Суббота, 20.04.2024, 15:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Май » 13
В последнее время в России все более популярными становятся энергосберегающие компактные люминесцентные лампы. Они имеют большие преимущества перед обычными лампами накаливания в части экономии электроэнергии и длительного срока службы, но такие энергосберегающие лампы содержат соединения ртути. Отработанные энергосберегающие лампы с содержанием ртути должны в обязательном порядке обезвреживаться на специализированных предприятиях.
В настоящее время ртутьсодержащие источники освещения от предприятий и организаций в установленном порядке направляются для переработки и обезвреживания на специализированные предприятия ООО «Экоресурс» и ЗАО «Зеленый город». В г. Красноярске работает муниципальная программа обезвреживания ртутных ламп из детских садов и муниципальных учреждений образования. Решаются вопросы по обезвреживанию ламп и на предприятиях краевого подчинения.
Инициативу в проработке путей обеспечения ртутной безопасности в масштабах населения города проявила Красноярская пр ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: otipb | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В ходе плановой проверки, проведенной Государственной инспекцией труда, выявлены нарушения требований и норм охраны труда в Администрации Чернавского муниципального образования Ивантеевского района Саратовской области.
Так, работодателем не составлен и не утвержден перечень должностей работников, которые обеспечиваются спецодеждой, спецобувью, другими средствами индивидуальной защиты, смывающими и обеззараживающими средствами. Приобретение и выдача СИЗ в соответствии с установленными нормами не обеспечены в полном объеме. Инструктаж по охране труда на рабочем месте проводится реже, чем 2 раза в год. Инструкции по охране труда для водителя автомобиля и др. не соответствуют действующим нормам и правилам.
По результатам проверки работодателю выдано предписание об устранении правонарушений, глава администрации оштрафован.

ИА "Альянс Медиа" по материалам redcollegia.ru


http://tehbez.ru/NewsAM/ ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: otipb | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В Алтайском крае по-прежнему актуальными остаются вопросы соблюдения трудового законодательства. В частности, одно из таких нарушений выявлено в ходе проверки обращения жителя Солонешенского района.
В связи с несоблюдением требований ст.ст. 13, 15 ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" по результатам рассмотрения постановления прокурора Центрального района г.Барнаула государственной инспекцией труда в Алтайском крае привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ руководитель ООО "Ладья". Наложено административное взыскание и на председателя СПК "Нижне-Суетский" за многочисленные нарушения.
По результатам рассмотрения вынесенного прокурором Рубцовского района постановления о возбуждении производства об административном правонарушении дисквалифицирован сроком на год за нарушения трудового законодательства исполнительный директор ООО "Зеленый Дол".
Не ... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

4 мая решением суда Норильская художественная галерея была закрыта на 30 суток. В здании начнут устранять нарушения пожарной безопасности, обнаруженные инспекторами Госпожнадзора.
Ситуацию прокомментировали начальник управления капитальных ремонтов и строительства Андрей Лапаев и заместитель начальника управления по делам культуры и искусства Андрей Ромашкин. По их словам, нарушения пожарной безопасности отмечались в здании и раньше (техническое задание на выполнение противопожарных работ было готово ещё в 2009–м), но решение о закрытии галереи последовало только сейчас, когда были обнаружены дополнительные несоответствия правилам пожарного надзора, которые заметно ужесточились.
... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: otipb | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах