Пятница, 26.04.2024, 00:19
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 27
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/16540.html
Приказ Минпромторга РФ от 01.12.2011 N 1664 "Об утверждении Квалификационных требований к техническим экспертам"
Определен необходимый минимум квалификации работников оператора техосмотра, при выполнении которого они могут быть допущены к работе в качестве технических экспертов, осуществляющих техническое диагностирование.
Работник оператора техосмотра может быть допущен к работе в качестве технического эксперта, в частности, при наличии у него высшего профессионального образования, удостоверенного документом государственного образца, по одному из направлений подготовки (специальностей), входящих в укрупненную группу направлений подготовки и специальностей 190000 "Транспортные средства", в сфере, охватывающей области проектирования, эксплуатации или обслуживания автомобильной техники.
Техниче ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

С 1 января 2012 года вступили в силу изменения в законодательстве РФ в сфере охраны труда.

В частности, вводится обязанность работодателей сообщать в ФСС РФ сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников. Это декларируется Федеральный закон от 06.11.2011 № 300-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Кроме того, теперь размер скидки или надбавки к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (до 1 января 2012 года для расчета использовался только предшествующий год). При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.

Вводится новый порядок пров ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Красноярский краевой фонд жилищного строительства

В Красноярском краевом фонде жилищного строительства состоялась первая ипотечная сделка по программе "Молодые ученые". Заемщиком, оформляющим ипотеку по этому проекту, стал 28-летний научный сотрудник Института физики СО РАН Максим Коровушкин.

"Проект "Молодые ученые", разработанный ОАО "АИЖК" совместно с РАН, запущен в ноябре 2011 года, - сообщила начальник отдела по работе с клиентами Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анна Можейкина. - Сотрудники РАН могут получить ипотечный кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке или квартиры в новостройке под ставку 10-10,5% годовых. В качестве первоначального взноса - 10% - возможно использование собственных накоплений, средств материнского семейного капитала или жилищных сертификатов. Ежемесячные платежи по кредиту будут увеличиваться постепенно, с учетом роста доходов специалиста".

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

В Чите один человек погиб, другой ранен в результате взрыва неустановленного устройства, передает ИТАР-ТАСС.

"Инцидент произошел в четверг, 26 января, в конце рабочего дня. На территории базы, арендуемой одной коммерческой структурой, при погрузке лома металла взорвался неизвестный предмет. Пострадали двое работников, 45 и 38 лет. 45-летний скончался в больнице", - рассказал агентству представитель Следственного управления СК по Забайкальскому краю Егор Марков.

Ведется доследственная проверка ЧП.

Не исключается вариант, что взорвался боеприпас, собранный сборщиками металлолома на одном из военных полигонов Забайкалья. Однако проверяются все версии.

Следственная группа осмотрела место происшествия на улице Кенонской, опросила очевидцев, сообщает "Интерфакс". Затребована вся необходимая документация, изъяты записи с камер видеонаблюдения.

"В настоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Примитивные системы межличностных связей, схожие с современными социальными сетями, существуют среди современных аборигенов, чей уровень развития не менялся с позднего каменного века. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на статью в журнале Nature, это указывает на возможность развития современных "версий" альтруизма и взаимовыгодного сотрудничества еще у древних людей.

"Мы обнаружили, что поведение современных людей в компьютерных социальных сетях соответствует тому, как ведет себя человечество на протяжении всей своей истории - не только до рождения Facebook, но и до появления сельского хозяйства", - пояснил один из участников группы ученых Джеймс Фоулер из университета штата Калифорния в городе Сан-Диего (США).

Ученые под руководством Николаса Кристакиса из Гарвардского университета (США) провела несколько стандартных тестов на альтруизм и взаимовыручку в нескольких стоянках на ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

На конденсаторе одного из турбогенераторов вчера была обнаружена трещина

24 января с 17.00 по местному времени, согласно заявке, поданной диспетчеру энергосистемы, произведено снижение мощности энергоблока БН-600 для выполнения ремонтных работ на конденсаторе одного из турбогенераторов, на котором была обнаружена трещина. Конденсатор относится к теплотехническому оборудованию энергоблока и предназначен для обратного превращения в воду нагретого водяного пара, прошедшего через турбину и осуществлявшего ее вращение. Пароводяной контур работает по замкнутому циклу. Все ремонтные работы планируется завершить сегодня до обеда.

Как сообщают в пресс-службе станции, в работе АЭС отклонений от нормальных условий эксплуатации оборудования нет. По завершении ремонтных работ на конденсаторе турбогенератор вновь будет выведен на номинальный уровень мощности, электрическая мощность энергоблока повысится до ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012

Надземный пешеходный переход обрушился на самосвал в четверг вечером во время строительства автодороги Москва-Санкт-Петербург в Химках. Грузовик, проезжая под мостом, задел его открытым кузовом. РИА Новости  00:20

Уголовное дело о нарушении правил ведения работ возбуждено в связи с гибелью двух человек при обрушении надземного перехода в подмосковных Химках, сообщила официальный представитель подмосковного управления СК РФ Ирина Гуменная. Интерфакс< ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Российские ученые в 2013 году закончат уникальную разработку системы, которая сможет заглушить реактор на АЭС еще до того, как сейсмические толчки достигнут станции. Новейшая система будет установлена вокруг российских АЭС и сделает их еще более устойчивыми перед природными катаклизмами.

"Мы разрабатываем систему сейсмического мониторинга и удаленной предупредительной защиты реакторной установки атомной станции, которая будет выдавать сигнал для автоматического срабатывания аварийной защиты реактора при сейсмическом воздействии", – рассказал заместитель главного конструктора Всероссийского научно-исследовательского института автоматики имени Духова (ВНИИА) Игорь Кремлев.

По его словам, российские ученые института, который входит в госкорпорацию "Росатом", ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

С 1 января стало обязательным страхование производственных объектов. На российской территории функционирует порядка 300 тысяч объектов, причисляемых к опасным. Из них около 25 тысяч подобного рода предприятий расположены в Северо-Западном федеральном округе. Помогут ли предлагаемые страховщиками меры гражданам, работающим на таких объектах или живущим вблизи?

Порядок обязательного страхования производств устанавливается федеральным законом № 225. Его принятие президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский связывает с рядом накопившихся проблем. Во-первых, не урегулирован информационный обмен между страховыми сообществами и застрахованными предприятиями. Поскольку выплата компенсаций – функция страховых компаний, а не государства, предприятиям необходим максимум информации о конкретной страховой ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Спасатели ликвидируют разлив нефтепродуктов.

ЧП произошло на участке Вологда - Коноша Северной железной дороги – с рельсов сорвались и перевернулись 11 цистерн.

- Сообщение на пульт оперативного дежурного поступило в 7 часов 10 минут, - рассказали в МЧС региона. – Через 20 минут после этого на место прибыл расчет пожарной части № 19 города Харовска в составе трех человек. Также был направлен восстановительный поезд из Вологды.

Авария произошла на переезде в 25 километрах от Харовска. Грузовой поезд в составе 50 вагонов сошел с рельсов. 11 вагонов, предположительно, были опрокинуты.

- В результате инцидента жертв ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах