Пятница, 29.03.2024, 04:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 19

В результате плановой проверки Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору 78 пассажирских лифтов в поселке ВНИИССОК Одинцовского района Подмосковья могут быть временно приостановлены. Проверка проводилась в отношении ООО «Управляющая компания «Дубки» и выявила ряд серьезных нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности.

В частности, инспекторы Ростехнадзора установили, что предприятие не ведет производственный контроль за требованиями промбезопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО). Компанией не проводятся ежеквартальные обязательные проверки пассажирских «подъемников», не осуществляются мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО. Система управления всех обследованных лифтов не подключена ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Калифорния первой среди остальных 50 штатов США вводит систему постепенного ограничения вредных выбросов в атмосферу промышленными предприятиями с помощью квот.

Схема торговли невыбранными квотами на такие выбросы, схожая с уже действующей в Европе, входила в форме рекомендации в закон, вступивший в силу в Калифорнии в 2006 г.

Теперь решение УВР подлежит утверждению губернатором штата. Им до конца года остается Арнольд Шварценеггер - горячий сторонник ограничения промышленных выбросов в атмосферу и перевода предприятий на экологически чистые технологии. Этот проект затрагивает "не только глобальное изменение климата, но и здоровье населения и национальную безопасность" США.

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Утром 17 декабря на одной из благовещенских стройплощадок произошло возгорание будки подъемного крана.

Для тушения автоподъемник задействовать не пришлось. Огнеборцы протянули пожарные рукава по металлической конструкции крана к самой будке и локализовали возгорание.

В результате пожара будка выгорела на площади 3 квадратных метра. Предположительно причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Источник: portamur.ru
Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Министерство социального развития и труда Камчатского края с 15 декабря проводит "горячую линию" для оказания руководителям и работникам организаций Камчатского края своевременной помощи и консультаций по вопросам соблюдения норм законодательства в сфере охраны труда.
   Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, по вопросам обеспечения безопасных условий и охраны труда, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, обучения работодателей и работников вопросам охраны труда, предоставления компенсаций работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, проведения государственной экспертизы условий труда и т.д.
   Телефон "горячей линии": 42-83-48.

ИА "Альянс Медиа" по материалам severdv.ru
http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_498094.html
Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге в целях снижения производственного травматизма и предотвращения несчастных случаев начала проверки жилищно-коммунальных служб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 декабря, в инспекции.
   В Госинспекции труда подчеркнули, что ввиду неблагоприятных погодных условий жилищно-коммунальные службы Санкт-Петербурга с привлечением специализированных организаций вынуждены выполнять большой объем работ по очистке кровли домов от снега, наледи и сосулек, эти работы сопряжены с риском - уже с начала сезона зафиксировано падение работника с крыши, при этом он получил травмы, но остался жив. Падение произошло в Кировском районе Санкт-Петербурга.
   Государственной инспекцией труда в городе Санкт-Петербурге в IV квартале 2010 года проведены проверки ЖКС, в ходе которых, в том числе, рассматривался вопрос подготовки рабочего места на высоте, то есть при выполнении работ по очистке крыш от снега, наледи и сосулек. Про ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (1)

Прокуратурой Парфинского района в ходе проверки соблюдения коммерческими организациями, осуществляющими пассажирские перевозки, выявлены нарушения трудового законодательства, законодательства, регулирующего вопросы проведения предрейсового и послерейсового медицинских осмотров водителей, а также вопросы технического состояния транспортных средств.
   «Проверкой установлено, в нарушение ст.ст.212, 213 Трудового кодекса РФ, п. 5 ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» индивидуальным предпринимателем Степановым мероприятия по охране труда не выполняются, в частности, предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и предрейсовые медицинские осмотры водители не проходят. На момент проверки индивидуальным предпринимателем не разработаны правила внутреннего трудового распорядка. У работодателя не ведется книга уче ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Двое работников оказались смертельно травмированы обрушившейся крышей.
   В Тавде начата проверка по факту обрушения перекрытий в неэксплуатируемом здании бывшего деревообрабатывающего завода №9 по улице Лесопильщиков, 2. Напомним, 12 декабря здесь погибли двое работников ООО «Тавда-Втормет» и еще двое получили тяжелые травмы.
   Как сообщили в пресс-службе следственного управления области, не так давно бывший завод купило предприятие ООО «Тавда-Втормет». Старое здание предназначалось новым собственником под снос. 12 декабря около 14.30 семеро рабочих начали производить демонтаж крыши здания. Для этого трое рабочих спустились вниз, а четверо остались разбирать металлические листы, из которых состояла крыша здания. По неизвестной причине в процессе работы крыша неожиданно обрушилась. Четверо рабочих оказались под завалами и получили серьёзные травмы. Двое сотрудников фирмы, среди них заместитель директора «Тавда-Втормет», погибли на месте. Двое получили травмы ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития предлагает существенно увеличить штрафы для работодателей за нарушение норм охраны труда и ужесточить уголовную ответственность за это. Работодатели категорически против. Профсоюзы обеими руками "за".
   В пятницу этот вопрос обсуждался на Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) под председательством вице-премьера Александра Жукова. Минздравсоцразвития в лице директора департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Наталии Жаровой презентовал соответствующий законопроект - поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в Уголовный кодекс. Речь идет о том, чтобы выделить в КоАПе некоторые виды нарушений трудового законодательства в отдельные пункты и назначить по ним более высокие размеры штрафов. Например, предлагается за нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест взимать с индивидуальных предпринимателей до 30 тысяч рублей, а с юридических лиц - до 100 тысяч. ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах