Пятница, 19.04.2024, 18:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 18

Два ДТП с большим количеством машин произошли рано утром в среду в районе Вантового моста Кольцевой автодороги вокруг Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в УГИБДД северной столицы. По словам собеседника, по предварительным данным, в первом ДТП столкнулись девять машин, во втором - на полосах противоположного направления - еще шесть. Интерфакс - Россия  10:36

На КАД сегодня утром произошло массовое ДТП, сообщили "Фонтанке" читатели. По их словам, в 1 километре до вантового моста на внутреннем радиусе столкнулись около 15 машин. Фонтанка.Ру  09:47

По словам очевидцев, из-за массовой а ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

До уровня, минимум в десять раз превышающего стоимость золота, подскочила цена образцов метеоритного дождя, выпавшего в пустыне Марокко в июле прошлого года. Несколько месяцев спустя экспертизой было установлено, что эти метеориты - марсианского происхождения и, предположительно, образовались в результате столкновения крупного астероида с Красной планетой, передает ИТАР-ТАСС.

Ценности образцам добавляет то обстоятельство, что они найдены практически в первозданном виде, то есть не успели попасть под продолжительное воздействие климата и микроорганизмов Земли. Подобные метеоритные дожди крайне редки: до сих пор они регистрировались всего четыре раза - в 1815, 1865, 1911 и 1962 годах.

Как сообщил во вторник куратор Нью-йоркской коллекции метеоритов имени Маковича Дэррил Питт, общий вес найденных в пустыне в Марокко метеоритов составил минимум 11 кг. Общий вес метеоритов марсианского происхождения на нашей планете оценивается в 100 кг.

В завис ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

В последнем месяце прошлого года жители России почти не увеличили свои траты. Расходы на продукты и товары повседневного спроса выросли всего на 6,5%, а с учетом инфляции и вовсе остались на уровне декабря прошлого года. Такие данные приводит "РБК daily" со ссылкой на исследование РОМИР. Рост расходов оказался самым низким за последние три года. Россияне стали экономить, соглашаются ритейлеры. Кроме того, цены на продукты питания росли медленнее, чем в 2010 году, из-за чего расходы россиян тоже заметно не росли.

В исследовании РОМИР были учтены данные от 10 тысяч россиян, которые проживают в городах с населением более 100 тысяч человек. Социологи выяснили, что расходы россиян на продукты питания и товары повседневного спроса в декабре ушедшего года по сравнению с декабрем 2010 года выросли всего на 6,5%. В декабре 2008 года рост расходов составлял 25%, в ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Пожар на турбогенераторе ТЭЦ-2 не повлиял на теплоснабжение города, отметил мэр. Ранее сообщалось, что сегодня ночью на Барнаульской ТЭЦ-2 произошел пожар в помещении турбинного цеха. РБК  08:48

Ночью 18 января на барнаульской ТЭЦ-2 произошла авария ( подробнее читайте в материале "В Барнауле загорелась ТЭЦ-2" ). Сейчас барнаульцы жалуются, что в их домах резко похолодало. Комсомольская правда в Барнауле  06:21

В Барнауле ликвидировано возгорание обмотки труб в районе 3 турбогенератора на ТЭЦ-2, пострадавших нет, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России. ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Как оказалось, полыхал прицеп с трансформатором передвижного цирка-шапито, который приехал на гастроли из Ростова-на-Дону. Через три минуты на место возгорания прибыли два пожарных автомобиля и 7 человек личного состава. ГТРК Саратов  10:33

В Духовницком из-за перекала печи обгорело потолочное перекрытие в частном доме на площади 1 кв. м. В Ивантеевке из-за неосторожного обращения с огнем при курении выгорел деревянный гараж. В Балаково из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяина загорелись вещи в квартире на пятом этаже. СаратовИнформ КОМ  09:58

Вчера в ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Министерство культуры

Стали известны результаты конкурса "Культурная столица Красноярья-2012". Победителем определен Минусинск - самый крупный город юга нашего края. Это означает, что жители именно Минусинска в течение всего 2012 года смогут принять участие в уникальных культурных программах краевого, российского, международного уровней.

Среди 15 муниципальных образований края, претендующих на звание "культурной столицы Красноярья" 2012 года Минусинск набрал наибольшее количество баллов по ряду критериев. Наиболее высокие показатели у южной столицы края по следующим из них: реализация муниципальных долгосрочных целевых программ развития культуры; обеспеченность населения услугами библиотек, доля выпускников детских школ искусств, поступивших в высшие и средние специальные учебные заведения на специальности, связанные с культурой и пр.

В ближайшее время будет разработана концепция "Культурн ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)



   Судебные приставы Заиграевского районного отдела взыскали с жителя села Нарын административный штраф в размере 50 тысяч рублей.
   Индивидуальный предприниматель в период действия особого противопожарного режима, введенного в Бурятии весной 2011 года, осуществлял на территории Хандагатайского лесничества заготовку древесины. Тем самым он нарушил требования распоряжения правительства Республики Бурятия о введении в Заиграевском районе особого противопожарного режима и указа президента Бурятии, запрещающего пребывание в лесах лиц, чья профессиональная деятельность не связана с тушением лесных пожаров и обеспечением мер пожарной безопасности. Факт нарушения лесного законодательства был зафиксирован в ходе проведения рейда на лесосеке индивидуального предпринимателя с составлением протокола об административном правонарушении.
   "На основании постановления Бурприроднадзора судебным приставом было возбуждено исполнительное производство. На сего ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

«2011 год стал знаковым с точки зрения формирования рынка услуг в области охраны труда, – комментирует замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов. – На настоящий момент в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, включены более 2 тысяч организаций».

«Услуги по охране труда – элемент общегосударственной политики по сохранению здоровья людей и сокращению смертности, – подчеркнул замглавы Минздравсоцразвития России. – Проводимая министерством работа по реформированию сферы охраны труда в конечном счете отразится на снижении показателей профзаболеваемости, несчастных случаев на производстве, в том числе со смертельным исходом».

С 1 декабря 2010 года услуги могут оказывать только организации, получившие аккредитацию при Минздравсоцразвития России. Министерство выделило три вида услуг, подлежащих регулированию со ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

На полузатонувшем круизном лайнере "Коста Конкордия" спасатели применяют новую тактику: подплывают на лодках, устанавливают взрывчатку и взрывают борт, чтобы пробраться дальше и успеть спасти людей.

Но надежды на то, что кто-то выжил, почти не осталось.

В списке пропавших без вести после аварии, по последним данным, числится 24 человека.

http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/01/120117_v_ship_explosions.shtml?bw=bb&mp=wm&bbcws=1&news=1


... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)


Авария на ЛЭП не влияет на электроснабжение поселка Черский в Якутии. Населенный пункт подключили к резервной электростанции.

Отключение электроэнергии в Черском произошло из-за аварии на ВЛ 110 кВ «Билибинская АЭС-Встречный-Черский». Линия электропередачи отключилась в 13.40. Попытки включить ЛЭП в работу не дали результатов. Поэтому в 14.20 поселок Черский подключили к резервному источнику энергоснабжения, который находится в населенном пункте и предназначен для ЧС.

Диспетчер Северных электрических сетей ОАО «Чукотэнерго» (является дочерним обществом ОАО «Магаданэнерго») выяснил, что повреждение находится на ВЛ 110 кВ «Встречный-Черский», протяженностью 282 км. На осмотр линии электропередачи выехала оперативно-ремонтная бригада Северных электрических сетей. ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Причинами гибели буровой платформы "Кольская” в Охотском море мог стать некачественный ремонт, проведенный незадолго до трагедии. Об этом свидетельствуют служебные документы о техническом состоянии платформы, согласно которым в свой последний путь "Кольская” отправилась с многочисленными дефектами и трещинами в корпусе, пишут "Известия”.

Документы обнаружила дочь одного из капитанов "Кольской” бункеровщика Михаила Терсина – Наталья Дмитриева. "Из акта освидетельствования становится понятно, что в корпусе "Кольской” были трещины в танках предварительной нагрузки №30 и 31, которые фактически опоясывают носовую часть”, – пояснила она журналистам.

По словам Дмитриевой, трещины были обнаружены весной 2011 года. К их заделке были привлечены специалисты Амурского ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Низкие температуры наружного воздуха, установившиеся в Благовещенске, не повлияли на температуру в домах благовещенцев – Благовещенская ТЭЦ продолжает работать в соответствие с температурным графиком. Как 17 января сообщили в пресс-службе филиала "Амурская генерация” ОАО "ДГК”, в связи с похолоданием в городе энергетики Благовещенской ТЭЦ подняли температуру теплоносителя.

На сегодняшний день среднесуточная температура теплоносителя от Благовещенской ТЭЦ составляет более 100 градусов. Максимальная расчетная температура прямой сетевой воды согласно утвержденному графику составляет 120 градусов (при температуре наружного воздуха – 32 градуса и ниже).

Жалоб от жителей города на работу станции в период низких температур не поступает. Сегодня в работе находитс ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

На Яунлурском месторождении произошел выброс нефти с сепаратора с последующим возгоранием. Об этом Агентству "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО.

"Сегодня в 11часов 10 минут на пульт диспетчера Федоровского ГПО поступила информация о том, что на ДНС-4 Яунлурского месторождения произошел выброс нефти с сепаратора с последующим возгоранием. На место происшествия незамедлительно выехали 7 отделений Федоровского гарнизона пожарной охраны", - говорится в сообщении.

По прибытию на место сил и средств наблюдался розлив нефти с горением на площади 50-100 кв.м. До ближайшего резервуара 20 метров. Емкость резервуара 5000 кубических метров, угрозы резервуару нет. В настоящее время ДНС отключена, задвижки перекрыты. Люд ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Московские компании ООО «Гермес-С» и «Техпоставка» не имели права эксплуатировать башенные краны, которые обрушились 12 января на строительной площадке в подмосковном Подольске, сообщает Ростехнадзор.

«Оба собственника не провели их обязательной регистрации в Ростехнадзоре и не имели разрешений на эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Комиссия Центрального управления Ростехнадзора по расследованию несчастного случая на стройплощадке в Подольске в понедельник начала свою работу.

ЧП произошло в четверг около 16.05 на строительной площадке на улице Садовая. Кран высотой 58 метров и грузоподъемностью 10 тонн упал по неустановленной на данный момент причине на строящееся здание, зацепив вт ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Группа российских хакеров, "обувшая" пользователей социальной сети Facebook на несколько миллионов долларов, совершенно открыто живет в Санкт-Петербурге. Пятеро киберпреступников регулярно отдыхают за пределами России и выкладывают фотоотчеты с поездок в социальных сетях, пишет InoPressa со ссылкой на The New York Times.

Газета, основываясь на данных штатных инспекторов Facebook и независимых экспертов по безопасности, утверждает, что питерские хакеры купаются в роскоши, отдыхают в местах вроде Монте-Карло и Бали, а несколько недель назад побывали в Турции. Причем их сетевые ники и настоящие имена не являются секретом для компании Facebook и сотрудников правоохранительных орг ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

В результате крупной автокатастрофы, которая произошла в понедельник на одной из оживленных улиц столицы Гаити Порт-о-Пренс, погибли 23 человека, еще 67 пострадали. Об этом сообщает сегодня американская телекомпания Си-би-эс. ИТАР-ТАСС  17.01.12 18:10

Инцидент произошел на одной из самых оживленных улиц города, напротив здания центрального телевидения Гаити. Водитель грузового автомобиля потерял управление и врезался в микроавтобус, после чего грузовик вылетел на пешеходный тротуар. РИА Новости  17.01.12 16:59

По сообщениям властей, у автобуса отказали тормоза, и водитель не справился с у ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

В ночь на 18 января у города Новоалександровск Ставропольского края перевернулся рейсовый автобус Астрахань – Краснодар. В результате аварии пострадал один человек. Комсомольская правда  03:26

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, ДТП произошло около полуночи в окрестностях города Новоалександровска. По предварительным данным, автобус следовал по скользкой дороге, водитель не справился с управлением и машина завалилась набок. Русская Служба Новостей  03:12

"По предварительным данным, из Астрахани уже вышел запасной пассажирский автобус, который заберет пассажиров и доставит их в пункт назначения", - добавил ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: otipb | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах