Пятница, 19.04.2024, 16:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 21

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору направило в суд материалы на приостановку шести лифтов, эксплуатируемых ГУП г. Москвы ДЕЗ Таганский.

В ходе внеплановой выездной проверки ГУП инспекторами был выявлен ряд нарушений действующих норм и правил. В частности, по истечению назначенного срока службы не были выведены из эксплуатации технические устройства (лифты).

По результатам проведенной проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении и временном запрете деятельности по эксплуатации шести лифтов в отношении предприятия. Материалы дела об ад ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Московское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую выездную проверку выполнения ранее выданных предписаний ООО «Фронт Инжиниринг».

В ходе проверки выявлены грубые нарушения промышленной безопасности при эксплуатации фасадных подъемников на строительстве жилого дома.

В частности, эксплуатация фасадных подъемников производилась в опасных зонах действия башенного крана и грузопассажирских подъемников, установленных на объекте. Кроме того, не осуществлялся производственный контроль за эксплуатацией опасного производственного объекта, отсутствовали графики совместных работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

В связи с необходимостью проведения дополнительных исследований и экспертизы, приказом руководителя Южно-Сибирского управления Ростехнадзора срок расследования аварии произошедшей 25 февраля 2011г. в филиале «Шахта «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в Evraz Group) продлен на 15 календарных дней, то есть до 5 апреля 2011 года.

Напомним, что 25 фераля в 12:40 на шахте «Алардинская» было обнаружено превышение концентрации оксида углерода (СО) выше допустимых норм в изолированных выработках. 459 человек выведены на поверхность. Никто из работников шахты не пострадал.

С тех пор горные работы в шахте прекращены.

Источник:Пресс-служба Ростехнадзора

Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

В районе Курильских островов потерял ход танкер «Арсеньев», на борту которого находится 21 человек.

«На судне вышел из строя главный двигатель, находящийся на судне экипаж не в состоянии произвести ремонт механизма своими силами», – сообщил РИА «Новости» представитель Камчатского спасательно-координационного подцентра.

На танкере ждут подхода спасательного буксира «Справедливый» завтра. Море в районе инцидента пока спокойное.

Источник: http://www.gzt.ru

Просмотров: 513 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Прошел год со дня аварии на нефтяной скважине BP в Мексиканском заливе, последствия которой будут ощущаться еще многие годы. В результате взрыва, произошедшего на глубине 1,3 тыс метров и последовавшего за ним пожара, погибли 11 человек, еще 17 рабочих пострадали.

Разлив нефти из аварийной скважины специалисты смогли остановить лишь спустя пять месяцев. За это время в воды залива попало более 200 млн галлонов нефти /почти 760 млн литров/.

Больше всего от аварии пострадало побережье штатов Луизиана, Алабама, Миссисипи и Флорида. Непоправимый ущерб был нанесен растительному и животному миру, существенный урон понесла рыбная отрасль, прибрежный бизнес и туризм. По данным экологов, от последствий разлива нефти погибли более 8 тыс птиц, сотни морских черепах и пор ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Содержание изотопов йода-131 в морской воде в 15 км от АЭС "Фукусима-1" превышает установленную местным законодательством норму в 5 раз.

Об этом сообщили сегодня в Токийской энергокомпании, которая является оператором станции. В то же время в точке на удалении 3 км от берега зафиксировано шестикратное превышение.

По словам представителя энергокомпании, содержание радиоактивного йода у водозаборника второго реактора АЭС заметно снизилось, но превышает предельную норму в 6,5 тыс раз. Почти две недели назад этот показатель в этом же месте превышал норму в 140 тыс раз. Однако сейчас, как полагают в национальном Агентстве по атомной и промышленной безопасности, возможное распространение опасной жидкости за пределы технической зоны станции блокируют установленные у ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Мощный взрыв прогремел в среду на заводе по производству взрывчатых веществ Explosia в городе Пардубице в центральной части Чехии, по всей видимости, погибли четыре человека, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Чешское информационное агентство ЧТК. Ранения при взрыве получили девять человек.

На заводе взорвался нитроглицерин. Полностью были разрушены два здания химкомбината.

"Шансов, что люди остались живы, практически нет. Собаки их не нашли, специальные поисковые видеокамеры также ничего не зафиксировали на месте взрыва. Кризисный штаб уже отозвал медиков с места происшествия", - сообщил руководитель региональной медицинской службы Павел Свобода.

На месте взрыва возник пожар, который ликвидировали прибывшие пожарные. Взрывной волной, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: otipb | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах