Пятница, 19.04.2024, 18:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 24

Супруги обвиняются по ч. 3 ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав", которая грозит лишением свободы на срок до 6 лет с возможным дополнительным штрафом в размере до 500 тыс рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет. ИТАР-ТАСС  16:49

Супруги из Москвы обвиняются в "пиратстве" на сумму более чем 38 млрд. рублей. По данным следствия, с апреля 2007 года по сентябрь 2008 года супруги Андрей и Наталья Лопуховы разместили на сайтах Interfilm.ru и Puzkarapuz.ru более 30 кинофильмов и мультфильмов. Юга.ру  15:54

В Генпрокуратуре РФ подчеркнули, что на сайты были вылож ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Взрывы уничтожаемых боеприпасов на юргинском полигоне жители Кемерово почувствовали как небольшое землетрясение, в квартирах качались люстры, пишет "Комсомольская правда".

В управлении ГО и ЧС города Юрга газете сообщили, что после жалоб жителей Юрги уничтожение боеприпасов перенесли на более отдаленное от города расстояние. Теперь последствия взрывов хорошо чувствовались в Юргинском и Топкинском районах, в Топках и самом Кемерово.

Ощутили толчки от взрывов и шахтеры области: в некоторых участках шахт ощущались заметные колебания.

Тем временем, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к министру обороны Анатолию Сердюкову и к командующему бригады Юргинского гарнизона Артуру Шемайтису. Он попросил разобраться с утилизацией боеприпасов, которая в очередной раз напугала кузбассовцев, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Один из космических аппаратов российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС выведен из орбитальной группировки. "Интерфакс" цитирует сообщение Информационно-аналитического центра Роскосмоса, правда, из него не понятно, по какой причине это произошло.

В сообщении лишь говорится, что 20 октября "прекращены все работы" с космическим аппаратом "Глонасс-М" №718, работавшим в 17-й точке. "Космический аппарат выведен из состава орбитальной группировки ГЛОНАСС", - говорится в сообщении.

В орбитальную группировку ГЛОНАСС по состоянию на 24 октября входит 27 спутников, 22 из которых используются по целевому назначению, два - временно выведены на техобслуживание, два - находятся на этапе ввода в систему, один аппарат - находится в орбитальном резерве.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники следственного комитета ( СК ) РФ проводят проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета АТR-75 в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошел 22 октября 2011г. в аэропорту Рощино. РБК  11:02

Пассажирский самолет в минувшие выходные совершил аварийную посадку в Тюмени из-за отказа генератора, никто не пострадал, сообщила РИА Новости в понедельник представитель Уральского следственного управления на транспорте СКР. РИА Новости  10:30

"Самолет выполнял рейс Тюмень-Нижневартовск, по ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Жертвами разрушительного землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло в воскресенье вечером на юго-востоке Турции, стали 270 человек, сообщил министр внутренних дел страны Идрис Наим Шахин. Однако число погибших может возрасти, так как многие все еще числятся пропавшими без вести. Российская газета - RG.RU  16:55

Премьер-министр Турции Реджеп Таийп Эрдоган поблагодарил все страны за предложение о помощи в ликвидации разрушительного землетрясения. Как передает "Курсор", турецкий премьер в телевизионном обращении к гражданам страны заявил, что пока власти Турции с последствиями стихии справляются самостоятельно. Росбалт  15 ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: otipb | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Более 100 афтершоков, мощность одного из которых составила 6 баллов, сотрясли граничащие с Ираном восточные районы Турции после землетрясения, произошедшего в 14:41 мск в воскресенье с эпицентром в турецкой провинции Ван. Российская газета - RG.RU  10:25

По словам министра внутренних дел Турции Идриса Наима Шахина, 117 погибших обнаружено под завалами зданий в городе Эркис и более сотни оказались погребенными в городе Ван. ИТАР-ТАСС  10:21

По последним данным, в Турции в результате мощного землетрясения, произошедшего накануне, погибли 217 человек и более тысячи пострадали. Эти цифры привёл министр внутренн ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Более 80 человек погибли, около 500 пострадали в результате землетрясения в Турции. Такие данные приводят местные СМИ, отмечая, что это еще не окончательная информация о жертвах стихии. Власти пока не дают официальных сведений, ожидая более полных результатов инспекции подвергшихся разрушениям районов.

Наибольший ущерб понесли несколько уездов в провинции Ван, расположенной на востоке страны. Многие местные жители пострадали в результате обрушения перекрытий в зданиях и других связанных с сотрясениями почвы инцидентов, а также при начавшейся после первых толчков панике.

По данным телеканала Си-эн-эн-Тюрк, несмотря на то, что эпицентр землетрясения находился в провинции Ван, различные разрушения отмечены практически на всем юго-востоке страны. Всего, по предварительным данным, разрушено около 50-70 ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Спасатели обнаружили тела двух рабочих, погибших в результате взрыва на птицефабрике в Брянской области, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье вечером в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Несколько минут назад в заключительной стадии разбора завалов было найдено тело еще одного мужчины", - отметил представитель пресс-службы. Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тело первого из двух пропавших после взрыва мужчин. Он был опознан как рабочий Сафронов.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время завал на месте взрыва полностью разобран, аварийно-спасательные работы прекращены.

Как сообщалось, взрыв на птицефабрике ОАО "Снежка" в поселке Путевка Брянского района произошел в 08:32. По предварительным данным, взрыв произошел в здании кормоцеха. В результате здание частично разрушилось.

Три человека с различными телесными повреждениями были доставл ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Тело новорожденного мальчика обнаружено в квартире на Пресне, где в домашних условиях муж принимал роды у своей жены. При этом до прибытия полиции роженица отказывалась ехать в больницу, хотя врачи настаивали на госпитализации, чтобы спасти новорожденную девочку.

Как сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах в воскресенье, накануне около 11:00 в полицию обратились врачи "Скорой помощи". Они заявили, что в квартире в Мерзляковском переулке обнаружен труп новорожденного мальчика, а его мать с новорожденной девочкой категорически отказываются от госпитализации, необходимой для сохранения здоровья женщины и ребенка.

По словам собеседника агентства, выяснилось, что 28-летняя москвичка и ее 22-летний муж приняли решение, что женщина будет рожать самостоятельно, не обращаясь в роддом.

В ночь на субботу у женщины начались роды, и около 10:00 она родила девочку, ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Жертвами разрушительного землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло на юго-востоке Турции в воскресенье, 23 октября, стали 138 человек. Такие данные привел сегодня премьер-министр страны Тайип Эрдоган, прибывший в кризисный центр на месте трагедии.

По его словам, в наиболее пострадавшем от стихии городе Ван погибли 93 человека, еще 45 погибших найдены в городе Эркис, расположенном в 100 км к северу, передает ИТАР-ТАСС.

Однако число погибших может возрасти, так как многие все еще числятся пропавшими без вести и учитывая, что в бедных юго-восточных районах Турции много непрочных глинобитных домов.

Премьер-министр подчеркнул, что Турция самостоятельно справится с последствиями трагедии, поблагодарив страны, предложившие помощь. В том числе он выразил слова благодарности Израилю и Армении.

В прошлом Турция и Израиль считались стратегическими партнерами. Однако о ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Сильнейшее землетрясение произошло на востоке Турции. Есть многочисленные разрушения в ближайшем к эпицентру крупном городе Ван, люди попали под завалы. Российских туристов в районе землетрясения нет, заявили в турецком посольстве. Первоначально сообщалось о магнитуде в 6,6, но затем турецкие сейсмологи переоценили силу толчков: максимальная - 7,2 балла с афтершоками силой до 5,5 балла.

На место трагедии прибыл премьер-министр Тайип Эрдоган. Он вместе с членами правительства и представителями местных органов власти лично проведет инспекцию наиболее пострадавших районов.

Власти ожидают многочисленных жертв, сейсмослужба - до тысячи погибших. По последним данным, которые поступили лишь из части пострадавших районов, погибли минимум 138 человек. Такие данные привел в ночь на понедельник премьер-министр страны. По словам Эрдогана, в наиболее пострадавшем от стихии городе Ван погибли 93 человека, еще 45 погибших найдены в городе Эркис, расположенном в 10 ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

В Москве на МКАДе около полудня произошло крупное ДТП на 39 километре в районе Ясенево: здесь столкнулись восемь автомобилей. По предварительным данным, ранены двое человек. REGNUM  23.10.11 14:01

После столкновения с автомобилями фура опрокинулась, а один из внедорожников вылетел через заграждение на встречную полосу и врезался еще в четыре машины. Причины аварии неясны, предположительно, к ДТП привели действия водителя грузовика. Lenta.ru  23.10.11 12:55

Крупная авария на юго-западе ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Пожар возник в подземной части новостройки на Новом Арбате в центре Москвы в воскресенье днем, никто не пострадал, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. РИА Новости  23.10.11 17:21

В ведомстве отмечают, что сообщение о возгорании в квартире дома номер 16 на Новопетровской улице поступило в 13:34 мск. По данным МЧС, площадь пожара достигла 15 квадратных метров. BFM.ru  23.10.11 16:46

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Чувашии, возгорание произошл ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

По данным прокуратуры, за последнее время при сборе металлолома полиция задержала 45 жителей близлежащих населенных пунктов. С начала 2011 года на полигоне «Ашулук» произошло несколько чрезвычайных ситуаций. BFM.ru  23.10.11 18:38

В воскресенье в астраханском управлении МВД РФ сообщили, что полиция Астрахани обнаружила 29 тонн поврежденных боеприпасов в пункте приема металла на городской окраине. По предварительным данным, обломки снарядов неизвестные собрали на полигоне "Ашулук", где утилизация боеприпасов ведется весь последний год. РИА Новости  23.10.11 18:11 ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Грузчик аэропорта Казани получил значительную дозу радиации при разгрузке с борта пассажирского А-320 контейнеров с радиоизотопами, перевозимых из Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах Татарстана.

"После приземления в аэропорту Казани в воскресенье вечером самолет Airbus А-320 поступил на разгрузку багажа. При выгрузке трех контейнеров, по документам в которых находились радиоизотопы, одному из рабочих стало плохо. После измерения уровня радиации на месте выгрузки, он оказался превышенным", - отметил источник.

Пассажиров злополучного рейса после приземления некоторое время не выпускали из самолета - службы аэропорта решали, что делать с остальным багажом и как проверить людей на радиацию.

После прибыли представители МЧС и объявили: радиоактивный груз, перевозившийся из Москвы в Казань в самолете "А-320", не представляет опасности для людей. В контейнера ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах