Пятница, 29.03.2024, 01:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 30
http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/6131677/

В Омской области за день на производстве погибли трое человек. Два несчастных случая произошли в сельских районах. По данным фактам проводится проверка.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, 15 июня на предприятиях региона были зарегистрированы три несчастных случая при проведении различных производственных работ. Трагедии произошли в Называевском и Тарском районах, а также в городе Омске. В настоящий момент следователи осматривают места происшествий, проводят проверку соблюдения мер безопасности и опрашивают свидетелей.

Сообщается, что в районную больницу Называевского района был доставлен рабочий одного из местных предприятий, получивший травмы во время перемещения баллона с кисл ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Минувшей ночью в украинском городе Кировский на шахте "Комсомолец Донбасса" возник пожар. Возгорание произошло в 2 часа 43 минуты на глубине 580 метров в пределах выработки.

По данным МЧС Украины, в шахте работали 334 горняка. Работу аварийного участка приостановили, на поверхность вывели 30 шахтеров. О судьбе остальных 304 горняков не сообщается, однако МЧС заявляет, что жертв и пострадавших нет.

В тушении пожара заняты шесть отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. Причина пожара устанавливается

Источник: http://www.tl ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Министерство энергетики РФ подготовило «Программу по обеспечению дальнейшего улучшения условий труда, повышения безопасности ведения горных работ, снижения аварийности и травматизма в угольной промышленности, поддержания боеготовности военизированных горноспасательных, аварийно-спасательных частей на 2011-2012 годы».

Данный документ утвержден Минэнерго России совместно с Минздравсоцразвития России и МЧС России, согласован с Росуглепрофом.

Программа включает в себя проекты федеральных законов и нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти по различным вопросам в области промышленной безопасности и охраны труда.

Документ предусматривает продолжение планового выполнения ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

В результате удара молнии в селе Новый Егорлык Сальского района Ростовской области произошел прорыв газопровода, сообщил в среду представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

По его словам, труба газопровода находится улице Чехова, 8 на высоте одного метра от земли.

«Газопровод сыграл роль громоотвода - в него попала молния. Прокладка под фланцем на стыке труб загорелась, газ воспламенился».

Газ был перекрыт, никто не пострадал. Восстановить газоснабжение планируется в среду, добавил представитель департамента, не уточнив количество человек, оставшихся без газа.

Сложные погодн ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Итальянский кардиохирург сделал сложную операцию тяжело больному пациенту и через несколько минут скоропостижно скончался от сердечнососудистого заболевания, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в минувшую субботу, 25 июня, в больнице города Ро под Миланом. Около шести часов утра 49-летний кардиолог Винченцо Капаккионе был срочно вызван в клинику для проведения операции. Он примчался на работу и сразу же пошел в операционную, хотя и жаловался коллегам на небольшую боль в области груди.

Операция 70-летнему пациенту, которого доставили в клинику с инфарктом в критическом состоянии, продолжалась почти четыре часа, но прошла весьма успешно. После того, как больного увезли из операционной, Капаккионе успел только снять резиновые перчатки и спуститься на первый этаж, где буквально упал замертво.

Усилия коллег, пытавшихся реанимировать кардиохирурга, не увенчались успех ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев во время недавнего визита в Казань чуть не стал виновником серьезного ДТП. Глава государства приехал к встречающим лично за рулем внедорожника Mersedes, но когда он вышел из него машина двинулась на толпу, охранникам президента пришлось останавливать джип вручную.Zabinfo.ru 06:00

Как сообщает местное издание Казань-Times, внедорожник Mercedes ML, за рулем которого находился президент, не смог остановиться и едва не врезался в толпу встречавших его людей. 25 июня Дмитрий Медведев посетил березовую рощу в поселке Мирный республики Татарстан. ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)

Катер насмерть сбил купальщицу в подмосковных Химках. Девушка купалась в Химкинском водохранилище. На вид ей 20-28 лет, она скончалась от ран, передает Life News. Видимо, это первая жертва купального сезона в Подмосковье. Личность погибшей пока не установлена.

По данным источника Life News, девушка плавала на некотором удалении от берега. На нее наехал катер "Ракета", принадлежащий Московской судоходной компании. Она погибла почти мгновенно. Через некоторое время водные спасатели выловили из водоема тело.

На место выехали сотрудники водной полиции, чтобы установить все обстоятельства трагедии.

Подобная трагедия произошла год назад на Клязьминском водохранилище. Тогда яхта стоимостью 700 000 евро под управлением капитана Сергея Марченко раздавила 25-летнюю Олесю Иванову ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)


http://www.newsru.com/world/30jun2011/earth.html

В центральной части Японии произошли два землетрясения магнитудой 5,5 и 5,1 балла. В результате по меньшей мере семь человек пострадали в городе Мацумото, передает ИТАР-ТАСС.

Работа транспорта, в том числе движение скоростных поездов, нарушена не была.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясений располагался в префектуре Нагано, а очаг находился вблизи поверхности земли. Подземные толчки ощутили жители сразу 11 из 47 префектур Японии.

Угроза цунами не объявлялась. Однако национальное метеорологическое управление предупредило о вероятности новых подземных толчков в регионе.

Этой же ночью в районе японской столицы произошло землетрясение магнитудой 4,7. По данным национального метеорологического управления, разрушений нет, угроза цунами не объявлялась.

Эпицентр землетрясения располагался в северо-восточной ча ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: otipb | Дата: 30.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах