Пятница, 26.04.2024, 00:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 21

Две серии локальных сейсмических событий зарегистрированы во вторник на вулкане Шивелуч на Камчатке.

Как сообщили в камчатском филиале Геофизической службы РАН, пепел от вулкана поднимается на высоту 10 км над уровнем моря.

В настоящее время исполин закрыт плотной облачностью. Пепловый шлейф сместился на север, северо-восток от вулкана, в сторону от поселений, поэтому выпадения вулканического пепла в близлежащих населенных пунктах, в том числе поселке Ключи, не наблюдалось.

Сейсмологи отмечают, что выброшенные вулканом в атмосферу, могут представлять опасность для авиации.




http://www.novopol.ru/-na-kamchatke-vulkana-shiveluch-vyibrosil-pepel-na-vyi-text103472.html

Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

На севере Чили произошло мощное землетрясение. Его магнитуда составила 6,3. Оно было зафиксировано в 12:35 по местному времени (20:35 мск.). Об этом сообщили в Геологической службе США.
 
Подземные толчки наблюдались в 87 км от г.Каламы провинции Эль-Лоа. Очаг землетрясения находился на глубине 111,3 км.
 
К счастью, в результате землетрясения никто не пострадал. Информация о разрушениях также не поступала. Угрозы цунами нет.
 
Стоит отметить, что Чили располагается в сейсмически активной зоне. Землетрясения здесь нередки.
 
Напомним, что в феврале 2010 года в Чили произошло мощное землетрясение магнитудой 8,8 в 90 км от г.Консепсьон. Оно спровоцировало цунами. В результате, погибли более 800 человек.

http://news.bcm.ru/incidents/2011/6/21/144464/1
Просмотров: 512 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Представители Ашинского металлургического завода, где сегодня утром прогремел взрыв, не исключают версию теракта. Как сообщил корр ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы завода Лев Селезнев, версия разгерметизации кислородного баллона, о которой сообщали представители регионального управления МЧС, практически исключена. ИТАР-ТАСС  20.06.11 16:33

Информация о ЧП в листопрокатном цехе АМЗ поступила на пульт пожарной охраны города Аши сегодня в 8.10 утра по местному времени. Российская газета - RG.RU  20.06.11 ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило 40 нарушений требований промышленной безопасности в деятельности ОАО «Волговятсквторцветмет» в ходе плановой проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, в ходе обследования инспекторы управления проверили соблюдение требований промышленной безопасности на металлургическом производстве предприятия, а также при эксплуатации систем газораспределения и газопотребления, грузоподъемных механизмов. Больше всего нарушений выявлено на объектах газораспределения и газопотребления организации, в частности на ОАО «Волговятсквторцветмет» не разработан план по локализации и ликвидации аварий, не проводятся ежегодные работы по техническому обслуживанию и ремонту газопроводов и технических устройств. Кроме того, как установила комиссия, к работе на предприятии были допущ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

20.06.2011 утром сотрудники МЧС получили сообщение о взрыве на ОАО «Ашинский металлургический завод» баллона технологического назначения, небольшого диаметра, предположительно с кислородом.

На место выехали оперативно-следственная группа ОВД, газовая и газоспасательная службы ОАО «АМЗ», автоцистерна ОП-3. пожарная служба ОП-3 переведёна на усиленный вариант несения службы. Также для проверки возможного нахождения взрывчатых веществ вызваны сотрудники ОМОНа, ФСБ.

В результате взрыва пострадал начальник ЛПЦ №1 ОАО «АМЗ». В данный момент пострадавший находится в реанимации ЦГБ №1 г. Аши в крайне тяжелом состоянии.

Причины ЧП устанавливаются.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

В Енисейском управлении Ростехнадзора дали комментарии по поводу падения башенного крана на стройплощадке комплекса общежитий Сибирского федерального университета, которое произошло 15 июня.

По предварительной версии, машинист гусеничного крана РДК-25-2 перегрузил его при подаче бадьи с раствором весом около четырех тонн, в результате чего кран потерял устойчивость и завалился на железобетонную колонну.

Сейчас расследованием инцидента занимается владелец крана — красноярский филиал ОАО «Строймеханизация». Результаты расследования будет представлены в Енисейское управление Ростехнадзора в течение 10 дней, сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

В Якутии, на федеральной трассе "Лена", пассажирский микроавтобус вылетел в кювет. В результате восемь человек получили травмы, один пассажир погиб, сообщает "Интерфакс".

"Авария произошла в минувший понедельник, 20 июня, в 7:40 по местному времени (01:40 мск), на 613-м км трассы "Лена", примерно в 32-х км от города Алдан", - приводит агентство данные Дальневосточного регионального центра МЧС.

Отмечается, что водитель частного микроавтобуса не справился с управлением.

"В результате из 13 человек, находившихся в микроавтобусе, один пассажир погиб, восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие каретами скорой помощи были госпитализированы в Центральную районную больницу г.Алдан", - сообщает ведомство.

Для выяснения обстоятельств происшествия на месте работала оперативно-следственная группа.

В ликвидации последствий ДТП, ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)



В Минздраве при оценке статистики несчастных случаев на производстве, особенно в строительстве и сельском хозяйстве, пришли к выводам, что зачастую их причины — простые нарушения работниками дисциплины труда, нарушения элементарных правил безопасности и охраны труда. «В перспективе мы должны четко развести ответственность между работодателем и работником. В тех случаях, когда работодатель принял все необходимые и требуемые законом меры по обеспечению безопасности труда, а работник их нарушил, то он должен участвовать солидарно за счет отчислений со своей зарплаты в Фонд социального страхования»,— заявил на конференции «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию» замглавы Минздрава Александр Сафонов. Замминистра добавил, что эта мера «непопулярна», но это «жизненная необх ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)



Генеральная прокуратура Российской Федерации подвела итоги проверки соблюдения законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности в горной, металлургической и строительной отраслях, сообщает пресс-служба ведомства.
Проверка, проведенная с участием прокуроров 24 субъектов Российской Федерации, свидетельствует о неудовлетворительном исполнении органами государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления возложенных на них полномочий по осуществлению государственного управления в области охраны труда и промышленной безопасности, а также о недостаточном финансировании мероприятий, направленных на предупреждение и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
В число регионов, где местными органами исполнительной власти не приняты т ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Фото: EPA

Пассажирский Ту-134 потерпел катастрофу в Карелии. Первоначально речь шла лишь о "жесткой посадке", но скоро стало понятно, что все гораздо серьезнее. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию, лайнер заходил на посадку в сложных метеоусловиях, столкнулся с землей и разрушился.

"В 23:40 мск понедельника при заходе на посадку в сложных метеоусловиях в аэропорту Петрозаводска на конечно этапе захода на посадку на удалении около 700 метров до порога взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся с землей и разрушился", - сказал собеседник агентства.

МЧС России сообщает о гибели 40 человек в результате катастрофы. "По последним данным, в результате жесткой посадки Ту-134 под Петрозаводском 40 человек погибли, восемь получили ранения различной степ ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах