Пятница, 29.03.2024, 18:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 23

На снимках, сделанных советскими посадочными зондами на Венере, присутствуют перемещающиеся объекты которые, возможно, имеют "свойства живых существ". К такому неожиданному выводу пришел научный сотрудник Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити, сообщает РИА "Новости".

Ученый пишет в своей статье, опубликованной в журнале "Астрономический вестник", о "появляющихся, изменяющихся или исчезающих объектах заметных размеров, от дециметра до полуметра, случайное возникновение изображений которых благодаря шуму трудно объяснить".

Он напоминает, что в 1970-е и 1980-е годы советские ученые осуществили целый ряд успешных миссий по исследованию Венеры, в результате которых были получены первые в истории снимки поверхности этой планеты. Аппараты "Венера-9" и "Венера-10" в 1975 году, а затем "Венера-13" и "Венера-14" в 1982-м получили серию телевизионных панорам Венеры с п ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Число заболевших сальмонеллезной инфекцией после употребления заварных пирожных в Челябинской области достигло 87 человек, сообщает в понедельник Следственный комитет ( СК ) России. РИА Новости  11:03

Источник распространения заболевания установлен - это кондитерская продукция цеха "Кудесница" индивидуального предприятия, в которой обнаружена сальмонелла. Как отметил Сергей Давыдов, два месяца назад работа предприятия "Кудесница" была приостановлена контролирующими органами, однако спустя месяц владелец самовольно возобновил работу кондитерского цеха. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Рейс 618 вылетел около 2-х часов дня по московскому времени. Примерно через 20 минут произошла разгерметизация кабины. Эхо Москвы  15:33

По словам собеседника агентства, на борту самолета, выполнявшего рейс 618 Ростов-Москва, находятся 78 человек. Кабина разгерметизировалась примерно через 20 минут после взлета, осуществленного в 14:00. Lenta.ru  15:26

Самолет, совершающий рейс Ростов-на-Дону - Москва, готовится к экстренной посадке в ростовском аэропорту из-за разгерметизации кабины, сообщил РИА Новости источник в авиационных структурах. ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Швейцарская нефтеперерабатывающая компания Petroplus намерена продать свой НПЗ Petit-Couronne во Франции, сообщает Petroplus.

Кроме того компания в ближайшие несколько месяцев намерена рассмотреть стратегические планы относительно двух своих НПЗ Швейцарии и Бельгии, в том числе вариант продажи предприятий.

В конце прошлого года кредиторы Petroplus заморозили неиспользованные кредитные линии компании на 1 миллиард долларов, которые, по утверждениям представителей корпорации, являются для нее "критическими". Как сообщали СМИ, Petroplus ведет переговоры со своими кредиторами о разблокировании кредитных линий.

Кроме того, в конце декабря прошлого года Petroplus приостановила работу трех предприятий - во Франции, Бельгии и Швейцарии.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

В Самаре упал подъемный кран: он переносил на новое место строительный вагончик. Машина накренилась и рухнула на забор, огораживающий стройплощадку. На место происшествия выезжали представители областного МЧС. Никто из рабочих не пострадал. Вагончик получил повреждения.

Информационный портал «Волга Ньюс», описывая произошедшее, сослался на очевидцев: «Конструкция накренилась и упала на лежащие на территории стройки бетонные блоки, стрела крана приземлилась на металлическое ограждение и только чудом не задела дом N17». Жильцы близлежащих домов вызвали спасателей и полицию. Через полчаса после их приезда кран удалось поднять.

«Стопроцентного падения крана не было, - рассказали в дежурной части Промышленного района. - Конструкция лишь слегка накренилась. Работ ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Западно-Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с 16 января началась проверка ОАО «Омский бекон» (Омская область), которая продлится до 10 февраля.

Как сообщает надзорный орган, специалисты проведут проверку на предмет соблюдения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов: проверка соблюдения требований безопасности в электроэнергетике; соблюдения законодательства в области безопасности гидротехнических сооружений; проверка соблюдения лицензионных требований и условий; соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов хранения нефтепродуктов; соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Предполагалось, что нефть, добытая в битуминозных песках Канады, будет поступать на юг США для дальнейшей переработки на американских заводах. Судьба трубопровода должна была решиться 21 февраля.

Однако президент США Барак Обама посчитал время, отведенное на принятие решения, недостаточным для «полномасштабной оценки влияния, которое проект может оказать на здоровье граждан и на окружающую среду».

«Президент должен сказать твердое «нет» там, где это действительно необходимо», – считают природоохранные организации Америки. «Отклонив проект по строительству нефтепровода, Обама тем самым приблизил «век нефтяной тирании» к концу», – комментирует ситуацию координатор климатической и энергетической программ Гринпис Канады Кис Стюарт.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин считает, что национальный вопрос "носит фундаментальный характер для страны".

В очередной предвыборной статье, опубликованной на этот раз в "Независимой газете", Путин пишет, что Россия не должна быть моноэтническим государством, но замечает при этом, что "сегодня граждан серьезно волнуют, а скажем прямо - раздражают, многие издержки, связанные с массовой миграцией - как внешней, так и внутрироссийской".

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com.

Первая предвыборная статья Владимира Путина, посвященная тому, что он видит как экономические успехи, достигнутые за годы его правления, ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Суд в Якутии приговорил местного жителя к трем годам лишения свободы условно за незаконное хранение более двух килограммов природного золота, которое он прятал в тайнике в лесу, сообщает в понедельник пресс-служба ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу. РИА Новости  04:44

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, в Якутии вынесен приговор сорокалетнему жителю города Нерюнгри за незаконный оборот драгоценных металлов. Дейта.ру  04:04

6 сентября в момент перевозки россыпног ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Как добавляет ИА Sakhalin.Info, подземные толчки ощущались также в Синегорске, Холмске и Углезаводске. По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска Александра Поликарпова, спасатели были приведены в режим повышенной готовности для оказания помощи синегорцам при необходимости. Росбалт  22.01.12 13:19

Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в воскресенье на юге Сахалина. По данным Геофизической службы Российской академии наук, его очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр находился примерно в 60 км севернее Южно-Сахалинска. Вести.Ru  22.01.12 11:37

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

20 по 23 января в Сахалинской области зарегистрированы семь техногенных пожаров, погибли три человека, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Сахалинской области. ДВ-РОСС  04:15

20 января в 07:40 на пульт "01" г. Корсакова поступило сообщение о пожаре в одноэтажном четырехквартирном доме по переулку Красноармейскому. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через 5 минут, к этому времени из окон горящей квартиры шел сильный дым. Сахалин.Инфо  03:35

Ранее в октябре 2011 года на пожаре в частном доме станицы Курдюковская Шелковского района погибли двое ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Приказ Росстандарта от 18.10.2010 N 3977 "Об утверждении Перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента "О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2010 г. N 65"

Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Росстандарта от 01.04.2011 N 1525 "Об утверждении Перечня документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента "О безопасности аппаратов, работающих на газообразном топливе", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2010 г. N 65".

 

 

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 25.12.2009 N 1038н "Об утверждении Административного регламента Федерального медико-биологического агентства по исполнению государстве ... Читать дальше »
Просмотров: 2209 | Добавил: otipb | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах