Пятница, 29.03.2024, 05:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 31

Пресс-служба Губернатора края

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов посетил несколько поликлиник Красноярска и ознакомился с работой регистратур и врачей-терапевтов, которые ведут первичный приём пациентов. После этого Лев Кузнецов изменил формат запланированного совещания, обратившись к руководителям поликлиник города с призывом в кратчайшие сроки навести порядок в организации приёма пациентов.

Губернатор заявил: "Могу сказать, что впечатления от посещения поликлиник двоякие. Есть учреждения, где достигнуты качественные изменения в лучшую сторону. И как результат – в отзывах пациентов есть слова благодарности. Но есть и другие учреждения. Такие как поликлиника на улице Тельмана, в которой я только что побывал. Люди не понимают там, что  происходит,  и не видят никаких сдвигов: невозможно дозвониться до регистратуры, время приёма, которое предусмотрено в талонах - по 8 минут, технологически не позволяет ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

С 1 января 2012 года вступили в силу изменения в законодательстве РФ в сфере охраны труда.

В частности, вводится обязанность работодателей сообщать в ФСС РФ сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников. Это декларируется Федеральный закон от 06.11.2011 № 300-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Кроме того, теперь размер скидки или надбавки к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (до 1 января 2012 года для расчета использовался только предшествующий год). При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.

Вводится новый порядок пров ... Читать дальше »
Просмотров: 1827 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

В сентябре 2011 года на территории Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич стартовал пилотный проект «Медицинское учреждение, свободное от курения», который поддержали ведущие специалисты по проблемам табакокурения НИИ «Пульмонологии ФМБА России» в Москве.

В ближайшее время в Первой городской клинической больнице им. Е.Е. Волосевич примут новый коллективный договор, в котором будут оговорены возможности поощрения медперсонала, который не курит или хочет избавиться от табачной зависимости.

«В настоящее время изыскиваются возможности организовать две „табачные" площадки для курильщиков, чтобы они не отравляли воздух окружающим, превращая их в пассивных курильщиков», — рассказала заместитель главного врача Первой городской больницы Лариса Тюленева, возглавившая рабочую группу пилотного проекта «Медицинское учреждение, свободное от курения».

Самое сложное - определиться с юридическими тонкостями проекта. Если на персонал больницы ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Среди прочих версий, попавших в поле зрения экспертов, была также и версия о возможном непреднамеренном воздействии излучения военных радаров США, установленных на атолле Кваджалейн, на аппарат во время второго витка вокруг Земли. Комсомольская правда  09:53

В качестве наиболее вероятной версии аварии "Фобос-Грунта" называется ошибка в программировании бортового вычислительного комплекса (БВК) станции. Об этом, как пишет 31 января "Коммерсантъ", говорится в докладе о причинах аварии, который накануне был представлен руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину. Lenta.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Будут отобраны соответствующие пробы и произведен расчет ущерба, причиненного окружающей среде, - сообщил корреспонденту "РГ" помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. Специалисты уже называют возможные причины крушения. Российская газета  10:03

На месте железнодорожной аварии, произошедшей в ночь на 31 января в Приамурье, на грунт вылилось от 100 до 200 тонн нефти. Об этом со ссылкой на первого зампреда правительства Амурской области Виктора Капканщикова сообщает пресс-служба региона. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

В Амурской области разбился поезд с нефтью, более десяти цистерн загорелись. Движение железнодорожного транспорта в этом районе оказалось парализовано.

Инцидент произошел неподалеку от станции Новобурейск Бурейского района. Всего в составе находилось 68 цистерн с топливом, из них 17 сошли с рельсов при аварии, 13 загорелись.

Ликвидацией последствий возгорания нефтепродуктов занялись пожарные расчеты из поселков Новобурейский, Прогресс, Талакан, Райчихинска, а также четыре пожарных поезда с пенообразователями со станций Завитая, Архара, Облучье и Белогорск. Поездная бригада отогнала основной состав от горящих цистерн на безопасное расстояние, передает РИА Новости.

На месте аварии про ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Утечка газа, на магистральном газопроводе Казимагомед-Газах, не отразится на экспортных поставках азербайджанского газа в Грузию.

Об этом сказали в понедельник Trend в производственном объединении "Азеригаз" компании ГНКАР.

"Утечка произошла на газопроводе предназначенном для обеспечения населения внутри страны и соответственно, никак не отразилась на экспортных поставках газа в Грузию. Газопровод по которому осуществляется поставка газа в Грузию работает в нормальном режиме", - отметили в ПО.

Как сказали в ПО, для ликвидации утечки на место уже отправлена специальная техника, а также начаты работы по перекрытию подачи газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Каждый год число пользователей Сети увеличивается на 200 млн человек. К 2016 году 45% населения Земли будет иметь выход в Интернет.

Количество пользователей Интернета в Китае к этому времени достигнет 800 млн. – столько же, сколько во Франции, Германии, Индии, Японии, Великобритании и США вместе взятых. К этому времени объемы сектора экономики Китая, связанного с интернет-индустрией, достигнут такого же размера, как в США. При этом более 80% пользователей будут заходить в Интернет с мобильных телефонов, а не с ПК. 

Объемы интернет-экономики стран большой двадцатки к 2016 году вырастут в два раза до $4,2 трлн. В 2010 году рынок «доткомов» оценивался в $2,3 трлн. Лидерами веб-экономики останутся Amazon, Apple, Facebook, Google, Baidu, Tencent и "Яндекс". Такие данные содержатся в прогнозе Boston Consulting Group, представленном совместно с компанией Google, сообщает  ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Наткнулась случайно на обсуждение известной и вечной проблемы: как полностью погрузиться в работу, если никто не подгоняет? Актуально для фрилансеров, писателей и всех остальных, кто работает в одиночку без поддержки коллектива, контроля начальства, иногда и без конкретных сроков и т.д. и т.п.

Я собрала в один пост самые интересные советы из этого обсуждения и дополнила личным опытом.
Надеюсь, автор поста и авторы комментариев не будут возражать.

Итак, советы: как с головой погрузиться в работу

Совет: держать график, соответствующий социальному: когда люди работают — работаете вы, когда отдыхают - отдыхаете и вы.
Мой опыт: в этом есть доля истины. В городе присутствует определенный ментальный фон, не случайно медитацией советуют заниматься рано утром или поздно вечером. Но тут надо смотреть, какая ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Напомним, пожар произошел 27 января в поселке Абан. В доме находилось трое малолетних детей — годовалый мальчик, его трехлетняя сестра и 11-летний племянник хозяйки — инвалид, который должен был присматривать за малышами.

Следователи начали проверку пожара с гибелью детей в Абанском районе, сообщили 30 января в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Красноярскому краю.

Напомним, пожар произошел 27 января в поселке Абан. В доме находилось трое малолетних детей — годовалый мальчик, его трехлетняя сестра и 11-летний племянник хозяйки — инвалид, который должен был присматривать за малышами. Как уточнили в следственном управлении, хозяйка дома за час до того, как возник пожар, ушла к своей подруге, чтобы посидеть с ее грудным ребенком.

Возгорание, произошедшее по&n ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: otipb | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах