Пятница, 29.03.2024, 13:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 24

Краевые затраты на поддержку трудовой миграции жителей региона в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда за минувший год составили 30,8 млн рублей. Всего по направлению краевой службы занятости в прошлом году в другую местность переехали 739 жителей края. Большинство из них (80%) нашли работу в пределах региона.

Основные территории переселения в крае - крупные города с постоянной кадровой потребностью по ряду профессий и специальностей, а также населённые пункты, расположенные в зоне реализации крупных инвестиционных проектов (города Красноярск, Кодинск, Норильск, Ачинск, Канск, Лесосибирск, Минусинск, а также Бирилюсский, Богучанский, Кежемский, Северо-Енисейский, Идринский, Мотыгинский, Минусинский районы). За пределы Красноярского края по направлению службы занятости выехали 150 человек, основными регионами их трудоустройства стали Республика Хакасия, Новосибирс ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

В центре Красноярска из-за коммунальной аварии затруднено движение автотранспорта. В результате порыва трубопровода на ул. Диктатуры Пролетариата поврежден асфальт, проезжая часть залита кипятком.

Как сообщили в пресс-службе «КрасКома», порыв произошел сегодня утром, 24 января, по адресу ул. Диктатуры Пролетариата, 35. В 9:40 на место инцидента приехала ремонтная бригада, которая до настоящего времени ведет работу на данном участке. Точное время, которое потребуется для устранения поломки, пока неизвестно.

На время ремонтных работ отключена горячая вода и теплоснабжение в домах по адресу ул. Диктатуры Пролетариата, 35 и Ады Лебедевой, 91.


http://www.newslab.ru/news/428406

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Жители Красноярского края все чаще оформляют ипотечные сделки, сообщила руководитель Росреестра по краю Екатерина Варфоломеева. Показатели по регистрации ипотеки выросли по всем направлениям — это объекты долевого строительства, договоры долевого участия и ипотеку.

Варфоломеева связывает такой рост с тем, что банки увеличили количество выдаваемых на ипотеку кредитов. «Банки предлагают новые кредитные продукты, например, они финансируют строительство долевого. То есть можно взять кредит на покупку квартиры в строящемся доме», — сообщила руководитель красноярского Росреестра. Она добавила, что жители края стали больше доверять банкам и их кредитным продуктам.

Количество обравшихся за регистрацией выросло и благодаря реализации федеральных и краевых программ: «Военная ипотека», «Материнский капитал», «Молодая семья».

В сравнении с 2010 годом жители Красноярского края ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

В турбинном зале энергоблока №2 аварийной АЭС «Фукусима-1» дал небольшую течь трубопровод, предназначенный для откачки зараженной воды, скопившейся в цокольном помещении, передает BBC. Утечка была обнаружена утром и ликвидирована в течение 50 минут. Из трубопровода вытекло около 2 л высокорадиоактивной воды, в окружающую среду она не попала.

Напомним, 11 марта 2011 года из-за цунами, вызванного мощным землетрясением, на АЭС «Фукусима-1» вышла из строя система охлаждения реакторов и бассейнов с отработанным ядерным топливом. Это вызвало расплавление топлива в 3 реакторах. Произошедшие в первые часы и дни после аварии взрывы водорода нарушили герметичность энергоблоков, в результате чего радиоактивные элементы попали в атмосферу и воду, затем стала появляться информация о повышенном содержании радиации в различных продуктах питани ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет внеплановую выездную проверку ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат». Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе ведомства.

Соответствующее распоряжение подписано руководством Ростехнадзора. Проверка проводится с целью исполнения поручений Правительства России. Она пройдет с завтрашнего дня - 24 января - по 20 февраля. НТМК проверят на соблюдение обязательных требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов (ОПО), изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на ОПО, транспортировании опасных веществ на ОПО. Кроме того, предприятие проверят на соблюдение лицензионных требований при эксплуатации вз ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Специалисты в выходные ликвидировали разлив порядка девяти кубометров нефти из-за несанкционированной врезки на 62-м километре нефтепровода "Краснодар-Крымск" в Северском районе Краснодарского края, сообщил в понедельник РИА Новости представитель районного отдела ГО и ЧС.

По данным Южного регионального центра МЧС, инцидент произошел в пятницу вечером в трех километрах северо-западнее от кубанского поселка Ильский, в двух километрах от реки Убин. Разлив нефти произошел на площади в 70 квадратных метров.

"Это был не аварийный разлив нефти, он произошел при проведении мероприятий по ликвидации несанкционированной врезки, выявленной во время диагностических работ на нефтепроводе, и в настоящее время разлив ликвидирован", - сказал собеседник агентства.

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Комиссия Центрального управления Ростехнадзора приступает к расследованию причин аварии в подмосковном Одинцово, в результате которой погибли два человека. Об этом «ФедералПресс» 20 января сообщила пресс-служба ведомства.

Групповой несчастный случай произошел 18 января в 13:00 при проведении работ по наращиванию секций башенного крана на одной из стройплощадок города. В ходе монтажа с высоты 24 этажа строящегося здания произошло падение опорно-поворотного устройства крана MD-208 вместе с задней консолью и стрелой, в результате чего были смертельно травмированы монтажник и машинист подъемного крана.

Владельцем крана является ООО «Квартмонтажстрой» (город Москва), разрешение на его пуск и эксплуатацию было выдано Межрегиональным технологическим управлением ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Причиной опрокидывания междугородного автобуса в Хакасии, по предварительным данным, могло стать замыкание и, как следствие, отказ электрооборудования.

"Из-за погасшего света фар в ночное время водитель съехал на обочину, но не рассчитал, и автобус перевернулся в кювет", - сообщили, как передает ИТАР-ТАСС, в дежурной части ГИБДД по республике.

Пострадала девушка. В настоящее время она находится в больнице, где медики определяют степень ее травм.

Автобус следовал по маршруту "Красноярск-Саяногорск". По информации диспетчера Красноярского автовокзала, в нем находились 30 пассажиров. Автобус принадлежит компании "Ярбус".

ДТП произошло на федеральной трассе М-54 в районе села Троицкое в Боградском районе.

"Все пассажиры уже отправлены к местам назначения на попутном транспорте", - отметили в ГИБДД республики.


http://www.newsru.com/rus ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Британские депутаты собираются в понедельник на кризисное заседание для обсуждения вариантов спасения здания парламента, Вестминстерского дворца, которое износилось и осело настолько, что реконструкция может потребовать пятилетней "эвакуации" парламентариев. Чтобы спасти легендарное здание, его могут даже продать частному инвестору.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Mail on Sunday на межпартийном совещании будут обсуждаться различные варианты решения проблемы, в том числе предложенная спикером Палаты общин Джоном Беркоу продажа здания частным компаниям, в том числе иностранным, для ремонта.

- Россияне уже выручили королеву Елизавету II, арендовав часть ее дворца
... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах