Четверг, 28.03.2024, 18:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 28

В одной Алабаме за 27 апреля погибло 58 человек, в Миссисипи жертвами стихии стали 11 человек, двое погибли в Джорджии и один - в Теннесси, сообщает CNN. В Алабаме удар стихии пришелся на студенческий кампус Университета штата в Таскалусе, что привело к гибели 15 молодых людей. РБК  09:34

Число жертв штормов и торнадо, прошедших по южным штатам США, превысило 70 человек. Как сообщила в среду телекомпания Си-эн-эн, один из смерчей прошел по территории студенческого городка Университета штата Алабама. ИТАР-ТАСС  07:56

Штормовой циклон, обрушившийся в последние дни на южные штаты США, унес жизни 64 че ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В реакторе единственной болгарской АЭС "Козлодуй" 27 апреля произошло повышение уровня радиоактивного газа. Об этом говорится в распространенном сообщении администрации станции.

Инцидент произошел в ходе планового ремонта пятого энергоблока, который начался 24 апреля, отмечается в сообщении. В герметичной зоне энергоблока повысилась концентрация изотопа Хе-133 инертного газа ксенона. Ремонтные работы были прекращены, персонал эвакуировали.

В настоящее время радиационная обстановка в герметичной зоне реактора нормализована. Сформирована комиссия по расследованию происшествия. По предварительным данным, уровень радиации на АЭС оценивается в ноль баллов по семибалльной шкале, что означает, что угрозы жизни и здоровью людей нет. Максимальная доза облучения, получ ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В саратовской гостинице «Европа» два человека погибли в результате пожара; четыре человека пострадали, сообщили в МЧС и областном центре медицины катастроф.

Возгорание в гостинице произошло около 15.00 (мск), в связи с чем из здания пожарные эвакуировали более 20 человек.

«Подтверждается информация, что один человек погиб. Он найден, его тело сильно обгорело, поэтому пока неясно, мужчина это или женщина»,— сообщил источник в медицинских кругах. Также по его словам, «пострадали четыре человека». Среди них женщина, которая получила перелом, выпрыгнув из окна третьего этаж, пожарный, у которого произошел гипертонический криз. Еще двое пожарных получили незначительные ожоги. Троим пожарным медицинская помощь была ока ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Лесной пожар, вспыхнувший на территории космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), уже локализован. Пожарным осталось потушить лишь несколько очагов. Об этом сообщили представители американского космического ведомства.

По данным Службы охраны дикой природы США, возгорание произошло в находящемся на территории космодрома заповеднике Меррит Айленд. Огонь двигался очень быстро. В результате пожара возникло сильное задымление, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за этого была проведена эвакуация сотрудников NASA, работающих в зданиях, к которым пламя приблизилось вплотную.

С огнем продолжают бороться несколько пожарных расчетов. Тушение пожара ведется не только с земли, но и с воздуха - при помощи специальных вертолетов.

Тем не менее, в NASA указали, что возгорание не повлияет на подготовку к запуску шаттла Endeavour. Во вторник, 26 апреля, на космодроме начался предстартовы ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В Китае подвели итоги переписи населения, прошедшей в стране в 2010 году. В тот же год перепись состоялась в России, что позволяет сравнить демографическую ситуацию в двух соседних странах: сравнение, к сожалению, оказывается явно не в пользу РФ.

Как выяснилось, за последние десять лет население Китая выросло на 73,9 миллиона человек и составило 1,34 миллиарда, передает РИА "Новости". Среднегодовой прирост численности населения в 2001-2010 годах составил 0,57%, сообщил глава Государственного статистического управления КНР Ма Цзяньтан. Россиян же всего за восемь лет (с 2002 по 2010 годы) стало меньше на 2,2 миллиона.

Кроме того, выяснилось, что население КНР стареет: на возрастную группу от 0 до 14 лет сейчас приходится 16,6% численности населения, на лиц старше 60 лет - 13,26% ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)


28 апреля Министерство здравоохранения и социального развития РФ проводит всероссийскую конференцию, посвященную Всемирному дню охраны труда. В этом году Всемирный день охраны труда пройдет под девизом: «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».
На конференции планируется обсудить вопросы совершенствования нормативной правовой базы по охране труда, управления профессиональными рисками, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обеспечения качества аттестации рабочих мест по условиям труда, развития социального партнерства в сфере охраны труда, совершенствования государственного надзора и контроля, защиты здоровья работающих граждан.
Как сообщает пресс- ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)


В весеннюю сессию Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект о типовом перечне мероприятий по улучшению условий труда работников. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.
Комитет по труду и социальной политике готовит к первому чтению законопроект «О внесении изменения в статью 226 Трудового кодекса Российской Федерации».
В этом законопроекте, внесенном в Госдуму Правительством РФ, предложено наделить Министерство здравоохранения и социального развития полномочием утверждать типовой перечень мероприятий по улучшению условий охраны труда и снижению профессиональных рисков.
В соответствии с Трудовым кодексом обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. На финансирование соответ ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В Ростовской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. В 2011 году он проводится под лозунгом «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».
Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля начиная с 1996 года. Именно тогда Международная конфедерация свободных профсоюзов (МКСП) приняла решение отмечать Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на производстве.
Цель проведения Дня охраны труда - привлечение внимания к важности сокращения количества несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве как в каждой отдельно взятой стране, так и в мире в целом.
В Ростовской области в рамках проведения Дня охраны труда состоятся расширенные заседания территориальных межведомственных комиссий, пройдут семинары-совещания и смотры-конкурсы по культуре производства и лучшего знания правил безопасности труда, выставки и другие мероприятия.
Улучшение условий и охраны ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: otipb | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах