Суббота, 20.04.2024, 21:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 02


В Генеральной прокуратуре Российской Федерации создан отдел по надзору за исполнением законов о промышленной и транспортной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
Основными направлениями надзорной деятельности вновь созданного подразделения станут вопросы исполнения федерального законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, транспортной безопасности, в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Надзорные полномочия нового подразделения позволят обеспечить охрану жизни и здоровья граждан, защиту их прав, интересов общества и государства, а также предупреждение аварий на опасных производственных объектах и объектах автомобильного транспорта.

... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Марина Влади, французская актриса и вдова Владимира Высоцкого, подвергла жесткой критике фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Она сказала, что, помимо шока, полученного от фильма, ей очень не понравилось поведение Никиты Высоцкого.

Впечатлениями она поделилась с корреспондентом газеты «Известия»: «Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", отрывок из которого есть в Интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь».

Фильм о Высоцком актриса назвала продуктом низкопробным, и, более того, «страшным грехом», по ее мнению, является поступок сына Никиты, точнее, то, что сотворил он с посмертной маской поэта: "Это меня шокировало. Я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из сили ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Лидеры Евросоюза предупреждают, что в 2012 году Европу ожидают новые трудности.

По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, "Европа переживает тяжелейшие испытания", но кризис сделал ее сплоченнее.

Президент Франции Николя Саркози отметил, что кризис еще не закончился, а президент Италии заявил о необходимости новых жертв.

Новогодние послания лидеров ЕС совпали с предсказаниями ведущих экономистов, которые ожидают нового спада в первой половине 2012 года.

В последнее время стоимость выплат по государственным задолженностям в крупнейших экономиках Еврозоны резко возросла, вызвав опасения, что такие страны как Италия и Испания просто не смог расплатиться со своими долгами.

Все это происходит на фоне дальнейшего замедления экономического роста, заставляя правительства не только в стра ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Самой плохой погодой может похвастаться по итогам новогодней ночи Новая Зеландия: на острове Северный произошло наводнение, а на острове Южный - землетрясение.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, непрекращающиеся ливневые дожди вызвали массовые наводнения на новозеландском острове Северный. Основной удар стихии пришелся на территории, прилегающие к заливу Пленти.

Как заявил в воскресенье представитель службы спасения Боб Сайтон, из-за неблагоприятных погодных условий были отменены запланированные новогодние развлечения в столичном Веллингтоне. Под угрозой срыва оказался музыкальный фестиваль на полуострове Коромандел. Закрыты основные автомагистрали. Поступили сообщения о первых пострадавших.

Неспокойно и на острове Южный - там отмечен всплеск сейсмической активности. Так, первое землетрясение магнитудой 4,8 было зафиксировано в 10 км к востоку от города Крайстчерч - второго по величине города страны. Подземные толчки магнитудой 3,4 и 3,3 повторилис ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

К моменту приезда пожарных бригад площадь очага составила около 160 кв. м, посетители и персонал были своевременно эвакуированы. Как уточнили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС в момент пожара в помещении кафе "Изюм" находились около ста гостей. Гудок  01.01.12 10:17

По данным МЧС, через 45 минут после наступления Нового года в посёлке Лазаревское под Сочи загорелась крыша в кафе «Изюм». Общая площадь пожара, предварительно, составила около 160 квадратных метров. Русская Служба Новостей  01.01.12 09:15

Около 100 человек, праздновавших в ночь на воскресенье Новый год, были эвакуированы ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

В Красноярске после ложной эвакуации из-за якобы вновь ожидающегося землетрясения умер ребенок, сообщили 30 декабря в пресс-службже следственного управления Следственного комитета по краю.

Инцидент произошел днем 28 декабря. Мать четырехлетнего мальчика вышла в магазин и в это время знакомая сообщила ей о том, что через несколько минут произойдет повторное землетрясение. «Она позвонила супругу и попросила одеть ребенка, которому около месяца назад была проведена операция на сердце. Вернувшись домой, женщина взяла ребенка и по лестнице спустилась на первый этаж. В это время у мальчика произошла остановка сердца», — рассказали в пресс-службе.

Ребенок умер в машине «скорой помощи». Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.


< ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

В новогоднюю ночь в столице произошло 58 пожаров и возгораний, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве в воскресенье.

"Всего произошло 58 пожаров и возгораний, было спасено девять человек, из них два ребенка", - сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что на одном из пожаров погиб человек.

"Всего с 31 декабря по 1 января от неправильного использования пиротехники пострадали 17 человек, двое из них дети", - добавил представитель ведомства. Подробностей он не привел.

По всей России, как сообщает МЧС, за прошедший день 53 человека погибли и 120 пострадали в результате техногенных пожаров. "Произошло 539 пожаров, из них 416 в жилом секторе. Обнаружены тела 53 погибших. Спасены 67 человек. Пострадали 120 человек", - говорится в релизе.


http://www.newsru.co ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: otipb | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах