Пятница, 19.04.2024, 15:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 24
Красноярский край получил второй транш субсидий из федерального бюджета в размере 436,5 млн рублей на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Субсидии выделятся региону в рамках подписанного в январе этого года соглашения между Федеральной службой по труду и занятости и Правительством Красноярского края. Общий объем финансирования программы федерального бюджета на 2010 год составляет 761,9 млн рублей, сообщает агентство труда и занятости населения.
На сегодняшний день государственную помощь уже получили более 21 тысячи жителей края. Среди них около 14,5 тысяч человек - работники предприятий и организаций, где введен режим неполного рабочего времени. Участие в мероприятиях программы помогает им сохранить за собой рабочее место и, в то же время, получить дополнительные доход.

Большая часть участников программы (около 20 тысяч человек) задействована в оплачиваемых общественных, временных работах. Люди трудятся на благоустройстве, уборке те ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Стало известно, что пункт о запрете ввоза праворуких авто в Россию будет изъят из техрегламента транспортных средств, который готовился ко введению в сентябре этого года. Министерство промышленности и энергетики РФ решило не ограничивать импорт праворульных машин, опасаясь социальных волнений: акции протеста в Приморье показали, что люди к подобным запретам не готовы, - пишет газета Ведомости.
Помимо этого, из документа исчезнут пункты запрета на установку фар ближнего света, настроенных на левостороннее движение, на кенгурятники для внедорожников массой не более 2 т, интерфейс электронной бортовой системы подлежит русификации, однако на иностранном языке могут быть сообщения дисплеев, надписи на руле и педалях, единицы измерения и маркировки, если в инструкции есть перевод на русский.

Поправки в регламент проходят межведомственное согласование.


http://www.24rus.ru/more.php?UID=54928

Просмотров: 633 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В рамках программы обеспечения пожарной безопасности в период летнего сезона 2010 г. на всех предприятиях филиала «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» проведены противопожарные тренировки совместно с подразделениями пожарной охраны.
Цель – проверка теоретических знаний и навыков в оперативной работе при ликвидации аварийной ситуации оперативным персоналом служб. В ходе тренировок отработаны действия оперативного персонала совместно с подразделениями пожарной охраны при тушении маслонаполненного оборудования, расстановка пожарных машин, подготовка и выдача средств защиты пожарной команде. Энергетиков обучили навыкам предотвращения аварий, алгоритму действий по возможным штатным операциям и переключениям, а также проверили соблюдение требований пожарной безопасности для энергетических предприятий.

Сейчас для обеспечения пожарной безопасности в «Красноярскэнерго» проведут проверку состояния мест заземления пожарных машин, внеплановые инструктажи по действиям сотрудников при возникн ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В Челябинской области необходимо провести государственную экспертизу условий труда.
Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня госэкспертиза отсутствует только в 5 регионах РФ, в том числе и на Южном Урале. Между тем, в неблагоприятных условиях трудятся более 176 тысяч южноуральцев. И их количество ежегодно увеличивается на 7%. В металлургии неблагоприятные условия труда зафиксированы у 62% работников отрасли, в добывающей промышленности и на транспорте – у 44%, в машиностроении – у 41%. В целом по Челябинской области этот показатель в 1,5 раза превышает среднероссийский.
Как следствие, растут показатели производственного травматизма и профзаболеваемости. Так, в течение года травматизм в добывающей отрасли вырос в 3 раза, в металлургии – на 27%, в сфере энергооборудования – в 2 раза. У 287 южноуральцев в 2009 году были впервые выявлены профзаболевания. 190 из них стали инвалидами.
В связи с этим поставлен вопрос о необходимости проведения государственной экспертиз ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора ЗАО «Суворовский хлебокомбинат» в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
В ходе проведенного расследования установлено, что 12 января 2010 года тестовод предприятия во время производства работ в результате несчастного случая получила травму плеча и множественные переломы ребер, то есть повреждения, имеющие признаки тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, возникновению несчастного случая способствовали нарушения правил охраны труда, ставшие следствием действий обвиняемого, который допустил производство работ на оборудовании, не имевшем защитных приспособлений.
Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой Суворовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Депутаты намерены повысить зарплату психиатрам, фтизиатрам и медикам, работающим с ВИЧ-инфицированными пациентами, сообщает АМИ-ТАСС. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении на заседании Госдумы в среду 19 мая.
Документ предусматривает внесение изменений в ряд законодательных актов, касающихся социальной поддержки медработников с вредными и опасными условиями труда. В частности, повышения зарплаты следует ожидать работникам психиатрической и противотуберкулезной помощи, а также медикам, занимающимся диагностикой и лечением ВИЧ-инфекции.
Заместитель министра здравоохранения Сергей Сафонов отметил, что указанным категориям медработников также сократят продолжительность рабочего времени и будут ежегодно предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск. Объемы мер соцподдержки будут определяться по результатам аттестации медучреждений на предмет вредности условий труда.
Порядок повышения зарплаты работникам федеральных медучреждений установит правительство РФ, а ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: otipb | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах