Пятница, 29.03.2024, 12:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 11

В Кантемировском районе прошла прокурорская проверка деятельности двух АГЗС, в ходе которой выявилось отсутствие у них разрешительной документации.

Обе заправки находятся на территории населенных пунктов – Кантемировки и Митрофановки, и являются опасными объектами. Эксплуатация их с выявленными прокурорскими работниками нарушениями создает серьезную угрозу здоровью и жизни окружающего населения.

В результате, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Русская Торгово-Промышленая Компания» заведены административные дела по части 1 статьи 9.1 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований безопасности в эксплуатации промышленных объектов).

... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Надзорными ведомствами проведены проверки на четырех нефтедобывающих объектах ОАО «Саратовнефтегаз»: «Дмитриевское месторождение», «Западно – Рыбушанское», «Урицкое месторождение», «Родионовское месторождение».

В ходе проверки установлено, что сотрудники компании систематически нарушают закон «О недрах», не выполняют требования действующих технических проектных документов и лицензий. В установленные сроки не ведутся работы по разработке выделенных проектами объектов.

Кроме того, проведенной проверкой выявлены факты невыполнения проектных требований по утилизации добываемого попутного газа, при установленном в 2010 году – 50%, в 2011 году – 75% утилизации газа. Административное дело рассматривается Росприроднадзором.

... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Накануне вечером, 9 октября, в Перми на предприятии по производству молочных продуктов «Юнимилк», расположенном по адресу улица Героев Хасана, 102, произошла утечка аммиака. Как сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ Валерий Тиунов, на заводе применяются холодильные установки, где аммиак используется как охлаждающая жидкость. Утечка произошла в результате разгерметизации патрубка, подающего аммиак в холодильники.

Утечку заметили и ликвидировали сами сотрудники предприятия. «В атмосферу попало незначительное количество вещества, эвакуации не проводилось, угрозы не было, никто не пострадал», - отметил Тиунов.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Подземные толчки никак не повлияли на ход аварийных работ на АЭС "Фукусима-1".

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в понедельник, 10 октября, недалеко от восточного побережья Японии.

По данным американских специалистов, эпицентр подземных толчков, произошедших в 11.45 по местному времени, располагался в 61 километре к северо-востоку от города Иваки (префектура Фукусима) на самом крупном острове Хонсю. Очаг залегал на глубине 30,2 километра. Толчки ощущались и в столице Японии Токио, сообщает РИА Новости.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами пока не сообщается.

Напомним, весной 2011 года на севере Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами высотой 10 метров. В результате погибли или числятся пропавшими без вести более 22 тысяч человек.

Землетрясение и цунами стали причиной аварии на японской АЭС "Фукусима-1", где отключились системы охлаждения реакторов. Ликвидировать п ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Генеральный директор медиа-холдинга «Якутия» Олег Емельянов и собственный корреспондент газеты «Якутия» Юрий Семенов попали под поезд в воскресенье, 9 октября, поздним вечером в Подмосковье. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас создается правительственная комиссия по организации похорон и прощания с погибшими», - сообщили агентству в пресс-службе президента и правительства Якутии в понедельник, 10 октября.

Собеседник агентства уточнил, что погибшие вместе с еще двумя журналистами из Якутии, в том числе бывшим главным редактором газеты «Якутия», писателем и поэтом Владимиром Федоровым, возвращались от знакомых из Пушкино в Москву, но перепутали электричку, и поехали в сторону Сергиева Посада. Ошибка обнаружилась, когда контролеры стали проверять билеты в вагоне. По совету контролеров журналисты сошли на ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Началось расследование причин аварийной посадки вертолета Ми-8 в Забайкалье. Вчера в Читу прибыла специальная комиссия во главе с начальником авиации МЧС России Сергеем Федоровым. Российская газета  00:10

В Забайкальском крае проводится доследственная проверка по факту аварийной посадки вертолета Ми-8, который 9 октября вылетел из села Кыра на пожар в лесном массиве и спустя полтора часа после вылета не вышел на плановую связь с диспетчером. REGNUM  10.10.11 14:23

Эвакуированные с совершившего вынужденную посадку ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Санитарка и сторож учреждения, благодаря которым были спасены девять человек, рассказали следователям, что около полуночи в отделении временного проживания престарелых сработала сигнализация. Со слов санитарки, она заметила дым, валивший из-под двери курительной комнаты, а когда открыла дверь - увидела, что помещение полностью объято пламенем. Российская газета - RG.RU  10.10.11 17:20

Спасатели нашли тела всех четырех погибших в результате пожара в доме престарелых под Костромой. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на центральный региональный центр МЧС РФ. Lenta.ru  09.10.11 15:10

< ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Возбуждено дело по факту ЧП в кубанской станице Владимирской: иномарка врезалась в толпу гуляющих на свадьбе людей, в результате два человека погибли. Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, уголовное дело возбуждено следственным отделом ОВД по Лабинскому району по части 2 статьи 264 УК РФ. Российская газета - RG.RU  10.10.11 18:30

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту аварии, в результате которой два человека, в том числе 4-летний ребенок, погибли, и еще десять пострадали. Как сообщает пресс-служба прокуратуры края, дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ ( нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспо ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Летчики-испытатели в подмосковном Жуковском провели в понедельник первый натурный эксперимент в рамках расследования катастрофы Як-42 под Ярославлем, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Цель полета - воспроизвести фактические действия экипажа в аварийном полете, однако без применения торможения, которое, выполненное в неудачный момент, могло стать роковым.

"Техническая комиссия МАК информирует, что сегодня, в ходе начавшихся в ЛИИ имени Громова летных исследований, проводимых в рамках расследования катастрофы Як-42, был выполнен первый полет, - говорится в сообщении комитета. - Целью полета было воспроизведение фактических действий экипажа в аварийном полете, но без воздействия на самолет дополнительной тормозящей силы". После посадки самолета специалисты приступили к первоначальной обработке зафиксированных данных средств объективного кон ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах