Вторник, 23.04.2024, 21:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 28
Астероид диаметром до 20 метров промчался на очень близком расстоянии от поверхности Земли.

Это произошло после 9 вечера по мск.

Сейчас лаборатория реактивного движения НАСА в Калифорнии выясняет, не причинило ли небесное тело ущерба работе спутников.

Потенциально опасный астероид, которому присвоили название 2011-МД, был обнаружен автоматическими телескопами в штате Нью-Мексико 22 июня.

Согласно расчетам НАСА, астероид промчался на расстоянии не менее 12 тысяч км от поверхности Земли.

Это немного дальше, чем ожидали первоначально. Кроме того, астероид достиг точки максимального сближения с нашей планетой на 3 часа позже, чем планировалось.


... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

В Кузбассе судебные приставы по решению суда приостановили работу Березовского завода домостроения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, причиной закрытия стали нарушения требований промышленной безопасности.

В ходе плановой проверки Ростехнадзора было выявлено несоблюдение техники безопасности при эксплуатации башенных и мостовых кранов, которые отработали нормативный срок и не были подвергнуты диагностированию.

«Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью работников предприятия, так как при наличии трещин в металлоконструкциях крана возможно их обрушение», — пояснили в пресс-службе.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

ЧП на заводе можно было избежать, если бы предприятие вовремя устранило все недочеты, которые выявил Ростехнадзор.

В ноябре прошлого года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку на предприятии ООО «ВПК-Ойл». Эксперты оценили, как выполняются требования по промышленной безопасности. Специалисты выявили 38 нарушений.

В отношении ООО «ВПК-Ойл» возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Материалы передали в федеральный суд Коченевского района. Предприятию назначили штраф – в 30 000 рублей. Как пояснили в прокуратуре Новосибирской области, нарушения были устранены лишь частично.

Напомним, неделю назад в ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Одиннадцатые сутки продолжаются поиски трёх горняков, заблокированных на шахте "Киселёвская" сходом глины. Специалисты отмечают, что шансов найти горняков живыми нет. За сутки спасателям удалось пройти ещё 5 метров глины.

Как сообщил председатель киселёвской организации "Росуглепроф" Анатолий Оренбуров, спасатели закрепляют четвёртый пласт, чтобы избежать нового завала. "Есть опасение, что сами спасатели могут попасть в ловушку, но за этим специально наблюдают", - цитирует заявление Оренбурова "Интерфакс".

Инцидент на шахте "Киселёвской" произошёл 16 июня. В результате прорыва глины четыре шахтёра были заблокированы на глубине 120 метров. Работы по добыче угля на шахте остановлены. Из шахты удалось вывести 132 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Украина действительно согласилась на проведение оценки безопасности атомных электростанций по критериям, разработанным в Европейском союзе.

Как отметили в пресс-службе, соответствующие документы от украинской стороны во время встречи в Брюсселе 23 июня, посвященной вопросу проведения целевой оценки потенциала безопасности АЭС в контексте событий на японской АЭС "Фукусима-1", подписал руководитель аппарата министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха. В украинском ведомстве подчеркнули, что среди других стран, кроме членов ЕС, которые присоединились к инициативе ЕС провести (если это еще не было сделано) "стресс-тесты" на добровольной основе - Армения, Хорватия, Россия, Швейцария и Турция.

Также в пресс-службе отметили, что необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Огромная металлическая конструкция рухнула прямо на детскую площадку.

Многотонный строительный кран упал у дома № 2 на Энергетической улице на востоке столицы.

40-метровый башенный кран, строящий жилой дом на территории воинской части № 5380 при падении сломал несколько деревьев и обрушился на детскую площадку.

Только благодаря счастливой случайности в этот момент там не было детей и их матерей.

- Одна жертва все-таки есть - молодой человек, который стоял около подъезда, - рассказали Life News сотрудники правоохранительных органов на месте ЧП. - Веткой ему рассекло щеку.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Шестеро сотрудников Приморской краевой поисково-спасательной службы в ночь на воскресенье прибыли к месту происшествия: мужчина находился в каньоне на глубине 80 метров. Российская газета - RG.RU  27.06.11 10:55

Спасатели в Приморье доставили в больницу туриста, упавшего в каньон в районе горы Пидан в Приморском крае. Как сообщает ГУМЧС РФ по краю, молодой человек в воскресенье сообщил, что его друг при спуске с горы поскользнулся и скатился со склона в каньон. Росбалт  27.06.11 08:57

Спасатели Приморья вызволили из глубокого горного каньона в районе горы Пидан молодого че ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

ихоокеанский флотский военный суд во вторник начнет рассмотрение по существу уголовного дела об аварии на подводной лодке "Нерпа", которая произошла в 2008 году во время ходовых испытаний в Японском море и в результате которой погибли 20 человек, сообщила РИА Новости представитель суда. PrimaMedia  03:05

На субмарине "Нерпа" 8 ноября 2008 года во время ходовых испытаний в Японском море несанкционированно сработала система пожаротушения, и в отсеки стала поступать смесь фреона и тетрахлорэтилена. Всего на борту АПЛ находились 208 человек, в результате аварии погибли 20 человек, еще 21 человек был госпитализирован с отравлением. РИА Новости ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Терминал D аэропорта Шереметьево обнародовал запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших происшествие, в результате которого рука четырехлетнего мальчика застряла в щели между дверями лифта. Инцидент вызвал широкий резонанс, поскольку, по утверждению матери пострадавшего ребенка, персонал аэропорта не принимал никакого участия в спасении мальчика. РБК  27.06.11 20:17

Женщина рассказала о несчастном случае, приключившемся 21 июня с ее 4-летним сынишкой Гошей в столичном аэропорту Шереметьево. Комсомольская правда  27.06.11 19:58

В московском международном аэропорту "Шереметьево" на прошлой недел ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Ранее местные власти объявляли добровольную эвакуацию для жителей Лос-Аламоса, где проживает 12 тысяч человек, и временно приостановили работу лаборатории. В понедельник днем пламя вплотную приблизилось к строениям Лос-Аламосской лаборатории, но ее представители заявляют, что наиболее важным участкам комплекса, занимающего площадь в 11 тысяч гектаров, ничего не угрожает. РИА Новости  04:07

Обязательную эвакуацию жителей проводят власти США в штате Нью-Мексико из-за лесных пожаров. Огонь подбирается к ядерной кузнице Соединенных Штатов - Национальной лаборатории в Лос-Аламосе. ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в ходе расследования авиакатастрофы Ту-134 в Карелии пришел к выводу, что все радиотехнические и светотехнические средства петрозаводского аэродрома работали в штатном режиме до повреждения ЛЭП упавшим самолетом. Об этом говорится в сообщении на сайте МАК.

Диспетчерский локатор, дальняя и ближняя приводные радиостанции были исправны и работали в штатном режиме. Также исправна была система светосигнального оборудования с огнями малой интенсивности, то есть огни приближения, входные огни и ограничительные огни ВПП горели.

Отключение света на взлетно-посадочной полосе стало результатом крушения самолета. Через 425 м после первого касания самолетом верхушки деревьев воздушное судно пересекло линию электропередач, ведущую на ближний привод, и разрушило ее.

При этом произошло короткое замыкание, и автоматическая подстанция ПС-21 в ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

Утечка хлора произошла на заводе по переработке мяса птицы крупной продовольственной компании Tyson Foods в городе Спрингдейл (штат Арканзас). Как передает ИТАР-ТАСС, более ста человек госпитализированы с отравлением. По сообщениям местных властей, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Работники завода были доставлены в больницы штата с жалобами на затрудненное дыхание и жгучую боль в легких. Хлор использовался на заводе в качестве дезинфицирующего средства. Всего на производстве в Спрингдейле работают около 1200 человек.


http://www.newsru.com/world/27jun2011/leak.html

Просмотров: 510 | Добавил: otipb | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах