Суббота, 20.04.2024, 01:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 05

Судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность завода по переплавке металла (ООО "БравоБВР") в поселке Прибрежном в Калининграде, где были выявлены нарушения экологической безопасности, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы областного управления ФССП РФ Сергей Грачев.

Жители поселка, где находится завод по переплавке цветных металлов, неоднократно обращались во всевозможные инстанции с просьбой оградить их от вредных выбросов предприятия. На встрече с инициативной группой из Прибрежного, которая состоялась 19 августа, губернатор области Николай Цуканов сообщил, что по его обращению к анализу ситуации подключились межрайонная природоохранная прокуратура, областная служба по экологическому контролю и надзору, Роспотребнадзор, Ростехнадзор и другие структуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Теплоход «Герой Е. Никонов» с наливной баржей с 6996 тоннами мазута на борту (судовладелец ООО «СК ИН флот», Самара) ночью 1 сентября 2011 года сели на мель на 878,6 км реки Волга. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра, состав следовал рейсом Кашпир – Ярославль.

Посадка на мель произошла на перекате Парашинский Яр за левой кромкой судового хода в районе белого буя №160. Пострадавших и утечки нефтепродуктов нет, судовой ход не перекрыт. Суда были сняты с мели днем.

Источник: www.oilru.com

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

В Саранске тушили пожар на механическом заводе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Сообщение о пожаре на Производственном объединении "Саранский механический завод" поступило 1 сентября в 05:09. По прибытию первых подразделений к месту пожара происходило открытое горение кузницы. Площадь пожара составляла 400 кв. м. На тушение огня пожарными было подано четыре водяных ствола. К месту вызова дополнительно вызвано 2 поливочные машины.

К 07:09 пожарным удалось справиться с огнём. Всего на месте пожара работали 55 человек личного состава и 22 единиц техники, В том числе от МЧС 43 человека и 17 единиц техники. Над установлением истинных причин происшедшего сейчас на месте пожара работают специалисты испытательной пожарной лаборатории.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Решением Юкаменского районного суда, на срок 90 суток приостановлена эксплуатация башенного крана ООО «Монолит», сообщает пресс-служба Ростехнадзора по Удмуртии.

Как установили в ходе проверки инспектора Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью и государственного строительного надзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора, эксплуатация подъемного сооружения осуществлялась с нарушениями федерального законодательства и нормативных технических документов в области промышленной безопасности, устанавливающих правила ведения строительно-монтажных работ и представляла потенциальную угрозу жизни и здоровью работников предприятия.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Самолет вылетел из камчатского аэропорта в Хабаровск 4 сентября в 23:58 по местному времени. На борту находились 61 пассажир и 8 членов экипажа, уточнили в дирекции камчатского аэропорта. ИТАР-ТАСС  03:05

Аварийную посадку совершил в ночь на понедельник "Боинг-737" авиакомпании "Сахалинские авиалинии" в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Сразу же после взлета, поступило сообщение о неисправности и экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Lifenews.ru  02:25

«По предварительным данным, произошла утечка топлива из дренажной системы самолёта», - сказал собеседник агентства. Точную причину поломки установи ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

После утечки брома на станции Челябинск-Главный в больнице остаются шестеро пострадавших, сообщил в воскресенье РИА "Новости" главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко. Их состояние удовлетворительное.

По его словам, все емкости с бромом выгружены из вагона, решается вопрос об их утилизации. Служба регулярно исследует пробы воздуха на предмет опасности для человека. "Ничего там в воздух не выделяется. Пробы отбирались как на территории Челябинска, так и на территории Копейского городского округа. Превышений нет", - сказал Онищенко.

Напомним, в 07:35 четверга в МЧС поступило сообщение от дежурного диспетчера станции "Челябинск-Главный" о том, что от одного из вагонов грузового состава исходит резкий запах. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик для дальнейшего осмотра. В итоге в нем обнаружили несколько разбитых банок с б ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Число жертв крупного наводнения в пакистанских провинциях Синд и Пенджаб достигло 88 человек. Об этом сообщил глава национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Пакистана Зафар Кадир.

По его словам, на данный момент от разгула стихии уже пострадали свыше 8 млн жителей страны, более 200 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия, передает ИТАР-ТАСС.

Всем пострадавшим, лишившимся крова, предоставлено жилье во временных лагерях, они получают медицинскую помощь и продовольствие.

Кадир также отметил, что в операциях по ликвидации последствий наводнения и поиску пропавших без вести задействованы подразделения пакистанской армии и сил ООН.

Наводнение, охватившее ряд восточных и южных провинций Пакистана, вызвано непрекращающимися здесь ливнями, ставшими причиной выхода местных рек из берегов.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни метеорологическая ситуация в регионе лишь ухудшится.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Число жертв мощного тайфуна "Талас" в Японии выросло до 27 человек. Еще 54 человека числятся пропавшими без вести.

Количество погибших может значительно возрасти, поскольку на данный момент спасатели не могут добраться до ряда горных участков из-за оползней, передает ИТАР-ТАСС.

По данным властей, отрезанными от внешнего мира в труднодоступных районах оказались по меньшей мере 3600 человек. В спасательных операциях принимают участие военнослужащие сил самообороны Японии.

12-й по счету в этом сезоне тропический циклон, "Талас" нанес удар по южному острову Сикоку и центральной части основного японского острова Хонсю.

Порывами ветра повреждены крыши тысяч зданий, в том числе популярного среди туристов древнего замка Нидзедзе в Киото. Прервана телефонная связь, несколько десятков тысяч домов остаются без электричества.

Тайфун также парализовал работу транспорта в стране. В аэропортах Японии отменено более 400 рейсов. Останови ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Президент Чили Себастьян Пиньера объявил двухдневный национальный траур в связи с катастрофой самолета, на борту которого находился 21 человек.

"Мы будем делать все, что в человеческих силах, чтобы найти останки людей", - заявил, как передает ИТАР-ТАСС, глава государства, отметив, что, возможно, это будет нелегко.

К настоящему времени спасателям удалось обнаружить тела лишь четырех погибших. Они военным самолетом доставлены в Сантьяго.

В свою очередь, министр обороны Чили Андрес Альяманд сообщил журналистам, что в районе катастрофы найдены обломки фюзеляжа и фрагменты еще нескольких человеческих тел.

По его словам, крайне вероятно, что самолет раскололся на части при падении, так что все надежды обнаружить выживших исчезли.

Самолет дважды пытался совершить посадку, после чего связь с ним была потеряна. Трагедия произошла в пятницу, 2 сентября, по местному времени (суббота мск) в районе островов Хуан-Фернандес, расположенны ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: otipb | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах