную оценку того, как отразится вступление страны в ВТО для края, поскольку на федеральном уровне до сих не сделано официальных прогнозов для региональных экономик. Тем не менее, как считает Васильев, понижение таможенных пошлин и, как следствие, приток дешевых европейских продуктов, негативно скажется, в первую очередь, на сельском хозяйстве и, в частности, свиноводстве. «И тут возникает дилемма. С одной стороны, понижение пошлин приведет к поступлению дешевых европейских товаров, продуктов. С другой, удовлетворенность потребителей в регионе ведь определяется не только доступностью товар ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Красноярцы не почувствовали землетрясение, прошедшее накануне, 14 августа, в Республике Тыва. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным Центра сейсмологического мониторинга КНИИГиМС Красноярского края землетрясение произошло в 14:16 по красноярскому времени возле населенного пункта Шагонар. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4 балла по шкале MSK-64. Как отметили в пресс-службе, на территории Красноярского края сотрясаемость не ощущалась, пострадавших нет.

Напомним, что самые крупные отголоски тувинских землетрясений Красноярск почувствовал в конце декабря прошлого и в феврале нынешнего годов. Тогда магнитуды землетрясений составили 6,6 и 6,9 баллов соответственно.


http://www.press-line.ru/novosti/2012/08/do-krasnoyarska-ne-doshlo-ocherednoe-tuvinskoe-zemlet ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

chastnaya_skoraya1.JPG

Воспользоваться услугами новой платной скорой медицинской помощи в Красноярске можно будет с 20 августа, за вызов придется заплатить до 2400 рублей.

Новая служба является альтернативой муниципальным станциям скорой помощи с расширенными возможностями, улучшенным сервисом и качеством оказания услуг.

По словам директора Первой скорой медицинской помощи Натальи Жуковой, компания располагает современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания неотложной помощи, автопарком новых автомобилей, командой квалифицированных специалистов, прошедших специальную подготовку для работы в частной скорой медпомощи. «Конечно, все можно было бы сделать проще и дешевле, но мы хотим, чтобы нам, прежде всего, доверяли пациенты», — отметила она.

Как рассказала Наталья Жукова, в стоимость одной ... Читать дальше »

Просмотров: 1654 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

ТНК-ВР инвестирует более $60 млн в реализацию трехлетней программы развития технологий по ограничению водопритока, что позволит снизить затраты на добычу трудноизвлекаемых запасов месторождений Западной Сибири.

Реализация программы на зрелых месторождениях компании с высокой степенью обводненности позволит к 2014 году снизить объем добываемой воды на 60 млн кубометров и сократить энергопотребление на 460 млн кВт·ч.

Первый этап программы предусматривает в 2012 году реализацию 10 пилотных проектов и более 100 мероприятий по ограничению водопритока скважин, на которые будет затрачено более $4 млн.

«Внедрение новых технологий обеспечит повышение эффективности системы – позволит снизить за ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

На 32-м километре магистрального газопровода "Нижняя Тура – Пермь-1″ обнаружен ржавый предмет, похожий на минометную мину калибром 120 миллиметров. Сообщение об этом поступило в отдел полиции №3 Кировского района.

На место происшествия выехали экстренные службы, сотрудники ОМОНа, в том числе взрывотехник. Была применена служебно-розыскная собака, занимающаяся поиском и обнаружением взрывчатых веществ и устройств.

После осмотра снаряда специалист-взрывотехник сообщил, что мина опасности не представляет, после чего она была передана сотрудникам ОМОНа для уничтожения механическим путем. По этому факту ведется проверка.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Более 20 жителей Кузбасса, в том числе трое детей, пострадали во вторник после сильного дождя, сопровождавшегося градом размером с куриное яйцо. Основной удар стихии пришелся на город Междуреченск, а также частично на Мыски, сообщает "Интерфакс".

Дождь и град наблюдались в течение всего 15 минут. Однако за это время, помимо людей, пострадали более 60 автомобилей, стоявших под открытым небом. По докладу специалистов оперативных служб, по состоянию на 8:00 среды повреждений зданий и сооружений на объектах ЖКХ, энергетики и соцкультбыта нет. Повреждений кровли также не зафиксировано.

Тем не менее губернатор Кемеровской области принял решение, согласно которому материальный ущерб, нанесенный градом недвижимости и незастрахованным автомобилям, можно будет возместить за счет средств из областного бюджета. Для получения помощи необходимо написать заявление на имя губернатора и перед ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

В США серьезная вспышка лихорадки Западного Нила. Как передает ИТАР-ТАСС, число жертв уже достигло 26 человек. Как сообщил расположенный в Атланте (штат Джорджия) Центр по контролю и профилактике заболеваний, больше всего летальных случаев - 14 - зафиксировано в штате Техас.

Власти одного из крупнейших городов штата Далласа объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Это позволит распылять инсектициды для борьбы с комарами, являющимися переносчиками вируса.

В США сейчас наблюдается самая серьезная с 2004 года вспышка лихорадки Западного Нила: за последние несколько недель зафиксирован 241 случай заболевания, 80 проц из них - в штатах Техас, Миссисипи и Оклахома.

Вирус Западного Нила был впервые выявлен в Уганде в 1937 году. Лекарство и вакцина от него не изобретены. Симптомы заболевания включают лихорадочное состояние, головную боль, усталость и боли в теле, тошноту, рвоту, иногда кожную сыпь и распухшие лимфатические узлы. Примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Ключевое испытание гиперзвукового летательного аппарата, который, как полагают эксперты, представляет собой будущее дальней авиации, окончилось неудачей. Как передает АР со ссылкой на Пентагон, экспериментальный тест-полет очередной модификации гиперзвуковой ракеты X-51 WaveRider провалился из-за технической неполадки.

Как передает РИА "Новости", беспилотный X-51А для выполнения полета был сброшен стратегическим бомбардировщиком B-52. После 16 секунд полета была обнаружена техническая неполадка, летательный аппарат упал в воды Тихого океана близ штата Калифорния.

"Интерфакс" со ссылкой на журнал Wired уточняет, что после сброса аппарата с бомбардировщика B-52 у него возникли технические проблемы "с хвостовым оперением перед запус ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Самолетом МЧС РФ из Турции в лечебные учреждения Москвы транспортировали пятерых россиян, включая новорожденного ребенка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС России.

"В 21:20 мск из Анталии вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого пять граждан РФ, заболевших во время отдыха", - рассказал собеседник агентства. Их сопровождали врачи отряда "Центроспас", Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Самолет совершил посадку на подмосковном аэродроме "Раменское", откуда россиян доставят в больницы.

Грудного ребенка, родившегося недоношенным и нуждающегося в специализированном лечении на родине, привезут в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, сообщил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных этого центра Олег Ионов.

"Ребенок родился у жительницы Волгограда в Турции 24 ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

Генеральный директор космического центра имени Хруничева Владимир Нестеров написал заявление об уходе с должности, сообщил источник в аппарате российского правительства.

В пресс-службе центра Хруничева Би-би-си не стали комментировать информацию об отставке Нестерова, но сообщили, что "какие-то кадровые решения" могут быть приняты в четверг на заседании комиссии Роскосмоса.

Космический научно-производственный центр имени Хруничева - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Там уже много лет производятся ракеты-носители семейства "Протон" и разгонные блоки к ним, а также ведется разработка нового семейства ракет-носителей "Ангара".

Решение об отставке Нестерова последовало за неудачным запуском в космос двух телекоммуникационных спутников ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: otipb | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах