Четверг, 28.03.2024, 16:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 21
В этом году отмечается 90 лет со дня строительства первого дома Норильска. Дома, где проживала экспедиция геологов под руководством Николая Урванцева. 25 сентября там пройдет специальное мероприятие с участием старейшего на сегодня геолога Норильска Владлика Кургина. Интерес к подвигу геологов-первооткрывателей не иссяк и в наши дни. Сотрудники музея были настолько любезны, что предоставили нашей телекомпании редчайшие фотографии, датированные 20-ми годами. Авторские права на эти снимки имеет только музей, так что - пользуйтесь возможностью увидеть раритеты...




... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Уход за кожей многие мужчины часто понимают превратно. Кремы, мол, удовольствие для женщин. И тем не менее большинство представителей сильного пола, работающих сегодня на предприятиях Заполярного филиала и дочерних структур, обязаны пользоваться защитными кремами. Об этом наш разговор с заместителем начальника управления промышленной безопасности и охраны труда ЗФ Норильский никель Андреем РОЖЕНЦЕВЫМ.

– Андрей Владимирович, как давно в компании существует такое правило?
– В своей работе мы руководствовались решениями правительства о бесплатной выдаче работникам спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты (очки, каски и так далее). При этом в отдельную категорию были вынесены дерматологические средства защиты кожи и средства личной гигиены. Список их определялся постановлением Минтруда №45: мыло, защитный крем для рук, очищающая паста, восстанавливающий крем для рук. В соответствии с ... Читать дальше »
Просмотров: 1521 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14692.html
Приказ Минтранса РФ от 12.08.2011 N 210 "О внесении изменений в Приказ Министерства транспорта РФ от 21 декабря 2010 г. N 286"
Ранее было установлено, что эти "Правила...", т.е. утвердивший их Приказ Минтранса РФ от 21.12.2010 N 286 вступает в силу по истечении шести месяцев после его официального опубликования. Приказ был опубликован в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" 21.03.2011.
Правила устанавливают систему организации движения поездов, функционирования сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта, железнодорожного подвижного состава, а также определяют действия работников железнодорожного транспорта при его технической эксплуатации. В настоящее время эти вопросы регулируются "Правилами технической эксплуатации железных дорог Российской Федерац ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Государственная инспекция труда расследовала несчастный случай, происшедший 5 сентября текущего года в ОАО «Волжский дизель им. Маминых» г. Балаково.
Начальник участка дал мастеру предприятия задание на изготовление трубопроводов. Несмотря на то, что в обязанности сотрудника входило руководство производственной деятельностью, а не непосредственное использование оборудования, сотрудник в составе бригады приступил к выполнению задания на станке. Из объяснений пострадавшего: при запуске листогибочного станка заусенец детали зацепил его рукавицу и затянул ее в вальцы. Однако мастер, у которого не было допуска к самостоятельной работе на данном оборудовании, неточно описал случившееся. Края изготавливаемой обечайки заусенцев не имели, что подтверждается протоколом осмотра места происшествия. Находящийся же рядом коллега не видел момента касания мастером заготовки. Тем не менее мастер был в рабочей зоне, и в результате попадания его руки в рабочий механизм станка произош ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития России приняло решение об исключении еще трех аттестующих организаций из Реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Это:

    ООО «Сертификационный центр «Прометей», исключено 15.08.11;
    ООО «Новокузнецкий аттестационный лабораторный Центр охраны труда», исключено 15.08.11;
    ЗАО «ТЕСТ», исключено 15.08.11.

Как сообщалось ранее, из реестра в июле были исключены пять организаций:

    ООО «Центр Охраны Труда «Профи», исключено 22.07.11;
    ООО «ПромЭкспертиза», исключено 25.07.11;
    Региональный общественный фонд охраны труда в организациях связи, исключен 25.07.11;
    ООО «Центр охраны труда – Тула», исключено 25.07.11;
    ООО «Центр охраны труда «ТРУД-ЭКСПЕРТ», исключено 25.07.11.

Компании исключены из ... Читать дальше »
Просмотров: 2879 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Иранское предприятие по обогащению урана "Форду” будет запущено в течение полугода, сообщает во вторник агентство ISNA со ссылкой на руководителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Ферейдуна Аббаси-Давани.

"Работы по установке центрифуг и оборудования на объекте "Форду” находятся в стадии завершения, и он (завод) будет запущен в течение шести месяцев”, – приводит агентство слова главного атомщика Исламской Республики, сказанные им в понедельник на пресс-конференции в Вене, где проходит генеральная конференция МАГАТЭ.

При этом Аббаси-Давани отметил, что Тегеран "не торопится” с реализацией программы по установке центрифуг на заводе "Форду”, так как у Ирана уже имеется достаточный запас урана, обогащенного до уровня 20%. Кроме того, по словам главно ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

В рамках визита делегации во главе с главным исполнительным директором компании Sasol (ЮАР) Дэвидом Констеблем и президентом корпорации Petronas (Малайзия) Дато Шамсул Азхар Аббасом 19 сентября подписаны инвестиционное и проектное соглашения по совместному строительству в Узбекистане завода GTL.

Это дает основание для перехода ко второй фазе проекта, включающей детальное инженерное проектирование и размещение заказов на оборудование длительного срока изготовления (FEED-2).

Строительство завода по производству синтетического жидкого топлива (GTL) на базе Шуртанского газохимического комплекса (Кашкадарьинская область) планируется завершить в 2017 году.

"Узбекнефтегаз", малазийская корп ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

В Центральном управлении Ростехнадзора завершила работу комиссия по техническому расследованию причин аварии, произошедшей в Конаковском районе Тверской области на ОАО «Редкинский опытный завод» 7 августа 2011 года и унесшей жизни двух человек.

Как сообщает Ростехнадзор, на химическом предприятии грубо нарушались требования закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Установка, на которой производилось химическое соединение для дальнейшего использования его в промышленности, не была зарегистрирована в государственном реестре опасных производственных объектов, аппаратурное оформление, конструкция установки не соответствовали требованиям, предусмотренным законодательством. Данная установка не имела проектной документации, а технологическое оборудование отработало нормативный срок службы.

... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

В Японии два человека погибли и не менее десяти получили ранения в результате обрушившегося тайфуна "Роке", который продолжает свое движение по направлению к японской столице. Об этом сообщили службы спасения.

По одному погибшему приходится на префектуры Айти и Эхимэ, а власти префектуры Гифу сообщают о двух пропавших без вести людях, передает ИТАР-ТАСС.

Также, в общей сложности, ранения и травмы различной степени тяжести в юго-западной части Японии получили не менее десяти человек.

Предупреждение властей префектур о желательной эвакуации до сих пор распространяется на свыше чем миллион японцев, проживающих на юго-западе центрального острова Хонсю.

Тропический циклон парализовал движение транспорта. Перекрыты ключевые автомагистрали Томэй и Тюо. Остановлено движение по нескольким железнодорожным веткам.

Вышедшие из берегов реки разрушили ряд участков на автодорогах. Для участия в аварийных работах привлечены японские с ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

До 11 человек возросло число жертв катастрофы самолета, происшедшей 16 сентября во время авиашоу в штате Невада. Об этом объявила полиция города Рино, близ которого ежегодно проводится так называемый Национальный чемпионат авиагонок.

Как передает ИТАР-ТАСС, личность жертвы, погибшей от многочисленных тяжелых ранений, не установлена, уточнила официальный представитель органов правопорядка Мишель Андерсон.

После трагедии были госпитализированы 69 зрителей авиашоу. Большинство из них уже выписаны и отправлены поправляться домой.

Пострадавших принимали три больницы. По их данным, в последние сутки никто из раненых во время авиашоу не умирал. Это значит, что останки 11-й жертвы были обнаружены на месте крушения истребителя Mustang времен Второй мировой войны.

В пятницу, 16 сентября, спортивный самолет упал на одну из трибун со зрителями на аэродроме в городе Ри ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Водитель машины, не справившись с управлением, наехал на ожидавших транспорт людей. Все пострадавшие были госпитализированы. РИА Новый Регион  20.09.11 17:52

Пострадавшие госпитализированы, их состояние не уточняется. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, сейчас он дает объяснения полиции. Радио Маяк  20.09.11 17:50

Автомобиль, въехавший на трамвайную остановку на ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

По данным, которые пока еще проверяются, один из пострадавших умер, - сказал Дикусаров. Он добавил, что посольство Украины в Турции принимает все меры для обеспечения пострадавших необходимым лечением. Российская газета - RG.RU  20.09.11 17:02

В курортном городе Анталья на западе Турции перевернулся автобус с украинскими туристами. Об этом во вторник, 20 сентября, сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на заявление пресс-секретаря МИД Украины Александра Дикусарова. Lenta.ru  20.09.11 16:40

Автобус с украинскими туристами перевернулся в результате ДТП в Анталье, в результате 21 челов ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

Крупная авария произошла сегодня в Саксонии ( Германия ) в местечке Бад Лаузик, где электричка после столкновения с автомобилем сошла с рельсов. В результате инцидента пострадали около 50 человек. РБК  20.09.11 19:30

Ранения получили более 50 человек, девять пострадавших с тяжелыми травмами доставлены в больницу. В данный момент железнодорожная ветка перекрыта, компания-оператор Deutsche Bahn пытается организовать автобусное сообщение на пострадавшем участке. Коммерсантъ-Online  20.09.11 18:19

На железнодорожном переезде поезд врезался в машину, в результате травмы разной степени тяжес ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах