Среда, 24.04.2024, 16:42
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 14

Создатель Wikipedia Джимми Уэлс хочет на время закрыть проект в знак протеста против антипиратского закона в США.

Уэльс предложил протестовать против принятия закона, закрыв на время доступ к Wikipedia. Таким образом Wikipedia протестовала недавно в Италии в ответ на попытку принятия похожего закона. Итальянские власти тогда пересмотрели спорный законопроект. «Я считаю, что действия работников итальянской Wikipedia дали ощутимые результаты. Но сейчас к принятию готовится закон, гораздо более строгий, чем пытались принять в Италии. Законопроект Stop Online Piracy Act пытаются принять в Конгрессе США в ускоренном темпе», – написал Уэльс в личном блоге.

Создатель самой большой энциклопедии в интернете предложил редакторам Wikipedia решить, стоит ли закрыть ресурс в знак протеста.

Американский законопроект Stop Online Piracy Act подразумевает по решению суда отключать от доступа к сети любой интернет-ресурс, через который ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Пресс-служба Сибирского федерального университета

В России стартовала первая кампания СМС-голосования по выборам президента и кабинета министров в молодежную делегацию Российской Федерации для участия в "Молодежном саммите "Группы восьми" и "Группы двадцати" 2012 года для студентов и молодых политиков. От Красноярска подано 11 заявок, из них 6 - от студентов Сибирского федерального университета.

Напомним, 25 ноября 2011 года завершился прием заявок от молодежи России для участия в данном конкурсе. География участников представлена более чем тридцатью субъектами РФ из всех федеральных округов. Участники – студенты и аспиранты российских вузов, общественные лидеры и молодые политики. Средний возраст участников конкурса составил 22-24 года.

В составе национальной команды, которая будет представлять в Вашингтоне российскую сторону, есть посты президента, министра иностранных дел, министра обо ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)



За 11 месяцев 2011 года в Свердловской области произошло 479 несчастных случаев на предприятиях области, в них погибли 107 человек. Об этом 13 декабря сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
По словам руководителя областной Государственной инспекции труда Федора Кравцова, самыми частыми причинами несчастных случаев являются неудовлетворительная организация производства работ, недостатки в подготовке работников по охране труда, нарушение правил дорожного движения, эксплуатация неисправных машин, механизмов, оборудования. Наибольшее количество людей пострадали при падении с высоты, от воздействия движущихся, разлетающихся предметов и дорожно-транспортных происшествий.
Оценить условия труда на производстве и принять меры по их улучшению позволяет аттест ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Ученые Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) обнаружили признаки существования так называемой "божественной частицы" - бозона Хиггса - однако пока не обладают необходимым количеством данных для того, чтобы подтвердить его существование. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, физики ЦЕРН рассказали в штаб-квартире Центра в Женеве в рамках семинара об итогах работы в 2011 году по поиску бозона Хиггса - частицы, которая несет ответственность за массу элементарных частиц.

Исследования велись при помощи Большого адронного коллайдера (БАК) - крупнейшего в мире ускорителя заряженных частиц, действующего близ Женевы. Свои выводы физики делали, анализируя результаты столкновения пучков протонов, циркулирующих практически со скоростью света в обоих направлениях 27-киломметрового туннеля коллайдера. Лишь в этом году ученые зафиксировали 400 трлн протон-протонных столкновений.

Как рассказ ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Как сообщает МЧС, возгорание автобуса "Мерседес" 1990 года выпуска произошло на 156 километре федеральной трассы А-349. Водитель автобуса оперативно эвакуировал всех пассажиров, в автобусе находились порядка 18 человек, никто не пострадал. Firstnews  07:49

Пассажирский рейсовый автобус, следовавший во вторник по маршруту Барнаул - Змеиногорск, сгорел в Алейском районе Алтайского края, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по региону. РИА Новости  07:27

Уже через минуту на место происшествия выехали две цистерны, работали пять человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Очередной авиаперелет закончился аварийной посадкой. На этот раз - аэробуса А-320, который вылетел из Новосибирска 12 декабря, а ранним утром следующего дня - то есть 13 декабря - должен был сесть в Хабаровске. Комсомольская правда в Новосибирске  13.12.11 16:30

Как сообщили ИТАР-ТАСС в авиационном ведомстве, сегодня в 01.06 мск, через 2 минуты после начала снижения для захода на посадку в аэропорту Хабаровск, на высоте 9400-9100 м произошло самовыключение левого двигателя самолета А-320, выполнявшего рейс Новосибирск - Хабаровск - Южно - Сахалинск. ИТАР-ТАСС Урал &n ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому АО, на охлаждение устья скважины от передвижной пожарной техники подавалось 6 лафетных стволов. Над тушением работали 61 человек личного состава, использовались 14 единиц техники. РИА Новый Регион  08:18

Крупный пожар на одной из скважин Самотлорского нефтяного месторождения потушен, пострадавших нет, сообщил во вторник РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. РИА Новости  13.12.11 16:30

Сегодня около 9 часов утра под Нижневартовском во время ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Жертвами столкновения двух вертолетов в американском штате Вашингтон стали четыре военнослужащих ВВС США, передает телекомпания CNN со ссылкой на представителя военного командования. Столкновение двух вертолетов OH-58 Kiowa произошло вечером в понедельник на учебном полигоне военной базы Льюис-Маккорд ( Lewis-McChord ), расположенной недалеко от города Такома. РИА Новости  13.12.11 13:16

Инцидент произошел уже в сумерках — на часах в тот момент было 21:15 по местному времени. Место трагедии — тренировочный полигон военного объекта близ города Такома в штате Вашингтон, передает ИТАР-ТАСС. НТВ  13.12.11 13:05

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Один из создателей американской компьютерной компании Microsoft Пол Аллен объявил о намерении построить беспилотный летательный аппарат для полетов в космос и доставки грузов на орбиту.

58-летний бизнесмен заявил, что его проект под названием Stratolaunch Systems предполагает создание гигантского самолета, который сможет подниматься на большую высоту и с которого будут запускать в космос ракеты.

В осуществлении этого плана Аллену поможет известный американский конструктор аэрокосмической техники Берт Рутан.

"Во времена моей молодости американская космическая программа была символом надежды, - сказал Аллен журналистам на пресс-конференции в Сиэтле. – Для меня это увлечение космосом никуда не исчезло. Я всегда мечтал о том, чего можно добиться".

Разработчики надеются, что их ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

На строительстве Красногорского гидроузла в Омской области для защиты от весеннего паводка полностью выполнено сооружение ограждающих дамб вокруг острова. Завершено возведение насыпи перемычки верхнего бьефа котлована левобережной водосливной плотины. Сегодня специалисты "Мостовика" приступили к разработке судопропускного канала вдоль острова. Полномасштабные работы будут развернуты на этом участке в начале 2012 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

В настоящее время на объекте завершается подготовка к монтажу бурового оборудования. НПО "Мостовик" приступает к бурению горизонтальных скважин системы водопонижения в котловане левобережной водосливной плотины. Ниже уровня будущего дна котлована в каждом из двух пятнадцатиметровых колодцев в радиальном направлении будут пробурены по восемь горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

ХМАО из-под земли бьет горящий факел высотой 20 метров.

На Урале загорелось крупнейшее газовое месторождение России, расположенное в 35 километрах от Нижневартовска. Во время работ по расконсервированию случился пожар: под сильным давлением из-под земли выбился и загорелся столб газа.

- На одном из кустов Самотлорского месторождения случилось возгорание с фонтанированием газа, - подтвердили в ГУ МЧС по ХМАО. - На место происшествия выехали пожарные расчеты, а также туда стянуты представители аварийно-спасательного формирования Западно-Сибирской противофонтанной военизированной части.

В данный момент на месторождении идут работы по отводу давления от скважины и расчистка ее устья, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Ростехнадзор отчитался о проверке 23 из 24 заводов. Ростехнадзор завершил проверку на 23 из 24 нефтеперерабатывающих заводов России и зафиксировал на них 5,7 тыс. нарушений, рассказал «Известиям» источник, близкий к ведомству. Часть компаний уже оспорили выписанные им протоколы в суде, другие - устраняют нарушения. Эксперты успокаивают: модернизация заводов идет, хотя и затянулась из-за кризиса.

Отчет об итогах проверки уже направлен в правительство. Единственный завод, который еще не включен в число проверенных - Сызранский НПЗ, принадлежащий «Роснефти».

По итогам проверок лидером по количеству нарушений может стать «Новокуйбышевский НПЗ», входящий в «Роснефть». Ростехнадзор зафиксировал на предприятии 689 нарушений. Почти столько же несоответствий устан ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к пусковым работам на объектах выдачи мощности Калининской АЭС. Использование передовых подходов позволило осуществить проектирование и строительство объектов с опережением нормативных сроков в 1,5-2,5 раза.

В рамках реализации проекта осуществлено строительство крупнейшего линейного объекта на постсоветском пространстве – линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС – Грибово, проходящей по территории пяти районов Тверской области и двух районов Московской области.

Подстанция 750 кВ Грибово, реконструкция которой завершается в настоящее время, станет крупнейшим питающим центром в Европе как по суммарной трансформаторной мощности, так и по количеству присоединений классом напряжения 750, 500, 220, 110 и 10 кВ.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

Судебные приставы Падунского отдела судебных приставов города Братска на 60 суток приостановили работу аварийного парового котла, расположенного в помещении электрокотельной бани ООО "Л". Поводом послужило постановление суда, куда обратился Братский межрайонный отдел энергетического надзора Прибайкальского управления Ростехнадзора. Как 13 декабря сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Иркутской области, в ходе внеплановой проверки государственная инспекция выявила серьёзные нарушения требований промышленной безопасности. Так, оборудование котла частично укомплектовано, запасных частей нет, регулятор мощности котла находится в неисправном состоянии, нет защитного кожуха токоотводов, - всё это может в любой момент привести к сбою в работе.

Руководство бани было неоднократно предуп ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: otipb | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах