Суббота, 20.04.2024, 02:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 16

Несмотря на то, что обрыв линии находится в труднодоступной горной местности, энергетикам филиала «МРСК Сибири» - «Горно-Алтайские электрические сети» потребовался всего один час для восстановления электроснабжения жителей Республики Алтай.

Сигнал о нарушении электроснабжения поступил в диспетчерскую службу энергетиков в 20:07 14 сентября по местному времени. Из-за обрыва линии электропередачи напряжением 110 киловольт без электроэнергии остались жители 8 районов Республики Алтай – около 70 тысяч человек.

Для оперативного восстановления электроснабжения энергетики подключили потребителей по резервной линии – в момент отключения на ней велись ремонтные работы в рамках подготовки к зиме. Ремонтные работы на резервной линии были приостановлены.

... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Родственники погибших на дизель-электроходе "Булгария" подали в Следственный Комитет заявления об утере денег, находившихся при их родственниках. Они подозревают водолазов, которые извлекали погибших и их вещи, в мародерстве, сообщает Life News.

Сразу несколько выживших во время кораблекрушения утверждают, что на корабле среди брошенных в спешке вещей у них оставались крупные суммы денег. Люди надеялись, что спустя некоторое время их вернут вместе с одеждой и чемоданами, однако при выдаче вещей никаких ценностей там так и не оказалось.

Муж погибшей пассажирки Ринат Абдрахманов рассказал: "У жены в сумочке было примерно 6 тысяч рублей, может быть, чуть больше. Идти писать заявление о пропаже денег я не стал. После смерти жены у меня были другие заботы, совсем не до этого было". Пассажирка Раиля Нечаева, потеря ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

В Анголе в четверг разбился истребитель-бомбардировщик Су-22 национальных ВВС, передает ИТАР-ТАСС. Погиб пилот. Инцидент произошел близ города Лубанго в южной провинции Уила.

Это вторая авария за последние два дня в ангольских ВВС, накануне в аэропорту имени Албану Машаду в провинции Уамбо разбился самолет бразильского производства Embraer-120.

Как сообщило сегодня агентство АНГОП, официальный итог трагедии - 17 погибших пассажиров, члены военной делегации. Экипаж выжил, всего на борту было 30 человек. Ведется расследование обоих инцидентов.


http://www.newsru.com/world/15sep2011/angola.html

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Неконтролируемое падение обломков американского космического аппарата UARS ожидается в конце сентября в акватории Тихого океана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам полковник Алексея Золотухина.

"Специалисты Главного центра контроля космического пространства Космических войск осуществляют непрерывный контроль изменения параметров орбиты американского космического аппарата UARS, который неконтролируемо падает на Землю", - сказал он.

Золотухин отметил, что, по состоянию на четверг, падение несгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов космического аппарата ожидается 23 сентября 2011 года в акватории Тихого океана в районе с координатами 18 градусов южной широты и 173 градуса восточной долготы.

Напомним, ранее сообщалось, что в зону риска входит Москва.

Космич ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Причиной схода девяти цистерн с бензином в Приморье, по предварительным данным, явилось плохое состояние железнодорожных путей, сообщают РИА Новости.

Сообщение о сходе девяти цистерн с бензином марки АИ-92 на территории ОАО "Тихоокеанская мостостроительная кампания" в Уссурийске поступило в МЧС в среду, 14 сентября. Три цистерны опрокинулись, возгорания не произошло. Специалисты планируют в четверг, 15 сентября, завершить восстановительные работы на месте аварии.

Прокуратура в ходе проверки установила, что сход вагонов произошел при выполнении маневровых работ. "По предварительным данным, сход вагонов произошел в результате несоответствия содержания сбрасывающего стрелочного перевода на железнодорожном пути... требованиям действующего законодательства", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования к виновным.

Автор: САН      ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Дети должны быть приучены к безопасности в Интернете, как котята к горшку - такой вывод можно сделать по опубликованному корпорацией Google Справочнике по детской безопасности в Сети.

Справочник, разработанный компанией Google совместно с российскими и западными экспертами, поможет родителям и взрослым обезопасить пребывание в сети не только детей, но и всех, кто хочет видеть на экране только законный и полезный контент.

Разработчики предлагают настраиваемый безопасный поиск, с несколькими уровнями защиты, ограничитель для YouTube, который не даст детям смотреть ролики для взрослых и закроет от них комментарии, которых в которых часто находится нецензурная лексика и спам.

В Справочнике есть раздел с видеороликами, в которых родители, столкнувшиеся с проблемой безопасности детей в Сети, делятся своим опытом о том, как защитить юных пользователей Интернета. А хорошо автор "Вредных советов" Григорий Ост ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Молодая женщина и одиннадцатимесячный мальчик погибли в загоревшейся пассажирской "Газели" после столкновения с легковушкой в среду в Пензе, сообщил в четверг РИА Новости старший госавтоинспектор управления ГИБДД УМВД по Пензенской области Виталий Иванов. РИА Новости  15.09.11 17:05

В огне погибли два человека - мужчина и ребенок восьми лет лет. Пять человек пострадали: три пассажирки маршрутки получили переломы и ушибы различной степени тяжести, с места происшествия их увезла "скорая помощь". Российская газета - RG ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

В аргентинской столице около 90 человек получили травмы в результате крупного ДТП. Как сообщили представители столичного департамента полиции, столкновение автобуса, трамвая и цементовоза произошло в районе Флорес, на юго-западе Буэнос-Айреса, в час пик, когда люди ехали на работу.

Все пострадавшие с различными травмами были доставлены в ближайшие больницы, передает ИТАР-ТАСС. По счастливому стечению обстоятельств, авария не привела к жертвам.

В правоохранительных органах пока воздерживаются от комментариев этого происшествия.

По предварительным данным, авария могла произойти из-за халатности на дороге водителя одного из транспортных средств. Однако точную причину ДТП предстоит установить следствию.

В минувший вторник, 13 сентября, в аргентинской столице произошла другая крупная авария, в результате которой погибли ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах