Пятница, 29.03.2024, 22:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 15
Рабочая группа вице-премьера РФ Дмитрия Козака предложила президенту Дмитрию Медведеву ликвидировать Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и передать функции санитарно-эпидемиологического контроля региональным властям.
Отвечая на данную инициативу, руководитель Роспотребназдора Геннадий Онищенко, подчеркнул, что высказанное предложения не отвечают интересам государства, так как пострадает биологическая и химическая безопасность. Главный санитарный врач также отметил, что предлагаемая реформа сводит на нет всю работу Роспотребнадзора, проделанную ранее, пишет Лента.ру.
Решение о ликвидации Роспотребнадзора будет принято главой государства на совещании Госсовета 26 декабря.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=77697
Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (2)

16 декабря 2011 года в Москве состоится конференция на тему «Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Предварительные итоги реализации и дальнейшие перспективы развития».
Накануне совещания региональные итоги подвело агентство труда и занятости по Красноярскому краю.
Сегодня программа реализуется на базе 15 муниципальных образований. В целях информирования граждан о возможностях переселения в Красноярский край проводятся видеопрезентации программы для зарубежных стран, где есть желающие принять в ней участие. В частности, подобные презентации прошли для Германии, Израиля, Украины, Казахстана, Молдовы, Латвии и Беларуси. Также работает информационный ресурс для участников программы АИС «Соотечественники», сообщили в пресс-службе агентства.
С начала реализации программы в край поступило 1627 анкет участников, всего с членами семьи — 3638 человек. Для 3260 человек со ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Социальная сеть Facebook, интернет-компания Google и производитель электроники Apple вошли в десятку наиболее привлекательных работодателей года по версии сайта Glassdoor, заняв в рейтинге третье, пятое и десятое место соответственно.

Как сообщает РИА "Новости", рейтинг из 50 лучших работодателей, составляемый Glassdoor уже в четвертый раз по результатам опроса действующих сотрудников, вошли 13 технологических и интернет-компаний. Cпециалисты Glassdoor выяснили удовлетворенность сотрудников их системой управления, возможностями карьерного роста, зарплатами, корпоративной культурой, справедливым отношением и другими условиями работы.

Первое и второе места в нынешнем рейтинге заняли консалтинговые компании Bain & Company и McKinsey & Company, получившие оценки 4,7 и 4,3 из максимума в пять б ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Возбуждено уголовное дело по факту пожара на атомоходе "Вайгач", принадлежащего ФГУП "Атомфлот" госкорпорации "Росатом".В ночь на 15 декабря ледокол шел по Енисею из порта Дудинка в Мурманск. В ночь на 15 декабря ледокол шел по Енисею из порта Дудинка в Мурманск. Известия  11:48

Напомним, что пожар на атомном ледоколе произошел в Красноярском крае в устье Енисея сегодня в 5:24 по местному времени. На место происшествия вылетела оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников ФСБ, МЧС и СК, проводится доследственная проверка, сотрудник СУ СК РФ по Красноярскому краю приступил к допросу членов экипажа. Российская газета ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Европейские ученые обнаружили гигантское облако газа, которое в ближайшее время поглотит сверхмассивная черная дыра, расположенная в центре нашей галактики.

Астрономам уже давно известно, что черные дыры затягивают все расположенные поблизости объекты, однако впервые им представится шанс наблюдать, как это происходит с газовыми облаками.

Ожидается, что облако, описанное в научном журнале Natute, будет поглощено в 2013 году. Скорее всего, примерно его половина будет затянута в черную дыру, а вторая половина окажется выброшенной в окружающее пространство.

При этом в момент, когда облако будет разорвано на части, турбулентная область вокруг черной дыры станет необычно яркой, что позволит астрономам лучше изучить происходящее. Это произойдет, благодаря ускорению потока газа, который начнет светиться в гамма-диапазоне.

Как отмечает американский астроном Марк Моррис из Калифор ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

В Красноярском крае произошел пожар на борту атомного ледокола "Вайгач", который стоял на приколе в районе поселка Караул ( Таймыр ). Сигнал о возгорании поступил в 6.15 по местному времени ( 2.15 МСК ), потушили пламя в 7.58 ( 3.58 МСК ), сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. Ведомости  08:08

"Самое главное - пожар не вызвал нарушения работы реакторов, радиационная обстановка в норме", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в ведомстве. Собеседник агентства также уточнил, что ледокол не входит в число поднадзорных объектов Сибирского округа. Интерфакс ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

На Таймыре в результате пожара на атомном ледоколе «Вайгач» погибли два человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Возгорание на ледоколе, стоящем в районе населенного пункта Караул, произошло 15 декабря в 05:24.

Пожар начался сразу в трех каютах. В результате погибли два члена экипажа — 1979 и 1956 годов рождения. Кроме того, ожоги верхних дыхательных путей получил еще один человек. Пожар удалось локализовать в 6:15.

Сейчас на месте работают сотрудники МЧС, причины бедствия выясняются. При этом в МЧС затруднились уточнить, сколько всего человек находилось на борту судна во время пожара.


http://news.mail.ru/inregions/s ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

В Ростехнадзоре назвали причины октябрьского крушения строительного крана в Екатеринбурге на улице Соболева. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.

В пресс-службе рассказали, что причиной ЧП стали: неудовлетворительный производственный контроль, допуск к работе неаттестованных работников и нарушение правил организации погрузочно-разгрузочных работ.

Напомним, 22 октября в Екатеринбурге, по адресу улица Соболева, 19, рухнул башенный кран Potain HD 32A. Кран упал во время подъема емкости с бетоном. При этом один рабочий погиб, а другой пострадал.

Источник: www.apiural.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

"Двое детей госпитализированы в детскую больницу им. Селищевой, один человек находится в районной больнице, остальные госпитализированы в больницу им. Кирова", - цитирует Гончарову "Интерфакс". В настоящее время тушение пожара завершено, следственная группа приступила к осмотру места происшествия. Кавказский узел  14.12.11 22:15

В результате пожара, который произошел в среду в общежитии Астраханской области, погиб один человек, еще семеро пострадали, в том числе двое детей, сообщила представитель Минздрава региона Алина Гончарова. Взгля ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Берлинская полиция предупреждает всех посетителей рождественских рынков, что они могут стать жертвами серийного отравителя. Преступник предлагает участникам предновогоднего шопинга выпивку, после которой человек теряет сознание и оказывается в больнице. От рук злоумышленника, одетого в костюм новогоднего волшебника, за неделю пострадали не меньше десяти человек.

Преступник охотится на клиентов праздничных распродаж, передает радиостанция Deutsche Welle. Чтобы быстрее войти к ним в доверие, отравитель облачается в одежду Санта-Клауса. Обычно жертвами "плохого Санты" становятся женщины, которым он предлагает выпить вместе с ним спиртное. Совместную "секундную попойку" злоумышленник объясняет рождением сына и желанием поделиться со всем миром своей радостью.

После выпивки пострадавшие падали в обморок и приходили в себя уже на больничной к ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Как минимум восемь электричек сегодня прибыли в Северную столицу не по расписанию из-за пожара на вокзале Зеленогорска. Все утро сотни пассажиров ломали голову, как им добраться до работы. Росбалт  14.12.11 15:33

Движение восьми пригородных поездов вышло из рабочего графика в среду из-за пожара в здании вокзала станции петербургского пригорода Зеленогорск, время задержки составило до 2,5 часа, сообщает пресс-служба ОЖД. РИА Новости  14.12.11 15:28

В курортном городе Зеленогорск на северном берегу Финского залива в Санкт-Петербурге огонь охватил здание железнодорожного вокзала. Сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

Столкновение рейсового автобуса ПАЗ и фуры произошло близ села Соколовское Шарьинского района около 17.00 мск на трассе Шарья - Зебляки, приблизительно в 300 километрах от Костромы. По предварительным данным, на момент аварии в автобусе находилось 25 человек. РИА Новости  14.12.11 22:25

ДТП, в результате которого погибло 4 пассажира, еще 6 человек госпитализированы, произошло в среду около 17.00 близ деревни Соколовская Шарьинского района. 25-летний водитель автобуса не справился с управлением, и автомобиль вылетел на встречку, по которой двигался грузовик "Volvo" с московским номерами. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: otipb | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах