Пятница, 19.04.2024, 04:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 14

Экспертная группа комиссии по расследованию причин июльской аварии на шахте "Северная", в результате которой погибли два горняка, завершила работу.

Как сообщает пресс-служба "Воркутауголя" во вторник, комиссия установила, что причиной случившегося стало "обрушение пород кровли из-за зависания на границе с выработанным пространством ранее отработанной лавы пласта "Мощный".

"Все мероприятия по прогнозу динамических явлений на шахте выполнялись в полном объеме, авария носила природный характер. Спрогнозировать такое ЧП было практически невозможно", - говорится в сообщении.

На основе выводов специальной комиссии принято решение прекратить все работы в деформированной выработке. Для подго ... Читать дальше »

Просмотров: 974 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Япония снизит зависимость от атомной энергетики и разработает к лету будущего года новую энергетическую стратегию до 2030 года, заявил премьер-министр Ёсихико Нода.

"В среднесрочной перспективе мы снизим, насколько это возможно, степень зависимости от атомной энергетики. Одновременно с этим будут перезапущены (реакторы) после профилактического техосмотра и на основе гарантий их безопасности”, – сказал премьер в программной речи в парламенте.

В настоящее время в стране действуют 11 из 54 реакторов.

Нода заявил также, что к лету будущего года "будет пересмотрен с "белого листа” основной план развития энергетики до 2030 года”.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Причиной взрыва на атомном объекте "Маркуль", расположенном в 30 км от Авиньона (Прованс) и в 80 км от побережья Средиземного моря на юге Франции, стал несчастный случай.

По словам представителя компании Electricite de France (EDF), прогремевший вечером 12 сентября взрыв является промышленной, а не ядерной аварией, пишут сегодня французские СМИ.

Как пояснили представители компании, на "Маркуле" есть два вида ядерных отходов, подлежащих переработке - отходы материалов (клапаны, насосы, инструменты) и отходы топлива. Взрыв прогремел в одной из печей по утилизации отходов, причем он не нанес никакого ущерба другим объектам на заводе. Причиной взрыва стало либо расплавление металла, либо резкое повышение температуры, спровоцировавшее детонацию газа, содержавше ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Ранее был обнаружен другой самописец, фиксировавший переговоры членов экипажа. Однако его магнитная лента оказалась повреждена. Русская Служба Новостей  13.09.11 19:46

Сотрудники поисковой операции во вторник, 13 сентября, нашли второй бортовой самописец истребителя-перехватчика МиГ-31, который разбился шестого сентября в Пермском крае. Как рассказал "Интерфаксу" официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик, найденный "черный ящик", который зарегистрировал параметры полета самолета, в хорошем состоянии. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Следователи возбудили уголовное дело по факту крупного ДТП на главной магистрали Новосибирска, в результате которого сгорел рейсовый автобус и погиб ребенок, сообщила РИА Новости представитель главного следственного управления ГУМВД РФ по Новосибирской области Татьяна Букова. РИА Новости  13.09.11 15:58

Подъезжая к ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Циклон несколько раз усиливался до урагана и снова ослабевал до тропического шторма.Бывшие тропические ураганы – не редкость на Британских островах. Циклон "Катя", сформировавшийся как тропический шторм 30 августа на востоке Атлантического океана у островов Кабо-Верде, проходил в районе Бермудских островов, а затем стал удаляться от восточного побережья США в сторону открытого океана. Голос России  13.09.11 18:01

Ураган "Катя" обрушился на южные и центральные районы Шотландии, Северную Ирландию, некоторые районы Англии и Уэльса со скоростью 128 км/ч. Как сообщает ВВС, в графстве Дарем на севере Англии погиб водитель автомобиля, который придавило упавшее дерево. ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Только за один день на станции Уссурийск зарегистрировано три подобных случая – люди переходили железнодорожные пути в неположенном месте

Начало сентября ознаменовалось тремя случаями непроизводственного травматизма, зарегистрированными на станции Уссурийск. Каждый случай – это безалаберность пострадавшего, нежелание соблюдать установленные правила поведения на железной дороге.

Как пояснили в пресс-службе ЛО МВД России на ст. Уссурийск, люди не хотят пользоваться пешеходными переходами, виадуками. Потому что они, видите ли, расположены в неудобном для них месте, а времени - в обрез и лучше перейти железнодорожное полотно здесь. Никто не задумывается над тем, сколько нелепых смертей под колесами поездов наступает по вине таки безалаберных пешеходов.

Только 1 сентября на ст. Уссурийск зарегистрированы три случая непроизводственного травматизма. В  темное время суток на ст. Мучной смертельно травмирована женщина, которая переходила пути ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/14653.html
Постановление Правительства РФ от 05.09.2011 N 732 "О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
Установлено, что многократная обыкновенная рабочая виза выдается:
иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и въезжающему в РФ в целях осуществления трудовой деятельности в этом качестве на основании приглашения, - дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ;
иностранному гражданину, являющемуся высококвалифицированным специалистом и осуществляющему трудовую деятельность в этом качестве на территории РФ, - территориальным органом ФМС РФ по месту постановки на миграционный учет по месту пребывания и ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Тяжелый несчастный случай в ОАО "Арзамасский машиностроительный завод» может служить ярким пример того, к чему может привести халатное отношение должностных лиц в части соблюдения всех требований охраны труда при допуске к самостоятельной работе вновь принятого на работу неопытного молодого специалиста.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование тяжелого несчастного случая на производстве ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", произошедшего 17 августа 2011 г. с резчиком металла.

В ходе расследования несчастного случая стало известно, что 16 августа 2011 г. работник (1982 года рождения) был принят на работу в механосборочный цех № 8 резчиком металла, до поступления на завод трудового стажа не имел, по данной профессии не работал и не был обучен. 17 августа он приступил к работе, в течении смены он осваивал второстепенную работу резчика металла, изучал оборудование. После обеда около 13 ч. на заготовительный участо ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

29 августа 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Признаки нарушения части 1 статьи 15 закона «О защите конкуренции» ФАС России усматривает в необоснованном отказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ во включении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан».

Рассмотрение дела назначено на 17 октября 2011 года.

http://www.fas.gov.ru

Просмотров: 680 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Критические показатели статистики по рабочим местам с вредными условиями труда в РФ известны всем. Ситуацию необходимо срочно менять, однако, несмотря на многочисленные программы, разрабатываемые на федеральном уровне и в субъектах РФ, тенденции к улучшению условий труда нет.

Ситуацию может изменить принятие нового стандарта «Критерии оценки и классификация условий труда при проведении аттестации рабочих мест». Многие, сегодня вредные, рабочие места в ходе аттестации по новому стандарту будут аттестованы с оценкой "соответствует государственным нормативным требованиям охраны труда", что конечно резко улучшит положительную статистику состояния условий и охраны труда в России. 

Все тонкости нового стандарта хорошо отражены в заключение Федерации Независимых Профсоюзов России на проект стандарта безопасности труда «Критерии оценки и классификация условий труда при проведении аттестации рабочих мест», который сек ... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Люди не пострадали, самолет серьезных повреждений не получил. Сообщается, что инцидент не сказался на расписании полетов. Первый канал  13.09.11 21:06

13 сентября в аэропорту "Внуково" самолет Airbus A-330 авиакомпании "Владивосток Авиа" сбил крылом мачту перронного освещения, сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел примерно в 13:30, когда лайнер, приземлившийся в аэропорту, выруливал к месту остановки. NEWSru.com  13.09.11 19:52

Пассажирский Airbus A-330, принадлежащий авиакомпании "Владивосток Авиа", во время руления сбил левым крылом мачту перронного освещения в мос ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: otipb | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах