Пятница, 29.03.2024, 21:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 24

Сегодня министр информатизации и связи края Алексей Туров провел в Норильске совещание с главой города Сергеем Шмаковым, руководителями администрации и структурных подразделений о развитии электронного взаимодействия в регионе.

Помимо внедрения системы электронного документооборота в органах исполнительной власти и местного самоуправления края, замены социальных пластиковых карт ("Единых социальных карт Красноярского края") на универсальные электронные карты, развитии сети Многофункциональных центров предоставления государственных услуг по принципу "одного окна", установки в районах и сельсоветах инфоматов электронного правительства, отдельно обсуждалась проблема низкой скорости Интернета в Норильске.

Министр отметил, что организация сети Интернет в северных районах края обеспечивается в о ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба аппарата главы г. Норильска

В Норильске, на совещании с участием руководителей структурных подразделений администрации города, Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель", а также представителей заповедников решено было систематизировать работу по озеленению города, совместно с экологами и агрономами определить места посева семян многолетних трав и саженцев кустарников.

Озеленение Норильска, предусмотренное муниципальной программой по благоустройству, проводится ежегодно в летний и осенний период. Состоится оно по традиции и летом 2012 года. Подведомственным структурам админи ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Грузовой поезд сошел с рельсов в Ртищевском районе Саратовской области во вторник вечером. В результате ЧП пострадавших нет.

"Пять вагонов грузового поезда сошли с рельсов около станции Шуклино в Ртищевском районе. Никто не пострадал", – сообщил представитель пресс-службы регионального МЧС.

Тем временем, по данным службы корпоративных коммуникаций Юго-Восточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), с рельсов сошел локомотив грузового поезда и шесть вагонов. ЧП произошло в Мичуринском регионе ЮВЖД во вторник около 18:00.

"В цистернах перевозился газойль – это отходы нефтепереработки. Розлива вещества не произошло, герметичность цистерн не нарушена. Возгорания нет. Дальнейшая информация уточняется", – отметил представитель МЧС.

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод оштрафован за нарушение природоохранного законодательства на 121 тыс. рублей.

Как в среду сообщает Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура, установлено, что при производстве нефтепродуктов у предприятия образуются шлам нефтеотделительных установок и отходы от реагентной очистки сточных вод, имеющие IV класс опасности. Однако нефтеперерабатывающее предприятие при составлении отчета исказило экологическую информацию и указало, что шлам нефтеотделительных установок якобы не образовывался.

"Вместе с тем на территории завода размещено действующее шламохранилище, которое не включено в инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и проект предельно-допустимых выбросов, плата за его ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

В котлотурбинном цехе ТЭЦ-3 на ул. Димитрова, 21 в Твери произошло возгорание сегодня в 9 утра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Тверской области.

К месту пожара были направлены подразделения Твери по номеру №2 в составе 19 единиц техники. На объекте имеется ПЧ-77. На момент прибытия первого подразделения в 09:07 наблюдался нагрев шлаковых отложений в шахте водогрейного котла котлотурбинного цеха. В 09:04 на место происшествия убыла оперативная группа ГУ МЧС России по Тверской области. С 09:30 в Главном управлении МЧС России по Тверской области развёрнут оперативный штаб. В 09:30 дан отбой второму номеру выезда. Проводится охлаждение конструкций.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

В порту Новороссийск, в районе причала №2 ОАО «Новороссийский морской торговый порт», вечером 21 февраля 2012 года произошел разлив нефтепродуктов. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра, из шпигата теплохода Istambul В (флаг Турция, судовладелец Istanbul Denizcdlik) в воду вылилась коричневая жидкость с характерным запахом нефтепродуктов. Общая площадь загрязнения составила около 20 кв. м.

В район происшествия для ликвидации разлива было направлено судно «НМС-13». Очистка акватории была произведена силами ОАО «Флот НМТП», «НМС-13» собрал 100 л водомасляной смеси. Расследование по факту происшествия производят представители Росприроднадзора.

Размер ущерба и обстоятельства происшествия устанавливаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Американцы впервые обнаружили в космосе в твердом виде фуллерены - молекулярные соединения углерода в виде крошечных полых шариков.

По сообщению пресс-службы NASA, открытие, сделанное с помощью космического телескопа Spitzer, доказывает, что данный наноматериал гораздо шире распространен во Вселенной, чем считалось до сих пор.

В газообразном виде тот же Spitzer обнаруживал фуллерены в космосе и ранее, передает ИТАР-ТАСС.

NASA отмечает, что в силу своей необычной структуры фуллерены - идеальный материал для различных "электрических и химических применений на Земле". Среди потенциальных сфер его использования названы сверхпроводимые материалы, медицина, очистка воды, производство брони.

На Земле фуллерены содержатся в газе от горящих свечей, а также встречаются в твердом виде в некоторых минералах, включая добываемый в России шунгит.


http ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Относительно слабой засухи, возможно, было достаточно для того, чтобы положить конец классической цивилизации индейцев майя, процветавшей примерно до 950 года н.э. на территории современной южной Мексики и Гватемалы.

Долгое время ученые полагали, что закат майя мог быть вызван сильными засушливыми условиями.

Однако исследования британских и мексиканских ученых показывают, что снижение уровня осадков всего на 25-40% было достаточно, чтобы истощить сезонные источники пресной воды в этом регионе.

Результаты работы, проведенной Юкатанским центром научных исследований совместно с Университетом Саутгемптона, опубликованы в журнале Science.

Ученые использовали сложные схемы моделирования,чтобы подсчитать изменения в объеме осадков и уровне испарения между 800 и 950 годами н.э., когда начался резкий упадок цивилизация майя.

Они обнаружили, что даже незначительного снижения осадков было вполне достаточно, чтобы истощить зап ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: otipb | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту

2

Новое в блогах