Пятница, 29.03.2024, 04:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 20

Управление пресс-службы Губернатора края

Сегодня Губернатор Лев Кузнецов побывал в аэропорту "Черемшанка" на месте возгорания пассажирского терминала. Впервые место пожара глава края осмотрел ночью, возвращаясь из командировки в Кызыл. Глава региона ознакомился с ситуацией и принял доклад о деталях произошедшего от руководства МЧС и силовых структур.

Позже Губернатор провел совещание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара. Открывая заседание, глава края отметил, что органы следствия должны определить причины возгорания, не дожидаясь результатов расследования, должна быть проведена тотальная ревизия систем готовности к возможным чрезвычайным ситуациям на объектах транспорта и в учреждениях массового посещения.

"В ближайшее время подразделения МВД должны организовать работу по контролю над имуществом аэродрома, а также обеспечить безопасность всех работ на объекте. Должен быть по ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Одним из первых Думой нового созыва будет рассмотрен проект закона о безотзывных вкладах. Однако закон настолько резонансный, что его принятие может быть отложено на период после выборов президента, пишут "Ведомости".

Волны напряженности на финансовых рынках Европы привели к большому оттоку капитала из России. При росте на 15% с начала года в августе и октябре произошло снижение объема депозитных вкладов в банках.

Для привлечения новых вкладов банки начали активно повышать ставки, пишет эксперт, комментирует ситуацию начальник аналитического отдела ИК "Церих кэпитал менеджмент" Николай Подлевских. С учетом действовавших полгода назад низких процентов по некоторым видам вкладов произошло двукратное увеличение обещанных вкл ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Возобновление производства крупнейших серийных транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" обойдется примерно в 20 млрд рублей и произойдет нескоро, так как для этого "должны быть выполнены несколько условий", рассказал "Известиям" вице-премьер Сергей Иванов.

Во-первых, необходимо получить заказ как минимум на 60 самолетов, чтобы окупить затраты. Пока нет такого заказа - разворачивать производство бессмысленно. При этом стоимость каждой машины составляет не менее 300 млн долларов, что сужает круг потенциальных покупателей.

По данным Иванова, намерение приобрести до 20 самолетов уже выразила компания "Волга-Днепр", около 20 модернизированных военно-транспортных Ан-124 планирует приобрести Минобороны, также заказ на 20 новых "Русланов" еще год назад разместила воронежская авиакомпания "Полет".

Однако, как пояснил главный редактор отраслевого агентства "АвиаПорт" О ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек, сообщили во вторник в национальной Службе гражданской обороны.

Только в портовом городе Кагаян-де-Оро стихия унесла жизни 579 человек. В другом городе, Илиган, также оказавшемся в центре циклона, погибли 279 человек. По информации филиппинского отделения Международного комитета Красного Креста, число пропавших без вести составляет более 800 человек, передает ИТАР-ТАСС.

По данным властей, от шторма пострадали более 338 тыс. человек. Спасательные службы продолжают поиски людей, которые могут находиться под грудами обломков разрушенных зданий. Многие районы остаются труднодоступными для спасателей из-за затопленных проезжих частей.

Первоочередной задачей для местных властей сейчас является предотвращение распространения в п ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

В 2009-2010 году китайская экономика была главным драйвером роста для всего мира. Антикризисные меры правительства стимулировали рост ВВП, быстрыми темпами рос импорт. Однако внешнее благополучие стоило Китаю усилением внутренних проблем, которые создают риск для дальнейшего роста в ближайшие годы, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на доклад Центра макроэкономических исследований "Сбербанка".

Ухудшение ситуации в Китае скажется на мировой экономике, и, в особенности, на экспортерах сырьевых товаров, считают в крупнейшем российском госбанке. Китай - крупнейший в мире потребитель основных металлов: стали, алюминия, меди, свинца, никеля, олова, цинка. В 2010 году Китай сместил США с первого места по потреблению энергии: его доля - 20,3% от общемирового потребления. В 2010 году на Китай приходилось 5,2% мирового производства и 10,6% мирового потребления нефти. По ... Читать дальше »

Просмотров: 1044 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Население России в 2002 - 2010 годах сократилось на 2,3 млн человек (1,6%) и составляет 142 млн 857 тыс. человек, а средний возраст россиян сократился на 1,3 года, свидетельствуют окончательные данные Росстата Всероссийской переписи населения. В связи с этим специалисты рекомендуют женщинам выходить замуж и заводить семьи до 30 лет.

«В тот период, когда формируются молодые брачные пары, у нас на брачном рынке все хорошо. Даже маленький избыток женихов есть – цитирует REGNUM главу Центра по изучению проблем народонаселения экономфака МГУ Валерия Елизарова, – После 30 лет начинает наблюдаться превосходство численности женщин».

Разрыв между количеством мужчин и женщин продолжает увеличиваться. И если в 2002 году женщин было больше на 10 млн человек, то спустя 8 лет эта цифра увеличилась еще на 800 тысяч.

Автор: Sibnovosti.ru  h ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)



Минздравсоцразвития России направило в регионы Типовую программу улучшения условий и охраны труда в субъекте Российской Федерации. Текст типовой программы опубликован на официальном сайте министерства.
Впервые во всех регионах России будет применен единый подход к планированию мероприятий по улучшению условий и охраны труда, подчеркивается в сообщении Минздравсоцразвития России.
Подготовленная Департаментом заработной платы, охраны труда и социального партнёрства Типовая программа улучшения условий и охраны труда в субъекте Российской Федерации содержит основные цели и задачи программы, срок реализации, целевые индикаторы - измеряемые количественные показатели решения поставленных задач и хода реализации программы по годам, мето ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Российские инвесторы из DST оказались третьими по величине пакета совладельцами Facebook с 10% акций. 30% бумаг у трудового коллектива компании, а основатель и глава администрации сети блокирующего пакета не имеет. У ресурса нет долгов и накоплена «денежная подушка» в размере $3,5 млрд. Свободные средства могут пойти на программу слияний и поглощений.

Facebook, крупнейшая социальная сеть в мире, с января по сентябрь 2011 года заработал $2,5 млрд, заявляют источники Gawker со ссылкой на служебные документы компании. Администрация интернет-ресурса официально не раскрывает финансовые показатели.

Компания прибыльна. За указанный период операционная прибыль Facebook (до уплаты процентов по кредитам и налогов) составила $1,2 млрд. А чистая прибыль — $714 млн.

Операционный денежный поток Facebook за три квартала составлял $1 млрд. Социальная сеть обладает свободными средствами на ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Специалисты опровергли версию умышленного поджога красноярского аэропорта «Черемшанка». Как сообщил журналистам в понедельник, 19 декабря, министр промышленности и энергетики края Денис Пашков, в настоящее время создана рабочая группа, которая займется расследованием ЧП. «Разрабатываются различные версии произошедшего. Однако версия умышленного поджога даже не рассматривалась», - подчеркнул глава ведомства.

Также Денис Пашков сообщил, что здание аэропорта было полностью застраховано, но сумму страховки и ущерба он не назвал. В результате пожара здание выгорело полностью и восстановлению не подлежит. Вопреки информации об обрушении всех конструкций, осталась башня диспетчерской.

На момент возго ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.М. В посольстве РФ в Маниле уточнили, что среди пострадавших в результате наводнения на Филиппинах российских граждан нет. Новые Известия  18.12.11 15:14

Шторм обрушился на остров Минданао в южной части филиппинского архипелага в ночь с 16 на 17 декабря. По свидетельствам очевидцев, уровень воды в некоторых районах был настолько высок, что полностью затопил первые этажи жилых домов. РИА Новости  18.12.11 15:08

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Гендиректор водоканала просит жителей Калуги набраться терпения, так как остаточные явления запаха в питьевой воде исчезнут в течение двух-трех дней. Практически во всех микрорайонах Калуги с вечера воскресенья вода приобрела неприятный хлористый запах. Интерфакс - Россия  19.12.11 18:45

Городская управа Калуги в связи с низким качеством водопроводной воды призвала горожан кипятить воду перед использованием для питья и приготовления пищи. Как сообщается на сайте городской управы, причины ухудшения качества воды устанавливаются, ведется сбор и анализ проб воды. Lenta.ru  19.12.11 17:29

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

В 35 км от Красноярска огнем уничтожен аэропорт Черемшанка, обслуживавший самолеты Ан и Як, работавшие на внутренних линиях региона. По информации регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило около 11:40. Коммерсантъ-Online  01:08

Пожар в здании красноярского аэропорта "Черемшанка", обслуживающем местные авиалинии, ликвидирован, сообщает краевое ГУ МЧС России. В сообщении говорится, что пожар полностью был потушен в 15:31 по местному времени. Интерфакс - Россия  19.12.11 13:56

Площадь возгорания в двухэтажном кирпичном здании вместимостью до 500 челов ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Погода в Москве в последние дни в последние дни выдалась непростой: обильные осадки в виде ледяного дождя, дождя и снега и резкие перепады температур создали условия для гололеда и гололедицы. В результате начиная с субботы, 17 декабря, увеличилось количество ДТП и травм на столичных улицах. Новые Известия  05:38

На месте работали пожарные, они смыли с дорожного полотна разлившееся топливо. В ГИБДД призвали водителей соблюдать скоростной режим, а по возможности вообще отказаться от поездок на личном транспорте предстоящей ночью. Русская Служба Новостей  19.12.11 23:23

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Один из двух реакторов АЭС "Черновода" в Румынии был остановлен в понедельник из-за утечки дистиллированной воды в системе охлаждения. "Однако нарушений в работе систем безопасности удалось избежать", - сообщает AFP со ссылкой на представителей компании-оператора атомной электростанции Nuclearelectrica.

"Реактор номер два был остановлен для устранения утечки дистиллированной воды, которая мешала оптимальной работе энергоблока", - цитирует французское агентство пресс-релиз компании.

По данным одного из представителей Nuclearelectrica, реактор был остановлен в 09:30 по местному времени (11:30 по московскому) и "должен быть вновь запущен примерно в течение 48 часов после устранения утечки и проведения проверок", передаетРИА "Новости".

АЭС "Черновода" - единственная в Румынии атомная электростанция. Она включает два тяжеловодных реактора типа CANDU (CANada Deuterium Uraniu ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

Аварийное отключение двух из четырех работающих котлоагрегатов Благовещенской ТЭЦ произошло ночью 18 декабря, вследствие образовавшихся свищей в пароводяном тракте котлов: разрушения пароперепускной трубы котлоагрегата ст. № 2 и разрушения экранной трубы котлоагрегата ст. № 3.

Сегодня на Благовещенской ТЭЦ мобилизованы все силы на восстановление доаварийного режима работы станции. Ведутся внеплановые аварийно-восстановительные ремонтные работы.

Энергетики принимают все меры для поддержания температуры теплового носителя в соответствие с графиком. Используется резервное оборудование Благовещенской ТЭЦ – наряду с основными паровыми котлоагрегатами ст. № 1 и № 4 в работу включен водогрейный котел.

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах