Пятница, 29.03.2024, 04:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Январь » 09


   Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в ходе проведенной в ПСК «Колос» Белозерского района проверки установлено, что в кооперативе не выплачена заработная плата в размере 18 тыс. руб. за ноябрь текущего года.
   Кроме того, с пятью работниками юридического лица не заключены трудовые договоры в письменной форме. Имеющиеся трудовые договоры не соответствуют предъявляемым требованиям: в них отсутствуют обязательные условия о месте работы и условиях оплаты труда.
   В кооперативе не проводится вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте, не разработана инструкция по охране труда, не проведена аттестация рабочих мест, работники не обеспечиваются спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, руководитель и его подчиненные не ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)



   Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения работодателями обязанностей по обеспечению безопасных условий труда, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. Проверка показала, что в нарушение требований ст.212 Трудового кодекса РФ руководителями ряда органов местного самоуправления Пронского муниципального района и образовательных учреждений не соблюдаются требования трудового законодательства в части обеспечения аттестации рабочих мест по условиям труда. По результатам проверки райпрокурором в интересах неопределённого круга лиц в порядке ст.45 ГПК РФ в Пронский районный суд направлены исковые заявления об обязании органов местного самоуправления и образовательных учреждений провести аттестацию рабочих мест по условиям труда. В соответствии с решениями Пронского ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)


   Государственная инспекция труда в Удмуртской республике завершила расследование несчастного случая, произошедшего с работником ЗАО «Ижевский опытно-механический завод».
   В ходе расследования установлено, что не пристегнувшийся монтажным ремнем и не застегнувший каску электрогазосварщик, выполняя работы по демонтажу воздуховодов, упал с передвижной вышки.
   Полученные работником травмы относятся к категории тяжелых. Причинами несчастного случая комиссия по его расследованию установила неудовлетворительную организацию производства работ. Так, в проекте производства работ не содержится всех требований безопасности, в наряде-допуске не указана детальная последовательность в разборке воздуховодов, настил передвижной вышки был перенесен на верхнее бортовое ограждение б ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)



   Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и иного воздействия на состояние окружающей среды в ходе осуществления хозяйственной деятельности ООО «Агрофирма «Нократ», сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Р.Галимов.
   Выявлено, что производственная деятельность общества, в ходе которой производится выброс вредных веществ в атмосферу, осуществляется иное негативное воздействие на состояние окружающей среды и среды обитания человека, проводится с нарушением предъявляемых требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
   Установлено, что основным видом деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах