Пятница, 29.03.2024, 19:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 24
10 мая начнется экспедиция научных сотрудников заповедника «Большой Арктический», направленная на изучение популяции белого медведя в акватории Карского моря

Цель экспедиции – комплексное изучение карско-баренцевоморской популяции белых медведей, в том числе изучение ее генетического разнообразия, параметров мест обитания, изменения этих параметров в связи с переменой климата, а также изучение репродуктивной биологии, питания и кормовых ресурсов. Экспедиция проводится при поддержке компании «Норильский никель», которая обеспечила финансирование проекта, в том числе фрахт воздушных судов и закупку ошейников, оборудованных спутниковыми маячками, договор с компанией, которая будет принимать и отслеживать спутниковые сигналы и многое другое. В заповеднике отмечают, что установка ошейников – задача сложная и с точки зрения поиска медведей и с точки зрения установки ошейников-маяков. Эти при ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Один человек погиб, 17 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье на химическом заводе в японской префектуре Ямагути, передает телеканал NHK.

Взрыв прогремел около двух часов утра по местному времени (21.00 мск субботы) в цеху завода компании Mitsui Chemicals. На месте погиб 22-летний работник, 11 получили ранения. Взрыв был такой силы, что выбил стекла порядка в 270 расположенных по близости строениях и жилых домах. Шесть человек получили раны различной степени тяжести от выбитых стекол.

Второй взрыв произошел на территории завода спустя шесть часов, по предварительным данным, от этого взрыва никто не пострадал. На месте происшествия работают пожарные расчеты.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Взрыв газа произошел в понедельник на молочном заводе в норвежском городе Фредрикстаде, передает РИА "Новости" со ссылк на местные СМИ. По предварительным данным, один человек погиб, трое пострадали и еще пятеро считаются пропавшими без вести.

По сообщениям полиции, взрыв произошел около 18:20 по Москве. Полиция подтвердила гибель одного человека, продолжаются поиски пяти пропавших без вести, а также выясняются причины произошедшего.

"Мы подтверждаем гибель одного человека, трое пострадавших отправлены в больницу. Продолжаются поиски тех, кто мог оказаться под завалами", - сообщил журналистам представитель полиции Стиг Овергорд.

Директор завода Хильде Флёкстад сообщила журналистам телекомпании NRK, что в районе, где произошел взрыв, находился газовоз, который производил выгрузку топлива. "Когда цистерна была пуста, произошло что-то, что привело к взрыву", - пояснила она в инт ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Первый испытательный полет к Международной космической станции (МКС) частного корабля-капсулы Dragon, разработанного американской компанией Space Exploration Technologies (сокращенно - SpaceX), переносится с 30 апреля, предварительно, на одну неделю в связи с необходимостью проведения дополнительных проверок программного оборудования.

Об этом сообщил генеральный директор и главный инженер SpaceX Илан Маск. "Я откладываю приблизительно на одну неделю старт корабля для проведения дополнительных тестов программного оборудования, отвечающего за стыковку (с МКС). Точная дата запуска будет названа после ее согласования с NASA", - говорится в заявлении Маска, как передает ИТАР-ТАСС.

Это уже не первый перенос старта Dragon, вызванный необходимостью проведения дополнительных тестов корабля и программного оборудования.

На прошлой неделе специалисты NASA провели проверку летной готовн ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Причиной аварии на месторождении имени Требса в Ненецком автономном округе в пятницу вечером, по предварительным данным, стал человеческий фактор, сообщил исполняющий обязанности начальника управления природных ресурсов и экологии НАО Владимир Цыбин.

В пятницу вечером при расконсервировании скважины N11 началось открытое фонтанирование нефти на высоту до 25 метров. Фонтан не удавалось заглушить более суток. В итоге образовался разлив нефти на площади более тысячи квадратных метров, еще на 500 квадратных метрах произошло распыление нефтежидкостной смеси. Разработку месторождения ведет ООО "Башнефть-Полюс”.

"Авария произошла в результате не совсем подготовленной к работе бригады, отсутствия у рабочих необходимых инструментов, иными словами, имел место факто ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Работа завода "Тольяттикаучук" в Самарской области, где в ночь на понедельник произошел пожар и пострадал один человек, приостановлена из-за нарушения энергоснабжения, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приволжского федерального округа.

Пожар на ООО "Тольяттикаучук" (входит в СИБУР) начался в 00.58 мск после разгерметизации продуктопровода с изобутиленом диаметром 157 миллиметров. "В 01.00 мск произошел взрыв трансформаторной подстанции с последующим возгоранием на площади 50 квадратных метров, из-за чего нарушено энергоснабжение "Тольяттикаучука"", - сказал собеседник агентства.

По его словам, производственный процесс на предприятии остановлен, на месте ЧС работают следователи. Как ранее сообщало МЧС РФ, в 05.20 мск огонь удалось полностью ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев вместе со своим заместителем Ринатом Гизатуллиным и заместителем главы Росприроднадзора Амирханом Амирхановым облетели на вертолете лицензионные участки компаний ТНК-ВР и «Томскнефть».

Увиденное шокировало чиновников: «Сложнее было найти незагрязненные участки земли. На Самотлорском, Красноленинском месторождениях практически вся земля залита нефтью, – признал Юрий Трутнев, — Загрязнений очень много. Их ликвидацией либо не занимаются, либо занимаются эпизодически. Причины таких аварий — ветхое состояние трубопроводов, на устранение которых компании тратят крайне мало денег».

По результатам этой инспекционной поездки, министр потребовал от нефтяных компаний в ближайший месяц представить план замены труб « ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Авария, приведшая к разливу нефти, произошла на месторождении имени Требса в Ненецком АО (НАО). Фонтан нефти удалось заглушить спустя сутки.

"На месторождении имени Требса в пятницу вечером около 17:30 произошла авария при проведении работ на одной из разведочных скважин. В результате начался неконтролируемый выброс нефти", – рассказали в региональном управлении МЧС России. В ночь на субботу на месторождение прибыли спасатели и подключились к работам, сообщает РИА Новости.

Однако фонтанирование нефти продолжалось более суток. Фонтан был заглушен только около 06:00 в воскресенье. "Возникновения пожара не допущено. Пострадавших нет. В настоящее время на месторождении начались работы по ликвидации разлива", – отметил представитель МЧС.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: otipb | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах