Пятница, 29.03.2024, 08:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 09
stroika_priangaria.jpg

В Кежемском и Богучанском районах Красноярского края продолжается активное строительство важных энергообъектов. Энергетическая инфраструктура создается здесь в рамках государственно-частного проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья». Срок его реализации определен с 2006-го по 2015-й годы. Великий долгострой — Богучанская ГЭС движется к завершению. Вокруг возводится мощная энергосистема. Недавно возобновили строительство Богучанского алюминиевого завода. Всё это — стратегически важные объекты, попасть на которые не так-то просто. Но нам удалось посетить стройплощадки и запечатлеть ход работ.

Строительство Богучанской гидроэлектростанции

boges1.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

В результате пожара в жилом доме в Красноярском крае погибли три человека и двое госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба управления МЧС по краю. Одноэтажный 13-квартирный жилой дом загорелся 8 декабря вечером в Ачинске. Irn.ru  09:28

В многоквартирном доме в Ачинске Красноярского края произошел сильный пожар, жертвами которого стали три человека. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления регионального МЧС, накануне в 19.58 по местному времени на пульт дежурного поступил сигнал о загорании одноэтажного 13-квартирного жилого дома, который находится на расселении ( пять квартир уже расселены ). Свободная прес ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Богословский алюминиевый завод в Свердловской области сохранит объемы производства и всех сотрудников. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил, что такое соглашение было достигнуто 8 декабря на заседании правительственной комиссии под председательством премьера Владимира Путина.

"РусАл" гарантировал стабильный рост заработной платы на предприятии, "кроме того, компания приняла на себя обязательства по сохранению штата работников БАЗа, в том числе на алюминиевом производстве, на что особое внимание обращал губернатор Александр Мишарин", - цитирует Гредина ИТАР-ТАСС.

Планируется, что "РусАл" до 1 января 2016 года проведет модернизацию с сохранением объемов производства на уровне 2011 года.

"КЭС-Холдинг" передаст на баланс "РусАла" Богословскую ТЭЦ, а также права и обязанности, связанные с реализацией проекта "Новобогословская ТЭЦ". "Объединяется, как и было раньше, энергетика и производство. Компания будет сама ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Участники саммита глав государств Евросоюза в Брюсселе не смогли договориться о внесении изменений в договор ЕС.

Теперь, как сообщают дипломатические источники, лидеры Евросоюза рассматривают возможности заключения нового договора между 17 странами зоны евро и всеми теми, кто пожелает присоединиться к нему.

Изменение договора предполагало ужесточение контроля за расходованием бюджетных средств и объемов госдолгов всех стран-членов ЕС.

Возможные договоренности были заблокированы премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, требовавшим, по информации агентства Рейтер, от Франции и Германии уступок, на которые они не соглашались.

Переговоры лидеров ЕС на саммите в Брюсселе, призванном вывести еврозону из долгового кризиса ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

"При разгерметизации цистерны ударной волной водителя 39 лет отбросило на прицеп-цистерну, при этом он получил переломы разных частей тела (доставлен в реанимацию ОКБ)", - говорится в сообщении МЧС. На месте происшествия работала оперативно-следственная группа, в которую вошли следователи следственного отдела по Томскому району и сотрудники полиции. Тайга.инфо  08:51

Следственные органы Томской области проводят проверку по факту взрыва бензовоза, в результате которого пострадал водитель; взрыв произошел на стоянке в районе деревни Лязгино Томского района, сообщает в пятницу СУ СК РФ по региону. РИА Новости  08:22

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

В столице Кабардино-Балкарии с диагнозом "острый гастроэнтероколит", "пищевая токсикоинфекция" с 6 декабря госпитализированы 170 человек, среди которых 68 детей. Источник заражения пока неизвестен: пробы воды показали ее соответствие нормативам, сообщает "Кавказский узел".

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Кабардино-Балкарии, в центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с такими диагнозами поступили 139 человек, при этом 17 пациентов готовят к выписке в пятницу. Состояние больных оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Как рассказала руководитель пресс-службы Минздрава КБР Марина Османова, один ребенок находится в реанимации. Часть пациентов размещена в городской больнице Нальчика №1 и Республиканской детской боль ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Пожар вспыхнул в больнице в восточном индийском городе Колката (до 2001 года - Калькутта). По предварительным данным, в огне погибли более 20 человек, однако число жертв может увеличиться, передает телеканал CNN-IBN.

По данным BBC, огонь вспыхнул рано утром в пятницу в частном медицинском учреждении AMRI, расположенном в южном районе города Дхакурия. Очаг возгорания находился в подвальном помещении, где хранились легковоспламеняющиеся вещества. Причины пожара пока неизвестны.

Пламя быстро распространилось на верхние этажи шестиэтажного здания. Примерно 40 пациентов оказались в ловушке. До приезда пожарных их спасением занимались местные жители и персонал. Вскоре им на помощь прибыли спасатели, которые занялись эвакуацией пациентов с верхних этажей больницы.

Тушение п ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Руководитель социальной сети "ВКонтакте " Павел Дуров опубликовал в своем Twitter-аккаунте копию запроса из Федеральной службы безопасности на блокировку ряда оппозиционных групп. Запрос, подписанный начальником Управления ФСБ по Санкт-Петербургу, содержит просьбу заблокировать пять сообществ (четыре из которых содержат в названии словосочетание «против Единой России») и две встречи.

Представитель ФСБ обосновывает свое требование федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности» и статьей 9 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», регулирующей ограничение доступа к информации, в том числе «в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Вместе с копией запроса Павел Дуров опубликовал фотографию собаки, показывающей язык, и сопроводил ее комментарием: «Официальный ответ спецслужбам на запрос о блокировке групп». Дуров подчеркнул, что «ВКонтакте» является аполит ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Наш собеседник — Э.В. Богомолов, руководитель Северного управления Ростехнадзора.

Э.В. Богомолов родился 10 августа 1969 г., образование высшее техническое. После окончания вуза работал в Вологодских электрических сетях, на муниципальном предприятии «Вологдагорводоканал», в службе энергонадзора ОАО «Вологдаэнерго», государственном учреждении «Управление государственного энергетического надзора по Вологодской области», где прошел путь от начальника непромышленной электроинспекции до начальника управления, возглавлял Федеральное государственное учреждение «Управление государственного энергетического надзора по Северному региону», затем — Управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Вологодской области, с июля 2009 г. работает в ныне занимаемой д ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: otipb | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах