Суббота, 20.04.2024, 16:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 11
Очевидцы трагедии рассказывают, что теплоход ушёл под воду буквально за пару минут. Хроника событий — у корреспондента телеканала «Россия-24».

Это был самый обычный рейс. Такие часто называют рейсами выходного дня. В субботу вечером судно «Булгария» вышло из Казани и в семь часов утра воскресенья пришвартовалось в городке Болгар. Экскурсия длилась около трех часов, и в 11 утра пассажиры уже были на борту судна. Теплоход лег на обратный путь. До катастрофы оставалось около двух часов. Все произошло в считанные минуты. Примерно в трех километрах от берега, напротив деревни Сюкеево судно резко накренилось и начало тонуть. Трагедия развивалась столь стремительно, что пассажиры даже не успели понять, что произошло.

«Он сразу завалился на правый борт. Вот так кувыркнулся и там все остались», — рассказывает очевидец Николай Чернов.

... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. МЧС РФ республики Татарстан в понедельник опубликовало на официальном сайте уточненный список граждан, находившихся на затонувшем в воскресенье днем в Татарстане прогулочном теплоходе «Булгария».

По последним данным МЧС, всего на теплоходе находились 199 человек, в том числе незарегистрированные пассажиры; 80 человек спасены, 8 человек погибли.

В списке 59 детей, причем у 36 из них значится одна дата рождения — 30 декабря 1999 года.

Помимо этого, в списке есть также ребенок, которому меньше месяца.

Ниже следует список МЧС:

Абдрахманов Динар Ринатович, 30.12.1999, спасен

Аглиев Альберт Мударисович, 15.01.1974, спасен

Аглиева Ильмира Габдулхаевна, 05.10.1976, спасена

Анисимова Лидия Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

В американском штате Алабама разбился легкомоторный самолет. Все семь человек, находившиеся на его борту, погибли. Об этом сообщили в Федеральном авиационном управлении США.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что у самолета отказал один из двигателей, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили авиационные власти, самолет летел из города Сент-Луис (штат Миссури) в город Дестин (штат Флорида).

Обнаружив неисправность, пилот попытался совершить посадку в аэропорту города Демополис (штат Алабама), однако самолет потерпел крушение в лесном массиве, не долетев до взлетно-посадочной полосы чуть более трех километров.

Погибшие - мать, отец и пятеро детей в возрасте от двух до десяти лет, сообщил в интервью местному телевидению следователь Стюарт Итмон.

Разбившийся самолет - Cessna-С421 1978 года выпуска.


http://www.newsru.com/world ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

На реке Гудзон, на севере Нью-Йорка, четыре человека погибли, еще двое получили серьезные травмы в результате крушения прогулочного катера.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции, катер затонул, врезавшись в бетонную опору недалеко от берега.

По их данным, погибшие - двое молодых людей и девушка в возрасте 26 лет, а также 41-летний мужчина.

Одному из спасшихся, несмотря на тяжелые ранения, удалось самостоятельно добраться до берега и позвонить в службу спасения.

Местные власти приступили к расследованию причин катастрофы.

По предварительным данным, к трагедии привело неосторожное управление катером, а также то, что отдыхающие находились в нетрезвом состоянии.


http://www.newsru.com/world/11jul2011/nykater.html

Просмотров: 452 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Кабина упавшего сегодня под Красноярском частного вертолета обнаружена с воздуха в 200 метрах от места предполагаемого падения. Сильным течением Енисея ее отнесло ниже по течению реки. Эту информацию передал с борта поискового Ми-8 командир корабля оперативному дежурному МЧС по краю.

"Если в светлое время дня сегодня тело не будет найдено, поиск продолжится завтра", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого МЧС. Затем было объявлено, что из-за темноты поиски переносятся на завтра.

Разбившийся сегодня утром в Сухобузимском районе Красноярского края частный вертолет лежит на глубине 5-10 метров в Енисее. Место крушения труднодоступно - расположено в таежной зоне, вдали от дорог.

Пилот, по предварительным данным, красноярский бизнесмен Алексей Дутов, поднялся в воздух с вертолетной площадки острова "Конный". Вскоре после вылета связь пропала.

На его поиски были срочно подняты силы спасателей. Обломки машины при первом утреннем облете были ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Около 150 пассажиров чартерного рейса Анталия - Самара более шести часов находятся в аэропорту, боясь вылетать в Россию на самолете, который, по их словам, загорелся перед вылетом.

"Наш рейс должен был вылететь в 17:00. Пассажиров посадили в самолет. Потом мы ездили туда-сюда по аэродрому, но так и не взлетели. Еще час мы просидели в духоте, без кондиционера, в салоне самолета. После чего потребовали, чтобы нас обратно вывезли в здание аэропорта", - рассказала "Интерфаксу" одна из пассажирок по телефону.

По ее словам, выезжая, пассажиры увидели, что у самолета загорелась турбина.

"Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем. Почему мы должны рисковать жизнью?!" - сказала пассажирка.

Она подчерк ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Пять пострадавших при крушении теплохода "Булгария" утром в понедельник выписаны из Центра травмы Республиканской клинической больницы Татарстана.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы Минздрава республики Гульнару Сабирову.

По ее словам, среди выписанных - пятилетний мальчик.

Всего было госпитализировано 14 спасенных: один - в Спасскую ЦРБ, один - в Больницу скорой медицинской номер 1 Казани и 12 человек - в Центр травмы Республиканской клинической больницы.


http://www.newsru.com/russia/11jul2011/rescued.html

Просмотров: 485 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Глава МЧС Сергей Шойгу рассказал президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе спасательных работ на месте затонувшего в воскресенье на Волге теплохода "Булгария", сообщили в пресс-службе Кремля.

"В телефонном разговоре глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте катастрофы теплохода "Булгария" с пассажирами на борту", - отметили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, Шойгу рассказал о предпринимаемых мерах по спасению пострадавших и в целом о спасательной операции.

По уточненным данным МЧС России, всего на судне, затонувшем в воскресенье на Куйбышевском водохранилище Камско-Устинского района Татарстана, находилось 182 человека, из них 125 - туристы, 22 человека - команда теплохода и 35 - обслуживающий персонал. По последним данным, спасено 84 человека.


http://www.newsru.com/russia/10jul2011/choygu.html

Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Число жертв авиакатастрофы в Демократической Республике Конго (ДРК) возросло до 74 человек. Как сообщили представители Международного комитета Красного Креста, новые данные появились после того, как были обнаружены еще 28 тел погибших. Утро.ru  10.07.11 13:44

"В морге больницы Кисангани сейчас находиться 74 тела погибших, из них 28 были привезены сегодня утром", - отметил он, добавив, что свыше 40 пострадавших проходят в данный момент курс лечения в больницах страны. ИТАР-ТАСС  10.07.11 05:56

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Пассажирский самолет Boeing 727 разбился при посадке в между ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Вчера в 80 километрах от Казани в Камско-Устьинском районе Татарстана на реке Волге затонуло двухпалубное судно "Булгария". На его борту в момент аварии находились 182 человека - отдыхающие и члены экипажа. Российская газета  00:20

Туристические компании рекламировали "Булгарию" как теплоход, отвечающий всем требованиям безопасности речного судоходства. По данным турфирм, он оснащен современным навигационным оборудованием и развивает скорость до 22 километров в час. Московский комсомолец  10.07.11 23:20

Двое пассажиров затонувшего под Казанью тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)

Пожар в доме престарелых в Ровенской области на западе Украины, унесший жизни 16 человек, вероятнее всего произошел из-за курения одного из постояльцев, сообщает в воскресенье пресс-служба кабинета министров, ссылаясь на данные правительственной комиссии. РИА Новости  10.07.11 20:08

Причиной трагедии в Ровенской области, вероятнее всего, стал человеческий фактор, заявил вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины в воскресенье, С.Тигипко, возглавивший правительственную комиссию по расследованию причин пожара, уже находится на месте происшествия в ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)



5 июля Госдума приняла в третьем, окончательном чтении федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», направленный на совершенствование системы охраны труда. Об этом сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
Согласно законопроекту в Трудовой кодекс вводится норма о разработке Типового перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков. Такое нововведение позволит исключить ситуации, когда средства, предназначенные, например, на закупку средства индивидуальной защиты или проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, расходуются на иные цели.
Напомним, статьей 226 Трудового кодекса установлено, что финансирование мероприятий по улучшению условий ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: otipb | Дата: 11.07.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах