Пятница, 29.03.2024, 20:59
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 19
В Норильске открылась XI специализированная выставка «Металлургия. Горное дело. Оборудование и современные технологии — Норильск–2012». Здесь представлены разработки для горнодобывающей и металлургической промышленности, геологии, геофизики, энергетики, строительства и городского хозяйства.
Сергей Ткаченко и Владимир Зайцев торжественно открыли выставку
Выставка проходит в ККЗ «Арт–холл» при поддержке администрации города и Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». В этом году она включает в себя 15 разделов, в том числе «Металлургия», «Контрольно–измерительные приборы», «Оборудование в горно–металлургической промышленности», «Обогатительное оборудование и технологии», «Новые методы и новое оборудование для геологии и гео ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (1)

Пожарным подразделениям в Забайкальском крае в ночь на четверг удалось защитить от лесных пожаров 31 населенный пункт, в итоге сгорело только четыре кирпичных дома в селе Нижний Цасучей на юге региона, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС. РИА Новости 09:43

На подмосковном аэродроме "Раменское" готовится к вылету в Забайкалье самолёт МЧС для тушения лесных пожаров. Днём в крае были срочно эвакуированы жители сразу двух посёлков в Ононском районе - это почти четыре тысячи человек. Первый канал 18.04.12 22:15

МЧС России направляет два самолета для тушения лесных и степ ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля в России празднуется день космонавтики. Человека в открытом космическом пространстве подстерегает множество опасностей. Один из самых страшных поражающих факторов в космосе это не метеориты, вакуум или невесомость, - как можно было бы подумать, а солнечная радиация. Именно радиация, от которой нас защищают множество слоев атмосферы и магнитосфера, наносит космонавтам невосполнимый вред здоровью. Так есть версия, что именно радиация повлияла на состояние нашего первого космонавта Юрия Гагарина, что и привело к ухудшению его здоровья и как результат крушение самолета, которым он управлял. По проведенным исследованиям  за сутки облучение человека в космосе составляет в среднем 0,5 мЗв (миллизивертов). Для сравнения и понимания нужно сказать, что за один полет в космос космонавт получает примерно такую же дозу, как если бы ему сделали около 200 обычных рентгеновских снимков, причем в очень короткие сроки. На сегодняшний день из 112 человек, побывавших ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Специалисты Минздравсоцразвития РФ разработали учебно-методические рекомендации для государственных инспекторов труда по применению законодательства о противодействии коррупции при осуществлении надзорно-контрольной деятельности за соблюдением трудового законодательства и законодательства в сфере охраны труда.

Основное внимание в данных рекомендациях  обращено на применение законодательства о противодействии коррупции непосредственно при осуществлении государственными инспекторами труда надзорно-контрольной деятельности.

Также следует отметить, что отдельные разделы методических рекомендаций посвящены предоставлению государственными инспекторами труда сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, получению подарков, выполнению иной оплачиваемой работы, владению акциями и иными ценными бумагами.

Скачать текст рекомендаций

http://ohranatr ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Краткий обзор сообщений в СМИ о падениях грузоподъёмных кранов в начале 2012г.


12 апреля

В сургуте на улице Ленина в районе стройки нового здания компании «Газпром переработка» упал кран РДК-400.

По неизвестной пока причине гусеничный кран РДК-400 упал в котлован, вырытый под фундамент нового здания Газпрома. При падении в нескольких местах сломалась стрела. Пострадавших и жертв нет.

Сообщается, что владелец крана решил скрыть случившееся и никому ничего не сказал. На место происшествия выехали работники ГО и ЧС города для выяснения обстоятельств произошедшего.

http://fedpress.ru/news/society/news_event/v-surgute-kran-ne-ustoyal-pered-stroyashchimsya-ofisom-gazproma


10 апреля

На железнодорожной станции Челябинска упал, управлявшая им ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В государственную инспекцию труда в Брянской области поступило обращение работника ООО «Красновичи». Из обращения было установлено, что 8 августа 2011 года на наземном хранилище сенажа (силосной яме) произошёл несчастный случай с работником ООО «Красновичи» Унечского района в результате наезда на трактора Т-150К при запуске его двигателя из вне кабины. После несчастного случая пострадавшего доставили в Унечскую ЦРБ, где впоследствии он от полученных травм он скончался.

В ходе проведения расследования должностным лицом государственной инспекции труда в Брянской области было установлено, что работодателем не было проведено расследование несчастного случая, информация о происшедшем несчастном случае в государственную инспекцию не поступала.

При расследования данного несчастного случая должностным лицом государственной инспекции труда в Брянской области было установлено, что по данному несчастному случаю следственными органам ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18022.html
Письмо ФСС РФ от 07.03.2012 N 15-07-11/12-2451 О выплате органами ФСС РФ пособий застрахованным гражданам, не получающим их по вине недобросовестных работодателей
Так, сообщается, что ответственность за правильность начисления и расходования средств государственного социального страхования несет администрация страхователя в лице руководителя и главного бухгалтера. Указаны меры ответственности за нарушение работодателем срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат.
Указаны случаи, когда назначение и выплата пособий застрахованному лицу можгут быть произведены территориальным органом Фонда, а именно при:
прекращении деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;
невозможности выплаты пособий страхователем в связи с недостато ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Спортивными травмами называют повреждения, которые случаются при занятиях спортом или во время выполнения физических упражнений.
Чаще всего такие травмы случаются из-за несоблюдения техники безопасности, недостаточной разминке перед занятиями, отсутствии должной физической подготовки, а также при попытке форсировать нагрузку.

Какие бывают травмы?
Есть два вида спортивных травм: острые и хронические.
Острые возникают внезапно во время физической нагрузки: например, растяжение связок, разрывы мышц или переломы.
Признаки острых травм:
— внезапная сильная боль,
— отек на месте травмы,
— слабость мышц в районе травмы,
— отсутствие подвижности в районе травмы.
Хроническая травма возникает, если в течение длительного времени, например, нескольких дней, была неправильно подобрана нагрузка.

Признаки хронической травмы:
— постоянная боль во время движения,
— тупая боль, когда нет нагрузки,
— оте ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Сильный ветер в среду около полудня повалил несколько десятков деревьев и вызвал обрывы проводов в Симферополе, упавшие деревья нанесли травмы двум молодым женщинам, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы крымского управления МЧС Украины Владимир Иванов. РИА Новости 02:47

"С многочисленными переломами они были доставлены в реанимацию 6-й городской больницы и Крымской республиканской больницы им. Семашко, их состояние медики оценивают как стабильное", - сообщили в пресс-службе. Crimea.Comments.UA 18.04.12 23:41

Сегодня в течение дня в Крыму бушует стихия. ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Люфтганза" решила направить своих техников в аэропорт "Уфа", где сегодня вечером совершил аварийную посадку самолет Boeing-747, летевший из Шанхая во Франкфурт с 311 пассажирами на борту. Башинформ 01:02

Пассажирский самолет, совершавший полет по маршруту Шанхай-Франкфурт, 18 апреля совершил вынужденную посадку в Уфе, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя местного аэропорта. Экипаж лайнера запросил посадки, обнаружив в салоне задымление, причиной которого, по предварительной информации, стала неисправность электропроводки. Lenta.ru 18.04.12 23:39

Авиалайнер "Боинг-747", следо ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: otipb | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах