Вторник, 23.04.2024, 17:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 02

Глава Роструда Юрий Герций выступил против отмены трудовых книжек в России, инициированной ранее Минздравсоцразвития РФ.

Информация о том, что Минздрав планирует внести поправки в Трудовой кодекс по постепенному отказу от трудовых книжек в пользу трудовых договоров, начиная с 2012 года, вызвала большой общественный резонанс.

«На мой взгляд, трудовая книжка нужна. Она нужна и для подтверждения квалификации работника. Она дисциплинирует и работника, и работодателя и все остальные составляющие, если она четко и правильно ведется и в ней делаются соответствующие записи», - сказал Герций.

Когда человек устраивается на работу и это записывается в трудовую книжку, то это гораздо надежнее, чем когда работнику выдается трудовой договор, который он может потерять, полагает он.

«На мой взгляд, как руководителя Федеральной службы по труду и занятости, трудовые книжки еще рано отменять, особенно с точки зрения малых предприятий, которые к этому еще н ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Актер Леонид Броневой, госпитализированный из-за сильного ушиба, находится в тяжелом состоянии.

Как передает Life News, несчастный случай произошел с народным артистом СССР во время спектакля "Королевские игры" в "Ленкоме". В нем Броневой исполняет роль герцога Норфолка.

По словам источника в администрации театра, Броневой неудачно упал, первый акт спектакля был прерван, а во втором акте Броневого заменили.

Первоначально медики подозревали у актера перелом шейки бедра, однако впоследствии диагноз не подтвердился. После оказания медпомощи врачи отпустили актера домой.

"Леонид лежит. Состояние очень плохое, врачи ничего толком не говорят, — говорит жена артиста Виктория Валентиновна. — Завтра он поедет делать томографию".

Впервые всесоюзную популярность Броневому принесла сыгранная роль Мюллера в телесериале "Семнадцать мгновений весны". Созданный им образ шефа гестапо — не примитивного садиста-костолома, к ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

28 апреля мы отмечаем ежегодный международный праздник - Всемирный день охраны труда. Все мы ходим на работу, кто-то пять дней в неделю, кто-то больше или меньше. Большую часть времени, что мы бодрствуем, мы находимся не дома, а именно на работе и практически не задумываемся о количестве опасных факторов, которые на нас влияют.
День охраны труда молодой праздник, он был предложен международной организацией труда в 2001 году, и первый раз всемирный день охраны труда был отмечен 28 апреля 2003 года. Идею международной организации труда подхватили все развитые и большинство развивающихся государств, сегодня этот праздник действительно стал международным.
Россия начала отмечать день охраны труда в числе самых первых в 2003 году. Наша страна ежегодно поддерживает темы всемирного дня охраны труда и из года в год в празднике принимают участие все больше предприятий нашей страны.
Сама же история охраны труда в России начинается гораздо ра ... Читать дальше »
Просмотров: 1101 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

В Мексике произошло сильное землетрясение. Эпицентр залегал в 110 км к юго-западу от Сьюдад-Идальго ( штат Чьяпас ) на глубине 83 км. Магнитуда подземных толчков составила 6,1 балла по шкале Рихтера. Известия 10:51

Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 40,4 км, эпицентр землетрясения находился в 67 км к югу-западу от г. Пуэрто Мадеро и в 265 км к западу от столицы Гватемалы. РБК 07:29

Землетрясение магнитудой 5,6 зарегистрировано во вторник утром в Мексике, эпицентр находился в штате Герреро, сообщает Национальная сейсмологическая служба Мексики. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

По данным синоптиков, в центр России вошел холодный воздух. В ночные и ранние утренние часы 1 мая местами температура воздуха понизилась до заморозков: в Костромской, Воронежской и Саратовской областях местами до минус 2, в Ярославской, Тверской и Московской — до минус 1 градуса. В ближайшие сутки угроза заморозков сохранится, передает ИТАР-ТАСС.

В Ярославской, Тульской, Смоленской и Тверской областях в ночные и ранние утренние часы температура воздуха может понизиться до минус 3, в Московской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Калужской — до минус 2, в Рязанской — до минус 1 градуса. Зона заморозков распространится и на Центрально-Черноземный район. В Орловской, Липецкой и Курской областях не исключено понижение температуры до минус 2 градусов.

Во второй половине дня и вечером во вторник в Москве и области дул сильный ветер с порывами 15 м/с и более. Аварийные бригады коммунальщиков в случае необходимости будут оперативно выезжать на место ав ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Крупный пожар произошел 1 мая в Тверской области - огнем были охвачены сразу 10 домов в населенном пункте Тысяцкое Кувшиновского района. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 15:54, через три часа пламя удалось локализовать, а в 20:05 открытое горение было ликвидировано. По предварительным данным, пострадавших нет, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

Из 10 горевших домов семь - дачи, в которых сейчас никто не живет. Тем не менее, пожарным пришлось эвакуировать 23 человека. Они размещены в пунктах временного размещения, с ними работают бригады скорой помощи, психологи МЧС. Также на место пожара приезжал губернатор Тверской области Андрей Шевелев.

На месте работали 20 пожарных расчетов, а также самолет МЧС Ил-76. После ликвидации открытого огня дымящиеся конструкции залили водой чтобы не допустить повторного возгорания. Развернута судебно-экспертная лаборатория.

По пре ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

На участке Санкт-Петербург - Калище Октябрьской железной дороги (ОЖД) упал человек с моста на контактную сеть.

В результате меняется движение пригородных поездов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр ОЖД.

"Ввиду падения человека с моста на контактную сеть, которое произошло 1 мая около 18:50 (мск), временно остановлено движение пригородных электропоездов на участке Лебяжье - Калище Октябрьской железной дороги (однопутный участок)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате падения человек скончался. Кроме того, произошел пережег контактной сети.

В настоящее время на месте происшествия специалистами железной дороги ведутся работы по ее восстановлению.

"На данном направлении ожидаются изменения в движении пригородных электропоездов. До устранения неисправности поезда будут следовать только до станции Лебяжье", - отметили в пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ) опроверг свое же сообщение о завершении поисковой операции в Амурском заливе, куда 20 апреля на самодельном плоту из пластиковых бутылок вышли два мальчика - 11 и 13 лет, сообщает "Интерфакс".

Тело 11-летнего ребенка 21 апреля было найдено на берегу. Поиски его приятеля продолжались.

"С 22 апреля по 1 мая продолжались поиски второго ребенка. Работы проводились по акватории Углового залива, в северной части Амурского залива и по береговой линии. К сожалению, результатов поиски не дали", - говорится в сообщении.

В среду, 2 мая, ДВРЦ объявил о прекращении работ по поиску 13-летнего подростка. Однако через несколько часов объявил о том, что операция все же продолжается, но уже в усеченном составе.

Последние несколько дней пропавшего искали восемь ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах