Среда, 24.04.2024, 14:49
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Май » 18

Окрестности звезды Gliese 581снова привлекают внимание ученых, интересующихся поиском органической жизни. Как передает ВВС со ссылкой на научный журнал Astrophysical Journal Letters, возле красного карлика на расстоянии в 20 световых лет от Солнца обнаружилась экзопланета с высокой вероятностью существования такой жизни.

Экзопланета у звезды Gliese 581 располагается у внешней границы зоны обитания и может иметь атмосферу с высоким содержанием воды и, следовательно, необходимые параметры для поддержания жизни. Объект получил название Gliese 581d.

У звезды в классе красных карликов есть и другие планеты, но они располагаются либо слишком близко к светилу, либо удалены от него. Планета 581d имеет диаметр, всего вдвое превышающий диаметр Земли, и массу, р ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


К административной ответственности привлечены руководители крупного предприятия в Приморье. Основанием для вмешательства прокуратуры послужили результаты проведенной проверки соблюдения Шахтоуправлением «Восточное» филиала ОАО «Приморскуголь» законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.
Работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, рекомендовано употребление молока по установленным нормам (0,5 литра в смену). Между тем, указанные условия не соблюдались, молоко работникам не выдавалось.
Кроме того, в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте одного из участков не имелось сведений о проведении стажировки новых работников; на момент проверки на предприятии также отсутствовали материалы аттестации рабочих мест по условиям труда.< ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи может обернуться для США огромными экономическими потерями. Как заявил представитель порта Южной Луизианы Митч Смит, закрытие Береговой охраной США значительной части реки для коммерческого судоходства "нанесет серьезный ущерб экономике страны".

О его размерах можно будет говорить только после того, как станет точно известно, насколько долго река будет закрыта для прохождения судов, добавил Смит.

Через порт Южной Луизианы отправляется на экспорт около 60% американских зерновых культур. Традиционно весной по Миссисипи идут сухогрузы с кукурузой, соевыми бобами и другими культурами. По словам Смита, "простой одного груженого зерном судна обходится в сумму от 20 до 40 тысяч долларов в день", передает ИТАР-ТАСС.

Закрытие реки для судоходства представители Береговой охраны США объяснили необходимостью сохранения плотин, которые могут быть случайно повреждены проходящими по системе шлюзов баржами.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Работы по добыче угля на шахте "Колмогоровская-2" (принадлежит ООО "Управляющая компания "Промуглесбыт") Кемеровской области временно приостановлены в связи с самовозгоранием, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Управлении Ростехнадзора.

Инцидент произошел 4 мая, однако известно о нем стало только сейчас.

По данным представителя ведомства, в настоящее время шахта работает "в режиме поддержания жизнедеятельности" - в ней производятся плановые работы по откачке воды, а сотрудники ВГСО занимаются мониторингом атмосферы и производят закачку азота.

Источник: int ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Сотрудники Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую выездную проверку в отношении ОАО «Урюпинский элеватор».

Как сообщили «ВолгаПромЭксперт» в Управлении Ростехнадзора, по результатам проверки были выявлены следующие нарушения общих требований промышленной безопасности: отсутствуют необходимые документы по эксплуатации цеха по производству муки и не обучен персонал, обслуживающий цех по производству муки, действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте.

На основании заключения Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Урюпинский городской суд Волгоградской области признал виновным ОАО «Урюпин ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

В городе Струнино Владимирской области произошло обрушение в жилом доме, предположительно под завалами есть люди, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Владимирской области.

Там уточнили, что обрушение произошло примерно в 20:30 в 40-квартирном кирпичном четырехэтажном двухподъездном здании на улице Советская. В доме произошло обрушение перекрытий по всей высоте пролетов между первым и вторым подъездами.

"В результате обрушения погибла 6-летняя девочка. Иные данные о пострадавших устанавливаются", - говорится в сообщении.

Только сейчас стало известно, что под обломками находится женщина. Об этом сообщила в ночь на среду пресс-секретарь УВД Александровского района Анна Феоклистова. "В завалах обрушившегося дома ищут женщину 1971 года рождения. О ее нахождении в обрушенном здании стало известно только сейчас", - сказала Феоклис ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в 9:00 в аглоцехе №3 ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" произошел пожар. Об этом сообщает управление МЧС в Кривом Роге.

В результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении плановых работ загорелась конвейерная лента на загрузке вагонов. Площадь пожара составила около 100 кв. м, огнем повреждено 120 погонных м конвейерной ленты, также произошло разрушение промежуточной галереи на площади 80 кв. м.

Никто из работников предприятия не пострадал. Работы не приостановлены, так как случившееся происшествие на технологический процесс не повлияло.

Стоит отметить, что в феврале Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности приостанавливала ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Подразделения МЧС и ОАО "Тулаоблгаз" проверяют обстоятельства появления в ряде восточных районов Тульской области газового облака с запахом одоранта (вещества, добавляемого в газ или воздух для придания ему характерного предупреждающего запаха). В воскресенье с 6:30 до 10:00, как сообщает областное управление МЧС, в Единую диспетчерскую службу поступило большое количество звонков от жителей Новомосковска и микрорайона Сокольники о наличии запаха бытового газа. На самом деле это был запах одоранта, добавляемого в природный газ. Единая диспетчерская служба проинформировала оперативные службы. Для отбора проб воздуха и обнаружения возможного источника загрязнения были направлены две бригады "Новомосковскмежрайгаза" и оперативная группа управления ГО и ЧС.

Были обследованы объекты промышленности и другие возможные источники загрязне ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: otipb | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах