Пятница, 29.03.2024, 06:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 19

В настоящее время в реестр саморегулируемых организаций строительного комплекса включено 229 СРО в сфере строительства, в состав которых входит 84 404 юридических лица. Из этого числа 205 СРО, включающих 80 054 юридических лица, вступили в состав Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

Таким образом, число организаций, вступивших в СРО и предоставляющих допуски к видам работ для своих членов, превышает число организаций, которым выдавались лицензии на строительные работы, всего в 2,2 раза. Следует отметить, что в октябре 2009 г. Ассоциация строителей России рассчитывала, что в результате реформы произойдет такой значительный отсев фиктивных организаций, что число компаний в составе СРО составит не более 30-35 тысяч.

... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Утечка радиации была зафиксирована на крупнейшей в мире атомной электростанции "Касивадзаки-Карива". По сообщению администрация АЭС, расположенной в японской префектуре Ниигата, никакого вреда окружающей среде нанесено не было.

В ходе проверки 7-го реактора АЭС выяснилось, что на одном из его топливных стержней образовалась микроскопическая трещина. В результате утечки содержание радиоактивных веществ в газообразных отходах реактора превысило норму в 2100 раз. Загрязненный газ был немедленно переработан, и потому утечка не вышла за пределы АЭС.

Администрация станции приняла решение не останавливать реактор, но снизить его мощность, чтобы специалисты получили возможность найти и исправить повреждение топливного ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Ростехнадзор высказал претензии предприятиям, нарушающим законодательство в области промышленной безопасности. Среди них Российский научный центр «Прикладная химия»: хранилища отходов «Прикладной химии» в посёлке Капитолово под Всеволожском выработали установленный ресурс и нуждаются в реконструкции.

Десять лет назад там уже произошла авария, когда из контейнера вытекло около 70 кубометров жидких радиоактивных отходов. Последствия не ликвидированы до сих пор. Вывезена лишь часть грунта, в который впиталась жидкость, остальная отравленная земля до сих пор остается на территории завода. Кроме того, на «Радиохиме» в небезопасных условиях хранится до 1500 кубометров твердых радиоактивных отходов.

Что же касается С ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Комитет Госдумы по безопасности 16 сентября обсудил вопрос о создании межфракционной рабочей группы по преодолению последствий аномальных природных явлений лета 2010 года.

В состав этой группы войдут представители всех парламентских фракций. Задача перед группой стоит серьезная - переработать все законодательство с тем, чтобы минимизировать возможные в будущем негативные последствия, которые могут возникнуть при аналогичных ситуациях.

Предложения, которые будут наработаны в рамках межфракционной группы, впоследствии будут переданы в профильные комитеты для подготовки конкретных законодательных инициатив.

Руководител ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

На Саяно-Шушенскую ГЭС доставили элегазовый выключатель HEC-8 для гидроагрегата №3. Он прибыл самолётом из г. Цюрих в г. Абакан, после чего переправлен на станцию автомобильным транспортом. На 20 сентября намечен осмотр выключателя персоналом СШГЭС, совместно с представителем компании осуществляющей поставку (АВВ).
 Генераторное распределительное устройство HEC-8 обладает наилучшими показателями в элегазовой технологии для токов короткого замыкания до 210 кА. Система состоит из выключателя, разъединителя, трансформаторов тока и напряжения, а также конденсаторов и шкафа управления.  Общий вес всех элементов составляет 16 тонн. Данные выключатели установлены на ранее запущенных гидроагрегатах №6,5,4 и будут устанавливаться на всех остальных машинах по мере их ввода в эксплуатацию.
  Выключатель будет разобран, поэлементно опущен на отметку 320 м  и также поэлементно собран в камере главных выводов (КГВ Г3). По времени вся операция, включая монтаж и пуско-налад ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 Следственными органами Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное по факту смерти на Соломбальском ЦБК по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека). Как сообщили в СУ СК при прокуратуре Архангельской области, 23 июля 2010 года в дневное время с территории сушильного цеха ОАО "СЦБК" в городскую больницу с травмой тела была госпитализирована прессовщица комбината, которая упала с пятиметровой высоты вместе с металлической лестницей. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время пострадавшая скончалась в больнице. По версии следствия, обрушение лестницы произошло в результате коррозийного износа опорных креплений. Указанное происшествие стало возможным в результате нарушения правил техники безопасности и ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Завершила работу специальная комиссия по расследованию причин и обстоятельств гибели двух рабочих Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, тела которых были обнаружены 17 августа.Согласно заключению эксперта бюро судебно-медицинской экспертизы, смерть пострадавших наступила от острого удушья вследствие нахождения в замкнутом пространстве, где присутствовали пары химических веществ (щелок, кислоты).
   В ходе расследования было установлено, что основные причины несчастного случая - неудовлетворительная организация труда и контроля со стороны должностных лиц за соблюдением охраны труда при выполнении работ повышенной опасности. Кроме того, один из пострадавших был незаконно направлен устанавливать леса между щелокоотделителями №3 и №4, поскольку он не имел права заниматься этим видом работ.
   Пострадавшие не только были допущены к работе без предварительного обучения по охране труда и стажировки, но и оказалось, что на предприятии отсутствует технический ру ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В Хабаровске объявлен городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда. Он ставит задачей улучшение условий и охраны труда на предприятиях различных форм собственности, активизацию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, сообщили в пресс-службе администрации города.
   Организаторы надеются, что этот смотр позволит усилить пропаганду охраны труда, повысит заинтересованность работодателей. В процессе смотра планируется изучить положительный опыт работы в этом направлении с целью его распространения.
   Конкурс проводится по четырем номинациям - среди организаций производственной и непроизводственной сферы, предприятий малого предпринимательства, учреждений социальной направленности. В каждой из номинаций предусматривается по три победителя.
   Основными показателями для признания лучшими станут проведение аттестации рабочих мест, обучение, инструктаж, пров ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Одним из ключевых приоритетов руководства ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является обеспечение безопасных условий труда работников предприятия. Работа в вопросах охраны труда в подразделениях ведется в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами, локальными нормативными актами и условиями коллективного договора. Постоянный общественный контроль состояния охраны труда в подразделениях комбината осуществляется через уполномоченных по охране труда цеховых комитетов профсоюза, при этом выявленные замечания своевременно устраняются. Система управления охраной труда и промышленной безопасностью ОАО «ММК», сертифицированная в 2008 году на соответствие требованиям международных стандартов OHSAS-18001-2007, в марте текущего года прошла надзорный аудит, не выявивший несоответствий.
   В соответствии с Соглашением по охране труда в первом полугодии 2010 года выполнено 41 мероприятие, направленное на улучшение условий труда работников. Рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Всего на участие в конкурсе поступило 24 заявки (по 7 от учреждений здравоохранения и культуры, 10 − от образовательных учреждений), сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.
   В оргкомитет конкурса вошли специалисты администрации города, представители профсоюзов Владивостока и Приморского края. Возглавила оргкомитет заместитель главы администрации города Елена Щёголева.
   Конкурс проходил с 15 апреля по 15 июня − по результатам работы участников за предыдущий год. Его основная цель − повышение заинтересованности работодателей и специалистов учреждений в улучшении условий труда, снижении производственного травматизма, увеличение значимости мероприятий по безопасности труда. Кроме того, конкурс активизирует руководство и сотрудников муниципальных учреждений города к совместному решению возникающих проблем, повышает заинтересованность коллектива в постоянном улучшении условий труда.
   Для участия в конкурсе в учреждениях должны быть пре ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

В Донецкой области за семь месяцев этого года смертельно травмированы 75 шахтеров, сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора Украины по Донецкой области.
   В сообщении отмечается, что за 7 месяцев текущего года на угледобывающих предприятиях области произошло 14 групповых несчастных случаев, в результате которых травмировано более 3 тысяч шахтеров, в том числе 75 – смертельно.
   С 10 по 30 августа инспекторским составом Донецкого горного округа было проведено более 1100 обследований очистных и подготовительных забоев, выработок и других шахтных объектов. По результатам проверок в 93 случаях были приостановлены работы в очистных забоях, в 80 – в подготовительных забоях и 104 раза запрещалась эксплуатация других объектов.
   В теруправлении подчеркнули, что анализ выявляемых нарушений свидетельствует, что наибольшее количество аварий с тяжелыми последствиями происходит накануне выходных и праздничных дней. При этом причин ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Долгосрочная областная целевая программа "Улучшение условий и охраны труда в Воронежской области на 2011-2015 годы" утверждена на заседании президиума правительства Воронежской области. Как отмечалось на заседании, документ разработан в целях сохранения здоровья самой активной части населения. Участники заседания оценили программу как важный системный элемент демографической политики. Руководитель департамента труда и социального развития области Наталья Самойлюк доложила губернатору, что с реализацией программы ожидается улучшение условий труда на предприятиях региона, снижение уровня профзаболеваний и количества пострадавших от несчастных случаев. Ресурсное обеспечение программы составит 310 млн рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Regnum.Ru"

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497993.html
Просмотров: 557 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

 За шесть месяцев 2010 года проведена аттестация 5032 тыс. рабочих мест, что на 2% больше чем в аналогичном периоде 2009 года. Об этом шла речь на совещании по вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда. Совещание ежегодно проводится департаментом труда и занятости населения Тюменской области при участии представителей государственной инспекции труда, Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Регионального объединения работодателей "Союз работодателей Тюменской области", Тюменского межрегионального объединения организаций профсоюзов "Тюменский областной совет профессиональных союзов", руководителей и специалистов организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда.
   На совещании были рассмотрены результаты аттестации рабочих мест по условиям труда в Тюменской области, итоги надзорно-контрольной деятельности Государственной инспекции труда в Тюменской области в части соблюдения законодательства об аттестации рабочих мест, финансиро ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Заполярный филиал повышает уровень безопасности горных работ.
По требованиям безопасностиНа горных предприятиях Заполярного филиала введена в действие «Автоматизированная система обнаружения ранней стадии подземных пожаров» (АСОП). В случае возгорания на всех горных выработках на вертикальных и наклонных стволах срабатывают датчики. При превышении допустимых значений концентрации окиси углерода или появлении дыма формируются предупредительные и аварийные сигналы с отображением информации на дисплеях, регистрацией полученных данных, фиксацией опасных значений параметров.Сейчас системами раннего обнаружения пожаров оснащены многие горные предприятия и шахты Заполярного филиала — в частности, рудники «Таймырский», «Октябрьский», «Комсомольский», «Ангидрит», «Известняков», «Заполярный». Это соответствует требованиям Федеральной слу ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах