Среда, 24.04.2024, 09:14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 07


Работодателям может грозить лишение свободы, если в результате несчастного случая на производстве погибли двое и более человек, говорится в презентации Минздравсоцразвития РФ, которую сегодня представил заместитель министра здравоохранения и социального развития Александр Сафонов.
Ранее глава федеральной службы по труду и занятости РФ Юрий Герций сообщал о том, что на 1 октября 2011 года по различным причинам на производстве погибло 2,246 тысячи работников.
Законопроект, предусматривающий внесение соответствующих изменений в Уголовный кодекс РФ, уже подготовлен для внесения в Госдуму. Кроме того, предлагается увеличить размер штрафов за нарушение работодателями законодательства России об охране труда до 100 раз в зависимости от тяжести нарушения.
"В минувшем году потери ВВП Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

С начала года на бытовых пожарах в Красноярском крае погибло более 260 человек. Об этом 7 декабря на конференции по теме страхования опасных производственных объектов сообщил представитель МЧС полковник Игорь Иванов.

По его словам, в этом году в крае на бытовых пожарах погибли 266 человек. Всего в Сибирском федеральном округе на пожарах погибли 1675 человек, в России в целом — более 16 000.

Во время чрезвычайных ситуаций в СФО погиб 161 человек, пострадало более 1000. По этим показателям сибирский округ лидирует среди округов России. Иванов объяснил это тем, что в СФО сосредоточено множество многопрофильных промышленных предприятий, объектов объектов атомной, космической, нефте-химической промышленности, металлургии. Кроме того, на количество ЧС влияет также то, что основная система энергетики в округе — это ГЭС. «Все это прямые или косвенные показатели высокого уровня ЧС», — заключил Иванов.


http://www.press-line.ru/novosti/2011/12 ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Процесс вступления в силу нового законодательства в сфере страхования ОПО будет непростым, сошлись во мнении участники конференции, организованной страховой компанией «Согласие» 7 декабря в Красноярске.

Сжатые сроки реализации ставят под угрозу качество проекта. До 1 января 2012 года осталось совсем мало времени, а полноценную готовность выказывают только некоторые ключевые игроки. Например, СК «Согласие» не дожидаясь, правил страхования и тарифов, консультирует страхователей о факторах, оказывающих влияние на стоимость обязательного страхования.

«Как для владельцев автомобилей обязательны полисы страхования автогражданской ответственности, так же обязательны для владельцев опасных объектов станут с 1 января 2012 года полисы страхования гражданской ответственности. Это данность. От этого никуда не уйти. Чем раньше это поймут владельцы опасных объектов, тем быстрее выстроится конструктивный диалог между надзорными государственными органами, страховщ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Жителю Красноярского края удалось вырваться из лап медведя, который напал на него в лесу, сообщает "Биржевой лидер". Получивший серьезные ранения мужчина вызвал с помощью SMS помощь в тайгу, что и спасло ему жизнь. Биржевой лидер  12:15

Несмотря на серьезные травмы, мужчине удалось вырваться из его лап и добраться до места, где работала сотовая связь. По мобильному телефону мужчина отправил сообщение ближайшим родственникам, которые в свою очередь вызвали пожарное подразделение Бирилюсского района. Комсомольская правда в Красноярске  11:34

В Красноярском крае произошел случай удивительного спасения – мужчина су ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Прибайкальское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило внеплановую оперативную выездную проверку ЗАО «ИНК-Север». Напомним, что в течение последних полутора месяцев в СМИ появилась информация о фактах нарушения природоохранного законодательства на 301 скважине Северо-Могдинского лицензионного участка в Катангском районе Иркутской области. В частности, сообщалось об утечке отходов бурения из шламового амбара.

Руководство «Иркутской нефтяной компании» неоднократно опровергало данную информацию, документально подтверждая необоснованность обвинений.

Однако, по предписанию прокуратуры Катангского района Ростехнадзор проверил соблюдение требований промышленной безопасности при проведении работ. ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Утечка 150 л мазута произошла 5 декабря 2011 года в порту Владивосток, передает РИА «Восток-Медиа». Разлив произошел при бункеровке рефрижератора «Комсомолия Калининграда», приписанного к порту Санкт-Петербурга. Площадь пятна не составила больше 5 кв. км. Ликвидация последствий была окончена через 9,5 часов после инцидента.

Источник: www.oilru.com

Просмотров: 415 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Стратегически важный для Объединенных Арабских Эмиратов нефтепровод "Фуджайра”, идущий в обход Персидского залива, практически готов. Об этом заявил сегодня на проходящей в столице Катара Дохе международной нефтяной конференции министр энергетики ОАЭ Мухаммед бен Заен аль- Хамили.

"Трасса почти готова к эксплуатации, ее мощность – 1,4 млн баррелей в сутки”, – отметил он.

Трубопровод протяженностью 480 км позволит ОАЭ экспортировать нефть через порт Эль-Фуджайра на берегу Индийского океана и в обход Ормузского пролива, который соединяет Персидский залив с океаном.

Аль-Хамили сообщил, что в ближайшее время мощность нефтепровода будет увеличена до 1,8 млн баррелей.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

ЧП произошло на заводе, принадлежащем химико-технологической компании Tianci New Material Ltd. в городском округе Цзюцзян в провинции Цзянси на востоке Китая. Около 20 т концентрированной серной кислоты разлилось на всей территории предприятия.

Сотрудники компании с помощью местной пожарной бригады и департамента по охране окружающей среды немедленно приступили к ликвидации последствий катастрофы. Было собрано уже около 18 т опасного вещества.

По данным властей, пострадавших в результате происшествия нет. Однако, над зоной вокруг завода повис стойкий кислотный туман, что может негативно повлиять на окружающую среду и причинить вред здоровью человека. Полиция приступила к расследованию причин инцидента.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

В городе Чебоксары следователи выясняют обстоятельства ДТП, при котором судья Верховного суда Чувашии Андрей Емельянов насмерть сбил пешехода. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника главы следственного управления СК России по республике Олега Дмитриева.

По его словам, ДТП произошло во вторник, 6 декабря, около 17:30 мск на 30-й автодороге недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы.

"Автомобиль Cherry под управлением судьи Емельянова совершил наезд на 34-летнюю жительницу города Чебоксары, переходившую дорогу. В результате ДТП женщина погибла на месте происшествия", - отметил Дмитриев.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, назначен ряд судебных исследований. На месте происшествия работают следователи отдела по расследованию особо важных дел регионального СУСК. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. < ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Вчера в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области обратились жительницы Омска с заявлением о том, что 29 ноября в центре отдыха "Хибара" в бассейне парами хлора отравились 9 девочек. Regions.ru  06.12.11 13:44

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку по факту отравления детей. По сообщению РИА Новости, следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителе", которая предусматривает до двух лет лишения свободы. Дни.ру  06.12.11 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Начиная с воскресенья вытекло не менее 45 тонн воды с содержанием цезия и стронция, которая попала в дренажные канавы, находящиеся на расстоянии 500 метров от берега океана. На данный момент уровень радиации у места утечки достиг 110 миллизивертов в час. Российская газета - RG.RU  06.12.11 15:54

Напомним, ранее сообщалось, что до конца года Япония объявит о завершении второго этапа ликвидации аварии на атомной электростанции в префектуре Фукусима. Ликвидаторам предстоит отчитаться об успешном переводе всех реакторов АЭС в состояние так называемого холодного останова. Росбалт  06.12.11 11:44

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: otipb | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах