Пятница, 19.04.2024, 11:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 04
Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в пермском кафе «Хромая лошадь»

Объем дела составляет 120 томов, к ответственности привлечены восемь обвиняемых. Еще один человек объявлен в международный розыск.

Соучредитель кафе «Хромая лошадь» Анатолий Зак и исполнительный директор Светлана Ефремова, а также арт-директор Олег Феткулов обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Анатолий Зак был задержан вскоре после трагедии на посту ДПС на границе Свердловской области. При нем нашли израильский паспорт, из чего был сделан вывод, что предприниматель намеревался скрыться. На допросе он отверг свою причастность к произошедшему, заявив, что сдал клуб в аренду. Ленинский районный суд Перми арестовал и Зака, и все его активы.

Еще один ... Читать дальше »
Просмотров: 1019 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В 2009 году «Норильский никель» направил на обеспечение промышленной безопасности на российских предприятиях более 3 млрд. рублей
Независимое информационное агентство


Вопросы безопасности на предприятиях «Норильского никеля» были и остаются приоритетными в работе компании. Имея в своей структуре горное, обогатительное и металлургическое производства, железнодорожный и автотранспорт, на которых эксплуатируется большое количество опасных производственных объектов, применяются различные опасные вещества — уделяется значительное внимание вопросам обеспечения промышленной безопасности и охраны труда, вкладываются значительные средства в соответствующие программы.
Подводя итоги работы в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2009 году, пресс-служба «Норильского никеля» сообщила, что в отчетном году по Группе компаний затраты на мероприятия по охране труда составили более 3 млрд. рублей или 41,5 тыс. рублей - на одного работающего. С целью повышения ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

5 июня в России отмечается профессиональный праздник - День эколога. Накануне Дня эколога ОАО «ГМК «Норильский никель» подводит итоги своей природоохранной деятельности в 2009 году.
Как сообщает пресс-служба компании, в целях защиты окружающей среды ГМК «Норильский никель» осуществляет модернизацию производства, внедряет новые технологии, реализует проекты в природоохранной сфере. В 2009 году затраты Компании на охрану окружающей среды составили более 11 млрд. рублей, а за период с 2004 года - превысили 60 млрд. рублей.
Проводимые «Норильским никелем» мероприятия позволяют постоянно снижать уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Так, в 2009 году по сравнению с 2008 по Заполярному филиалу уровень выбросов сократился почти на 7 тыс. тонн, за последние 10 лет выбросы сократились на 10%, из них твердых веществ – почти в 2 раза.
На промышленных площадках «Норильского никеля», находящихся на Кольском полуострове, выбросы SO2 снизились в 2,5 раза за период с 1997 года. С ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В администрации города Пензы 4 июня состоится торжественная церемония награждения победителей 12-го городского конкурса по охране труда. Награды победителям вручит глава администрации города Роман Чернов.
В конкурсе принимали участие предприятия, организации и учреждения города независимо от форм собственности из различных отраслей экономики. Победитель конкурса по каждой отрасли будет награжден Почетной грамотой главы администрации города Пензы.
Кроме того, для поощрения специалистов предприятий, внесших большой вклад в совершенствование менеджмента по охране труда, установлено пять номинаций: «Лучший главный инженер », «Лучший специалист по охране труда», «Лучший главный механик», «Лучший главный энергетик», «Лучший главный технолог».
Конкурс по охране труда проводится администрацией города в целях активизации работ по снижению рисков несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, снижению смертности от предотвратимых причин.
Начало церемонии в 14. ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Госдума РФ отклонила при рассмотрении в первом чтении альтернативные законопроекты "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (по вопросу об охране труда лиц в возрасте до 18 лет) и "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления повышенной административной ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних". Они были внесены депутатами от ЛДПР соответственно Максимом Рохмистровым и Сергеем Ивановым, соообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.
В частности, предлагалось за нарушение прав несовершеннолетних накладывать штраф на должностных лиц в размере от 50 до 200 МРОТ, на предпринимателей без оформления юрлица — от 50 до 200 МРОТ или применять административное приостановление деятельности до 90 суток, на юрлиц — от 1 до 2 тысяч МРОТ или приостанавливать деятельность на срок до 90 суток.
Комитет ГД по конституционному законодательству и госстроительству р ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

По итогам семинара слушателям будет выдаваться Свидетельство, подтверждающее прохождение подготовки
КГУ Камчатский центр охраны труда с июля 2010 года начинает проводить специализированные учебные семинары по теме "Подготовка членов аттестационных комиссий по аттестации рабочих мест по условиям труда", сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
В программе семинаров будут рассмотрены следующие вопросы:
- нормативная правовая база и методологические аспекты организации и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (АРМ);
- практика проведения АРМ по условиям труда в соответствии с утвержденным Порядком: требования к аттестационной комиссии, понятие "аналогичные" и "нестационарные" рабочие места, составление Перечня рабочих мест, подлежащих аттестации;
- гигиеническая оценка факторов производственной среды и условий труда: критерии оценки условий труда по показателям вредности и опасности факторов производственной с ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: otipb | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах