Пятница, 29.03.2024, 21:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 18

Надзорное ведомство внесло в адрес руководителя Роскосмоса представление с предложением привлечь виновных в аварии лиц к дисциплинарной и материальной ответственности. Спутник связи "Экспремм-АМ4" не попал на расчетную орбиту и не вышел на связь после запуска 18 августа. Ведомости  12:18

Две аварии в августе произошли из-за небрежности сотрудников госпредприятий, которые подчиняются Роскосмосу. А само ведомство плохо контролировало работу тех, кто должен был выполнять отданные сверху распоряжения. Эхо Москвы  12:07

Генпрокуратура назвала причину пад ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Министерство информатизации и связи

Сегодня на заседании Правительства края утверждена долгосрочная целевая программа "Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Красноярского края" на 2012-2014 годы, которая предусматривает новый уровень развития краевой системы мониторинга ГЛОНАСС.

В этом году системой ГЛОНАСС будут оснащены 1 342 единицы транспорта, в результате реализации программы количество объектов мониторинга увеличится вдвое. Речь идет о школьных, междугородних пассажирских перевозках, машинах скорой медицинской помощи, дорожной технике. Впервые под наблюдение диспетчеров попадут 15 речных судов, которые перевозят пассажиров.

"По уровню проникновения системы ГЛОНАСС в территории Красноярский край имеет лучший показатель в России. Новые программные мероприятия предусматривают прежде всего оптимизац ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Amazon этой осенью опубликует 122 книги как в бумажном, так и в электронном виде. Таким образом крупнейший онлайн-магазин начнёт напрямую конкурировать с издателями, сообщает The New York Times

Издатели при этом жалуются на то, что Amazon переманивает у них лучших авторов. Некоторые издательства, из тех что покрупнее, вообще отказываются как-либо комментировать этот шаг "Амазона".

Между тем, основатель издательства Melville House Publishing Деннис Лой Джонсон (Dennis Loy Johnson), известный своей прямотой, сказал по этому поводу буквально: "Издатели напуганы и не знают, что делать". Литагент и издатель е-книг Ричард Кёртис (Richard Curtis) также полагает, что "все боятся Amazon": книжные магазины, издатели и литературные агенты, — потому что если Amazon и не является их конкурентом, то рано или поздно это случится.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Тиражи ежедневных печатных газет во всем мире снизились за прошлый год (до 519 млн с 528 млн в 2009 году - на два процента), но их аудитория выросла за счет увеличения количества интернет-читателей, сообщается в исследовании Всемирной ассоциации газет и издателей.

"Тираж как солнце. Он продолжает расти на Востоке и снижается на Западе", - говорит Кристоф Рисс, исполнительный директор Ассоциации, который представляет ежегодное исследование на всемирном форуме редакторов и на всемирном газетном конгрессе, который проходил 13-15 октября в Вене.

Исследование выявило следующие тренды:

- Медиа потребление осуществляется одинаково по всему миру. Рост печатных тиражей происходит в Азии, но они снижаются на развитых рынках в странах Запада.

-  Количество изданий по всему миру сокращается за счет консолидации.

- Самое большое снижение тиражей у бесплатных газет. "Для ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

оциальная сеть Facebook подала заявку на получение торговой марки – компания собралась создать собственные визитки и карточки-паспорта, которые будут связаны с аккаунтом пользователя.

Товарный знак будет использовать двухмерный штрихкод и возможность бесконтактного считывания информации. Таким образом, карточка не будет использовать технологии, которые подразумевают ненадежное магнитное кодирование.

При этом новинка, если она будет введена, будет защищена от подделок с помощью специального дизайна, полиграфии. Паспорта Facebook, как заявляют в компании, будут помогать держателю в бизнесе и обычной жизни.

Отмечается, что связанная с аккаунтом карта позволит оперативно и без особых усилий транслировать информацию о том, что делает клиент, где он побывал и что ему понравилось. Кроме того, с ее помощью можно будет расплачиваться платежной валютой соцсети. Facebook отмечает, что новинка может использоваться для различных ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Арбитражный суд Камчатского края отказал открытому акционерному обществу «Камчатнефтепродукт» в требовании признать незаконным и отменить постановление Камчатского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Этим постановлением предприятие привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 750 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, 30 мая при проведении огневых работ на строительной площадке, расположенной на территории ОАО «КНП», произошел неконтролируемый взрыв и разрушение металлоконструкций подземного топливного резервуара. В результате погибли трое рабочих организации-подрядчика. Административным органом было проведено расследование причин аварии, которое установило нарушение Обществом требований промышленной безопасности при производстве ремонтных работ на опасн ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Принадлежащий "Газмпром нефти” Московский НПЗ через суд требует у Росприроднадзора разрешение на загрязнение воздуха. Ведомство категорически против, ведь завод не пускает его сотрудников на свою территорию. И о том, что там происходит, чиновники могут только догадываться по спутниковым фотографиям.

- Чтобы прийти с внеплановой проверкой, нам нужно разрешение прокуратуры Москвы, а прокуратура вмешиваться в конфликт не хочет, – жалуется чиновник Росприроднадзора, – При прежнем мэре за ними никто не следил, надзор с нашей стороны они почувствовали только в этом году.

Почему МНПЗ не переработает отходы сам? Это требует больших затрат. Утилизация одной тонны отходов нефтепереработки стоит 5 тыс. рублей, а их на территории завода 200 тыс. т, значит, потратить п ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Архангельские спасатели сегодня в ходе операции в Белом море по поиску пропавших на катере служителей Соловецкого монастыря обнаружили с вертолета и сняли с необитаемого острова молодого человека, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игоря Григорьева.


Спасенным оказался 25-летний сборщик водорослей с Соловков. Он рассказал, что отправился один на карбасе заготавливать водоросли. 1 октября в шторм карбас затонул, а ему удалось выплыть на ближайший берег, которым оказался остров размерами всего 50 на 100 метров. "Беломорский "робинзон" вырыл на острове нору, в которой укрывался от ветра, питался выброшенной на берег морской травой и пил дождевую воду.


Последние три дня он уже не покидал своего убежища и потерял веру в спасение. Только шум приближающегося вертолета заставил его собрать последние силы и выбраться наружу", - рассказал Григорьев.


... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

По словам источника, примерно в 22.30 загорелся трехподъездный дом, огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, из всех трех подъездов эвакуируются более 20 жильцов. МЧС присвоило пожару вторую категорию сложности по пятибалльной шкале. Особая буква  00:39

"В 23:30 мск понедельника пожар в жилом доме в поселке Заречье ( пригород Сыктывкара ) был локализован", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления. Собеседник агентства сообщил, что площадь возгорания составила 200 кв м. По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате пожара нет. Интерфакс  00:21

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Бурятии, сигнал о возгорании на территории фирмы "Буркоопторг" поступил в 02-00 местного времени. К моменту прибытия пожарных пламя охватило 4 тысячи квадратных метров склада. РИА Сибирь  06:54

"Горела деловая древесина на общей площади 4 тыс. кв. м, на тушении были задействованы 43 человека и 17 единиц техники", - сказали в пресс-службе, отметив, что пожару был присвоен третий класс сложности. Интерфакс - Россия  06:37

В ночь на вторник, 18 октября, на складе деловой древесины в Улан-Удэ вспыхнул сильный пожар, грозивший перек ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

В настоящее время допрашиваются свидетели произошедшего, из воинской части изымается служебная документация, касающаяся организации работ по утилизации боеприпасов. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз тел погибших военнослужащих. BFM.ru  17.10.11 20:32

При утилизации боеприпасов на полигоне войсковой части 34411 в Забайкальском крае погибли двое офицеров. Ещё двое солдат-срочников пострадали при детонации уничтожаемых крупнокалиберных боеприпасов. Вести.Ru  17.10.11 19:29

Военные следователи Улан-Удэнского гарнизона возбудили уголовное д ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор проверит все предприятия по производству хлебобулочных и кондитерских изделий в Братске и Братском районе, где несколько дней назад рабочие вахтового поселка отравились эклерами. Напомним, на больничные койки угодили 23 работника предприятия, строящих подводный переход для нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан", а также восемь жителей Братска. Комсомольская правда  07:24

В настоящее время в больницах города находятся 40 пострадавших человек, у 26 уже лабораторно подтверждён диагноз сальмонеллёз. Состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное. Интерфакс - Россия  06:32

... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Жители дома в Бронницах, где в понедельник произошел взрыв газа и пожар, смогут забрать свои вещи и документы во вторник. "Эвакуированные жители смогут забрать документы и вещи из своих квартир завтра утром, после того как спасатели завершит работы на месте пожара", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства Московской области. Интерфакс  17.10.11 21:24

В МЧС не подтвердили данные об обнаружении тел двух погибших в жилой пятиэтажке в подмосковных Бронницах, где в понедельник произошел взрыв газа. Работы по разбору завалов и ликвидации пожара продолжаются, пока никаких тел погибших людей не обнаружено, - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Московской области.< ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах