Пятница, 26.04.2024, 06:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 30

Российская государственная "Зарубежнефть” и вьетнамская Petrovietnam рассматривают возможность создания третьего по счету совместного предприятия (СП), которое будет вести работы на шельфе Баренцева моря, сообщил представитель пресс-службы "Зарубежнефти”.

"Желание совместно работать на шельфе Баренцева моря у "Зарубежнефти” и Petrovietnam есть, но возможностей для этого пока нет, потому что у "Зарубежнефти” нет участков там. Вопрос создания такого СП обсуждается уже давно”, – сказал собеседник.

"Зарубежнефть” на сегодняшний день не получила право работы на шельфе. С консолидацией "Арктикморнефтегазразведки” (АМНГР, Мурманск), которая состоялась в мае этого года, компания рассчитывает получить такую возможность. Как говорил гендиректор "Зарубежнефти” Николай ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

В городе Уссурийске Приморского края произошел пожар в помещении склада с макулатурой, расположенном на территории картонного комбината. Как 27 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в течение нескольких минут на место вызова прибыли несколько пожарных расчетов в составе 26 человек и семь единиц техники. Наблюдалось открытое горение на площади до 80 кв. метров.

Также для усиления группировки и обеспечения бесперебойной подачи воды на место пожара прибыли дополнительно три автоцистерны пожарной части и семь автоцистерн от Министерства обороны РФ.

В результате площадь пожара составила 280 кв. метров. Пожар полностью потушен. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время причина пожара и виновный уста ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Доследственная проверка проводится по факту взрыва на пороховом заводе в городе Котовске Тамбовской области, сообщает в пятницу следственное управление СК по региону. В четверг в лакокрасочном цехе Тамбовского порохового завода произошел взрыв.

"Установлено, что в результате пожара электромонтер завода получил ожоги, вследствие чего сразу был госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Сейчас следователи осматривают место происшествия.

Источник: ria.ru

Просмотров: 1242 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Наводнения в Северной Корее в последние 10 дней унесли жизни 88 человек, еще 134 пострадали, сообщает официальное информагентство Пхеньяна ЦТАК.

Тайфуны и проливные дожди привели к разрушению 5 тысяч домов и оставили без крова 60 тыс. человек, говорится в официальном сообщении.

Наибольшее число жертв пришлось на провинцию Южный Пхеньян. Там затопленными оказались более 30 тыс. гектаров земли.

Разрушительные наводнения – не редкость в Северной Корее, а экономическая разруха усугубляет их последствия.

Предыдущие наводнения случились не далее, как прошлым летом, за которым последовала необычно холодная зима.

На ЦТАК говорится, что "большие человеческие и материальные потери" были понесены в период с 18 по 24 июля: было затоплено или обрушилось 300 зданий госучреждений и 60 промышленных предприятий.

За погодными катаклизмами в КНДР, как правило, следуют обострения хронического дефицита продуктов питания.

В пр ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Российский транспортный корабль "Прогресс М-15М" со второй попытки сумел пристыковаться к Международной космической станции.

Первая попытка, предпринятая в ночь с 23 на 24 июля, оказалась неудачной: при подходе "Прогресса" к МКС система сближения предупредила о возможной аварии и отменила стыковку.

По команде Центра управления полетами, "Прогресс" был отведен от станции на безопасное расстояние, примерно в 500 километров.

Как рассказал руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, неудача при первой попытке стыковки была вызвана сбоем аппаратуры системы сближения "Курс-НА".

"Датчиковая аппаратура "Курса" на достаточно больших дальностях дала сбой. Контр ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

РИА Новости
12:14
Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в 13.29 камчатского времени ( 05.29 мск ), располагался на расстоянии около 75 километров к юго-востоку от мыса Лопатка на крайнем юге Камчатки на глубине 71 километр под морским дном.
Просмотров: 511 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

Иранские власти начали расследование причин аварии в северной провинции Гилян самолета-амфибии российского производства. Три человека, находившиеся на борту ЛА-8, получили травмы, сообщил англоязычный иранский телеканал Press TV.

Авария произошла в 266 км к северо-западу от Тегерана, близ прикаспийского портового города Энзели. При взлете двухмоторный самолет задел скальные породы. Повреждены крыло и шасси. Один из находившихся на борту сломал ногу, двое получили легкие травмы, передает ИТАР-ТАСС.

На место аварии вызваны бригады спасателей, пожарных и береговой охраны. Поврежденный самолет решено перевезти в порт.

Как сообщило агентство Irna, данный ЛА-8 был доставлен из России в Иран "менее месяца назад".

Эти самолеты класса амфибия предназначены для использования во время занятий би ... Читать дальше »

Просмотров: 2557 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)

На юге Индии 25 человек погибли рано утром в понедельник, 30 июля, в результате пожара в поезде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на индийский телеканал NDTV. По данным BBC, погибли не менее 32 человек.

Огонь вспыхнул рано утром в одном из спальных вагонов экспресса, направлявшегося из Дели в Ченнаи. По предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания проводки. В поезде находились 72 пассажира. В момент возгорания большинство пассажиров спали.

Дежурный на железнодорожном переезде заметил огонь в одном из вагонов проезжавшего мимо поезда, после чего состав был остановлен вблизи города Неллор в южном штате Андхра-Прадеш в 500 км к югу от Хайдарабада (столицы штата Андхра-Прадеш).

Как сообщили местные власти, более двух десятков человек получили ожоги. Все пострадавшие доставлены в близлежащие больницы.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 30.07.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах