Суббота, 20.04.2024, 13:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Декабрь » 01
From 7 to 11 December, 2011 the First International Arctic Festival "The attraction of Taimyr” is taking place in Dudinka, the capital of Taimyr. The festival is held during the celebration of the II International festival of the aboriginal people and the Day of Taimyr. Organizers of the festival are the Administration of Taimyr Dolgan-Nenets municipal district and the Association of the smaller Peoples of Taimyr. The Arctic festival is supported by the Ministry of Regional Development of the Russian Federation and the Ministry of Culture of Krasnoyarsk Territory.
       A large number of distinguished guests will take part in the Arctic festival. Unique performers of traditional folk songs, poets, writers, masters of Arts and crafts will demonstrate a variety of styles and genres of national cultures in authentic and scenic forms. The organizing committee has already received applications for participation from Moscow and St. Petersbur ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (1)

Глобальное исследование качества жизни в разных странах мира показало: Россия находится в конце списка. Это при том, что в данный рейтинг страна попала впервые. Социологи ранжировали страны на основе субъективных оценок их жителей, которым было предложено оценить по 100-балльной шкале, насколько важен им тот или иной показатель и насколько они им удовлетворены.

Среди вопросов, предложенных участникам опроса, были: стоимость и качество жизни, удовлетворенность работой и зарплатой, самочувствие и душевное состояние, отношение с семьей и друзьями и другие. Согласно результатам исследования, россияне - это люди, не заботящиеся о своем здоровье, страдающие от недосыпа, не слишком довольные работой, но высоко ценящие отношения с родными и друзьями.

Опрос проводила компания Ipsos Global Research по заказу Philips, в исследовании приняли участие жители 30 стран, пишет "Коммерсант ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

В Перми трое пенсионерок умерли, предположительно, отравившись алкогольсодержащим средством для мытья стекол, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД Перми.

Там сообщили, что 30 ноября в частном доме по улице 1-й Новгородской в Мотовилихинском районе города были обнаружены трупы трех пенсионерок, 1937, 1941 и 1956 года рождения - без признаков насильственной смерти. Со слов свидетелей стало известно, что накануне пожилые женщины употребляли алкогольсодержащий продукт. На месте происшествия стражи порядка нашли пятилитровую бутылку с остатками средства для мытья стекол "Новинка".

Предположительно, женщины скончались от отравления данным веществом. В пресс-службе уточнили, что по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении или отказе в уголовном деле.

Вероятно, в выпитом женщинами растворе содержалось ядовитое вещество метанол, или метиловы ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Зарплата русского населения в России, как правило, ниже, чем у представителей других национальностей, как в регионах с преобладающим русским населением, так и во многих национальных республиках. Такие данные опубликованы Лабораторией исследований рынка труда Высшей школы экономики. Эксперты в "Независимой газете" спорят о причинах "зарплатной дискриминации" русских.

В регионах, где преобладает русское население, разрыв в зарплате значим, и русское население зарабатывает в среднем на 18% меньше представителей национальных меньшинств, заявляет автор исследования "Межнациональные различия в оплате труда в России" доцент кафедры статистических методов ВШЭ Лилия Родионова.

В ее работе использовались данные Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения (РМЭЗ) ВШЭ за 2000-2009 годы. Согласно полученным результатам, дифференциация ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

На Ратушной площади в Таллине от штормового ветра упала главная рождественская елка Эстонии – уже второй раз за последние несколько дней.


Пришедший из Скандинавии шторм "Берит" вызвал сильное волнение на море, в результате непогоды без электричества в Эстонии остались несколько тысяч человек.



                                                        & ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)


Попытка европейской станции слежения на Канарских островах установить связь с российской межпланетной станцией "Фобос-Грунт" потерпела неудачу. Тем не менее, в ночь на четверг и в четверг днем будут предприняты еще несколько попыток.

Расположенный в Маспаломасе на южной оконечности острова Гран-Канария центр Европейского космического агентств оснащен маломощной 15-метровой антенной, модифицированной таким образом, чтобы не повредить высокочувствительный приемник "Фобоса".

В ночь на четверг станция Европейского космического агентства в Перте (Австралия) также попытается еще раз передать на борт аппарата команду на включение двигателя и подъем орбиты.

Профессиональный голландский астроном-фотограф Ральф Вандеберг опубликовал снимки космической станции, которые позволяют опровергнуть ранее высказанное предположение о ее ориентации на Солнце.

В то же время, по фотографиям ви ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Александр Бастрыкин
Председатель Следственного комитета РФ 28.11.2011 15:22

На сегодняшний день несовершенство закона позволяет юрлицам абсолютно безнаказанно решать свои корпоративные задачи преступными средствами. Преступления, совершаемые в интересах или с использованием юридических лиц - это реальная угроза экономической безопасности государства.

Воровство и обман липовых фирм в отечественном бизнесе серьезно повышают инвестиционные риски. А это в свою очередь подстегивает отток капитала из страны. Рост цен на основные товары потребления во многом обусловлен спекулятивными сделками и манипулированием ценами на рынке товаров и услуг, а также монополистическими сговорами недобросовестных компаний, которые за счет расшатывания основ экономической стабильности государства получают сверхприбыль.

В связи с этим Следственный комитет РФ подготовил проект закона о введении в УК специальных статей, к ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

"Около 19:00 мск пожар, общая площадь которого составила 1,5 тыс кв метров, был ликвидирован", - сказал Бобылев. На месте продолжают работать пожарные, которые разбирают сгоревшие конструкции. ИТАР-ТАСС  30.11.11 19:21

К 16:10 пожар удалось локализовать, но окончательно потушить огонь пока не удается. На месте происшествия работают 16 спасательных расчетов. Российская газета - RG.RU  30.11.11 19:03

Пятьдесят сотрудников и посетителей магазина, примыкающего к горящему складу на юго-востоке Москв ы, были оперативно эвакуированы до прибытия пожарных, сообщил РИА Новости начальник пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Астрофотографу-любителю удалось сделать сделать снимки застрявшей на орбите российской "марсианской" станции "Фобос-Грунт". Ральф Ванденберг, специализирующийся на снимках космических аппаратов, в среду опубликовал в интернете первые снимки "Фобоса" высокого разрешения.

На них можно различить конструкции станции. На фотографиях, в частности, видно, что солнечные батареи зонда раскрыты. Снимки, сделанные Ванденбергом, показывают, что аппарат не находится в штатном положении - постоянной ориентации на Солнце, которая необходима, чтобы солнечные батареи были все время освещены и обеспечивали зонд энергией, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли в среду.

"Если смотреть на снимок, то видно, что боковая поверхность освещена, Солнце ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: otipb | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах