Среда, 24.04.2024, 23:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 15
Система обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний наконец то начинает свою модернизацию. 1 марта 2010 года Президент Республики Беларусь подписал указ «О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» в котором в новой редакции изложены «Правила установления надбавок к страховым тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и скидок с этих тарифов».
В соответствии с этими правилами для установления надбавок и (или) скидок страхователи группируются по классам профессионального риска в зависимости от соотношения их индивидуальных интегральных показателей профессионального риска и общереспубликанского интегрального показателя профессионального риска.
Индивидуальный интегральный показатель профессионального риска страхователя рассч ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

26–28 мая в Красноярске пройдет 6-й Форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

Мероприятие пройдет при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края и антитеррористической комиссии Красноярского края.

Площадка Форума соберет 5000 представителей силовых структур Красноярского края: МВД, ФСБ, МЧС, ГУФСИН, ГУВД, а также 12 антитеррористических комитетов Сибирского федерального округа.

Одним из главных событий Форума станет совещание стран ШОС по вопросам безопасности.

Также в рамках конгрессной части состоятся:

- Конференция «Совершенствование готовности сил и средств, участвующих в минимизации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

- Семинар «Предупреждение распространения идей терроризма и экстремизма в молодежной среде: социально правовой и воспитательный аспекты».

... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (5)

В Петропавловске-Камчатском горит административное здание птицефабрики "Пионерская". Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, площадь пожара достигла 1,2 тыс. кв. м. Сведений о пострадавших не поступало.

Сигнал о возгорании поступил в 4:50 мск. Горят кровля и внутренние помещения здания.

Источник: rbc.ru
Просмотров: 568 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в четверг, 13 мая, федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, внесенные в закон изменения позволят восстановить конституционные принципы справедливости, равенства, соразмерности, а также стабильности и гарантию социальных прав позволят изменения в закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Его одобрил 13 мая 2010 года Совет Федерации на 271-м пленарном заседании.
Представившая документ председатель Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко сообщила сенаторам, что отныне восстанавливается ежегодный коэффициент увеличения заработка в период с 1971 по 1993 годы, из которого исчисляется ежемесячная страх ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

12 мая на заседании Московской городской Думы было принято обращение к Главному государственному инспектору Российской Федерации по пожарному надзору Г.Кириллову «О выдаче органами государственного пожарного надзора заключений о соответствии объектов надзора требованиям пожарной безопасности или лицензионным требованиям и условиям». Об этом сообщила пресс-служба МГД.
Дело в том, что глава Госпожнадзора 11 марта 2010 г. дал указание подведомственным органам прекратить выдачу заключений о соответствии объектов надзора (в том числе объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции) требованиям пожарной безопасности или лицензионным требованиям и условиям.
«Прекращение выдачи указанных заключений ведет к фактическому прекращению выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции», - говорится в обращении депутатов.
Они мотивируют это тем, что по городскому закону №64 «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции» для получения ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (1)

В следственном управлении СКП РФ по ЕАО (г.Биробиджан) состоялся круглый стол «Правовые основы охраны труда». Об этом сообщили сегодня в СУ СКП РФ по Еврейской автономной области.
Основная цель круглого стола – выработка основ взаимодействия должностных лиц инспекции по труду и следователей.
В числе участников мероприятия были представители Государственной инспекции труда в ЕАО. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Евгений Зверев тепло поприветствовал присутствующих. «Согласно статье 37 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на труд - в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. Вместе с тем ежегодно в мире на производстве гибнет около 2 миллионов человек. Эти процессы происходят и в России. За 2009 год и первый квартал текущего года следователями нашего управления принято к разрешению 94 сообщения о нарушениях правил охраны труда», - рассказал Е.Зверев.
По его словам, основная цель круглого стола – выработка основ взаимо ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: otipb | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах